Четверг, 02.05.2024, 01:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
Светка Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:07 | Сообщение # 76
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (marinanatali)
Девочки, а вот мы сами в школе учились, помните к нам из школы, то классный руководитель, то комиссия приходили, проверяли условия жизни, есть ли у ребенка место учить уроки, играть, спать.

Наташа - точно!  это было очень развито в наше время и не только учителя, но и одноклассники приходили (ходили по очереди  друг к другу,а потом в школе докладывали у кого-что - как ( есть место для учебы в квартире,деланы ли уроки и т.д.).


 
Землеройка Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:28 | Сообщение # 77
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Мне так вообще мама до сих пор вспоминает: Приходит как-то на классное собрание (я в 1м классе училась), а ее учительница в сторону отзывает и говорит: "А Еся сказала, что Вас муж бьет. Это правда?" К слову сказать, папа на маму не только руку ни раз не поднял, но я даже не помню, чтоб они громко ругались при нас с братом! Вот откуда я это взяла???!!! Ну и ничего же, не отобрали... (Правда, мама вспоминает, учительница к нам зачастила тогда)  biggrin biggrin biggrin

 
DiziE Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:34 | Сообщение # 78
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Иланя, даже "дежурный судья" не даст отмашку исходя из обращения "доброжелателей".
Хотя мы (ГЖИ) добиваемся вступления решения суда для того, что бы попасть в квартиру ипосмотреть есть ли нарушения по большому счету на основания обращения граждан, но у нас права после этого выдать предписание, а самое страшное - это штраф в 2000 рублей.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ёжик Дата: Среда, 06.02.2013, 00:07 | Сообщение # 79
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (nadana1)
Еще бы он ответил по другому)))) "С волками жить..)" или "Попал у вороны, каркай как оны")))

Вам виднее))

Цитата (Светка)
откуда столько ненависти к чиновникам?!

Вот меня это тоже всегда удивляло (еще когда муж просто человеком был, если что)  Чиновники - это обычные люди, такие же как каждый из нас. Не из каких-то непонятных мест к нам присланные.

А еще есть такой момент) Каждый примеряет ситуацию на себя и прикидывает, как бы он себя вел в том или ином случае. И таким образом свои действия и мысли приписывает другому. Может в этом причина?))
Ну и старый анекдот на закуску - Мужчина женится, потому что не все проблемы можно свалить на правительство))

Прошу прощения за офф-топ.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
marinanatali Дата: Среда, 06.02.2013, 00:16 | Сообщение # 80
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ёжик, smile



 
Ася Дата: Среда, 06.02.2013, 00:28 | Сообщение # 81
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Цитата (Светка)
И вот что-то нигде не наша, что органы опеки могут входить в жилье безпрепятственно, а тем более производить обыск (искать чем я кормлю ребенка).

Ст. 122 СК РФ пункт 1.

" Должностные лица учреждений (дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, лечебных учреждений и других учреждений) и иные граждане, располагающие сведениями о детях, указанных в пункте 1 статьи 121 настоящего Кодекса, обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения детей.
Орган опеки и попечительства в течение трех дней со дня получения таких сведений обязан провести обследование условий жизни ребенка и при установлении факта отсутствия попечения его родителей или его родственников обеспечить защиту прав и интересов ребенка до решения вопроса о его устройстве."

И далее там идет еще два пункта, описывающих, кто и как имеет право сообщить, и что должны сделать органы опеки.
По вашему "обследование условий жизни ребенка" предполагает на улице или в школе/дет. саде за ним посмотреть?




Сообщение отредактировал Ася - Среда, 06.02.2013, 00:32
 
Жанна Дата: Среда, 06.02.2013, 00:35 | Сообщение # 82
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Ну пипец!!! Что-то мне кажется перегиб начинается. У дочи моей удоляли месяца в 2 гемангиому на шее, остался шрам, и какая-то вредная привычка всё время кожу шеи мутызить , вплоть до синяков, мы, конечно стараемся присекать, но не через носилие, но вот во время отпусков и смены воспитателей, нам было предъявлено новой воспиталкой, чтосиняки - дело рук наших.  И на основании теребления своей собственной кожи меня могут лишить прав ?


 
DiziE Дата: Среда, 06.02.2013, 00:37 | Сообщение # 83
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася, я так посмотрю вы прям граммотный и практикующий юрист, если так читаете законы...

Робко подниму руку и скажу, что обязанность органов опеки провести обследование еще не пораждает "мою" обязанность их "приглашать" в гости и пускать в мой дом, а равно не пораждает у них право беспрепятственно входить в "мой" дом.

Не путайте Божий дар с яичницей.

Если хотите и дальше будоражить чужие умы, то почитайте Римское право, Теорию государства и права, Конституционное право. Комментарии к Конституции, Жилищному и Семейному кодексам (в интересуемой Вас части), может быть чужие мысли Вас научат понимать то, что Вы читаете.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ася Дата: Среда, 06.02.2013, 01:16 | Сообщение # 84
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Одно я понимаю точно, если человек не хочет тебя слушать и понимать, а устроить диалог а-ля "А ты купи слона?", то не стоит тратить свои силы и время на то, чтобы ему что-то объяснить. Посему я повторю уже не помню в какой раз: я не собираюсь убеждать несогласных - это ваше личное право, считать, что вас обойдет чаша сия. Я лишь хочу дать информацию тем, кто хочет ее воспринять. Чтобы они знали, что во всех калужских Храмах они могут поставить подпись под письмом обращенным к Президенту Путину В.В.,  Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, Председателю Федерального собрания Матвиенко В.И., Председателю ГосДумы Нарышкину С.Е.. Если есть желающие подписать, мы будем рады поддержки, нет извините, что потратили ваше время. Еще вопросы?

 
DiziE Дата: Среда, 06.02.2013, 01:30 | Сообщение # 85
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася, для того что бы Вас понимали, приводите реальные доводы, а не чиновник=коррупция или "если кто-то напишет кляузу, то к Вам придут и отберут ребенка".

Для того, что бы делиться мыслями с людьми будь готова, что они больше знают тебя, а если ты хочешь объяснить свою позицию, то будь готова к диалогу и тв должна знать вопрос досканально. Не стоит нести панику в массы.

Все ваши высказывания на грани паранойи и нет ничего реального.

Я в каком то посте предложила вам привести цитату из закона (проекта) с которым вы не согласны, а после этого четко и внятно изложить с чем вы несогласны. В ответ одна демагогия и обидки.

Вам 3 профессионала говорят, что в дом войти еще надо умудриться, а вы "
Цитата (Ася)
Орган опеки и попечительства в течение трех дней со дня получения таких сведений обязан провести обследование условий жизни ребенка
"

Сами вы понимаете норму права на которую ссылаетесь?
С моей колокольни - нет...
Обижаетесь.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ася Дата: Среда, 06.02.2013, 01:46 | Сообщение # 86
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
DiziE, хорошо, как профессионал объясните мне, что значит эта строчка? Как можно провести обследование условий жизни ребенка, не заходя в дом?

 
DiziE Дата: Среда, 06.02.2013, 01:57 | Сообщение # 87
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася, "эта строчка" определяет обязанности органов опеки при поступлении к ним информации о том, что нарушаются права ребенка.

Что могут сделать органы опеки? Придти к Вам, постучаться и попросить разрешения провести обследование.
Ваше право впустить их или нет, открыть им или нет. При этом объяснять почему вы это делаете вы необязаны.
Выбираем второй вариант: вы им отказываете в проведении обследования.
Следующий "шаг" органов опеки. (переписки, уговоры - это мы опускаем, так как не порождают у вас ни каких обязанностей). обратиться в суд с иском о предоставлении доступа.
Выбираем вариант: суд удовлетворил иск.
У вас появилась обязанность предоставить доступ для проведения обследования.
Сколько времени у Вас прошло на разрешение вопросов? в среднем полгода.
Если вы нормальный родитель, то за это время многое можно сделать...
К слову говоря, если приставы будут требовать предоставить доступ, то будет оговариваться день и час. даже если у вас отродясь в холодильнике ничего не водилось, то можно купить туда все, что надо.

Хотя менее подробно я и другие девочки Вам это писали. Вы даже читать посты не хотите.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ася Дата: Среда, 06.02.2013, 02:19 | Сообщение # 88
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
DiziE, я просто знаю, что в нашей стране возможно все, что угодно. Любой беспредел. Я знаю, что вы в очередной раз напишите мне, что это не зависит от принятия того или иного закона, просто принятие закона все больше развязывает руки беспредельщикам. Я так же могу Вам написать: забейте в поисковике Ювенальная Юстиция, и посмотрите, что уже творится в стране. У нас нет телевизора, поэтому не могу сказать точно, но со слов моей мамы сегодня в новостях показывали семью, у которой отобрали ребенка в возрасте около 2х лет +/- за то, что в квартире не был сделан ремонт. Т.е. они жили в квартире, где просто были голые стены. Они правда смогли вернуть ребенка, и слава Богу. Но Вы представьте, что пережил малыш в 2 года оказавшись в детдоме, и что пережили родители?!!! До этого случая они думали завести второго, а потом может и третьего ребенка. Сейчас они ни за что не решатся на этот шаг.
Пусть по суду вы докажете неправомерность действий того или иного органа власти по отношению к вашей семье. Но у вас на это тоже не один день уйдет, и что за это время переживете вы и ваши дети одному Богу известно. Не лучше ли не принимать закон, не имеющий четких формулировок. Что такое семья в социально опасном положении? Кто это определяет? (вот вам конкретное место нормы права, с которым мы не согласны). Возможно, вам повезло, и вы не сталкивались с беспределом чиновников, и гос служащих, и в вашем окружении только честные и добропорядочные люди. А я сталкивалась. И я знаю, как тяжело бывает доказать, что ты не верблюд, хотя казалось бы закон на твоей стороне. Только вот поговорки на пустом месте не рождаются, поэтому наш закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Особенно, если еще есть и неопределенность, которую можно трактовать, как душе заблагорассудится.


 
StudioZy Дата: Среда, 06.02.2013, 04:01 | Сообщение # 89
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Митрофанов Александр
 
Цитата (Ёжик)
Я не очень в теме, но разве у нас не запретили американское усыновление?
А что до подписания договора об усыновлении с Америкой в конце 2011 года у нас не усыновляли детей в Америку? Тот же самый Дима.

Добавлено (06.02.2013, 03:22)
---------------------------------------------

Цитата (Ася)
объясните мне, что значит эта строчка? Как можно провести обследование условий жизни ребенка, не заходя в дом?
    
Для проникновения в дом необходимо как минимум санкция прокурора или угроза жизни. Иначе 25-я статья КОнституции- неприкосновенность жилища 

Согласно ч. 1 ст. 12 УПК РФ осмотр жилища может быть произведен только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 5 ст. 165 Кодекса.  Обыск и выемка в жилище согласно ч. 2 этой же статьи могут производиться на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 5 ст. 165 Кодекса. Данные положения весьма тесно связаны с требованиями, входящими в содержание иных принципов уголовного судопроизводства.

Добавлено (06.02.2013, 03:24)
---------------------------------------------
Вообще спасибо модератору что стер добрую половину, а то и больше моих постов.... Ну, видимо, свобода слова- понятие назидательное, но не обязательное.

Добавлено (06.02.2013, 03:32)
---------------------------------------------

Цитата (DiziE)
Что могут сделать органы опеки?
Ну по законопроекту о соцпатронате, в первую очередь они вам реально предлагают установление патроната. При отказе в течении трех дней суд должен решить либо установить его, либо нет. А главное, все это время Вы будете жить в осаде- потому как по своему внутреннему акту опека сможет изъять ребенка без решения суда сроком до двух лет просто по своему усмотрению (критериев оценки просто нет).

Добавлено (06.02.2013, 03:37)
---------------------------------------------

Цитата (DiziE)
Ася, для того что бы Вас понимали, приводите реальные доводы, а не чиновник=коррупция или "если кто-то напишет кляузу, то к Вам придут и отберут ребенка".
Если закон допускает трактовку, то я буду надеяться на худший вариант. Вот отсюда и берется паника. Вы же как профессионалы интересуетесь больше финансово экономическим обоснованием, где прописано конкретная сумма за раздербанивание конкретной семьи. Я написал конкретные цитаты, да модератор вытер.

Добавлено (06.02.2013, 03:45)
---------------------------------------------
Хорошо, если поверить Обнинским социальным работникам- соцпатронат хорошая штука. Ладно согласен, но....! 1.Обследование и установление патроната только по суду- как написано в Конституции. 2.Четко прописываем определение семьи в социально опасном положении. 3. убираем все "иные", "другие", "прочие" разночтения. 4.занимается контролем, обследованием не никомунеподотчетная опека, а КДН и ЗП. 5. изъятие детей только по суду.

После всего этого можно поговорить и духовной и нравственной стороне. А пока что это голимая ЮВЕНАЛКА, а не как ВЫ её любите называть.

Добавлено (06.02.2013, 03:48)
---------------------------------------------

Цитата (Ася)
я не собираюсь убеждать несогласных - это ваше личное право, считать, что вас обойдет чаша сия.
Не несогласных, а прямо заинтересованных людей. Им всеравно, что там написано в законопроекте. Главное- 16550 рублей за сопровождение одной семьи в месяц+ 5 000 на транспортные расходы=гуляй рванина.

Добавлено (06.02.2013, 03:59)
---------------------------------------------

Цитата (Ёжик)
Продажные чиновники решили распродать всех своих детей в Америку?
Зачем же своих? Достаточно других...

Добавлено (06.02.2013, 04:01)
---------------------------------------------

Цитата (Ёжик)
например, случаи с родителями, страдающими тяжелыми психическими расстройствами. Потому как это независящая от них причина.
Остроумный сарказм.
 
Ёжик Дата: Среда, 06.02.2013, 08:51 | Сообщение # 90
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ох, не хотела больше писать ничего. Но ничего смешного, тем более саркастичного не вижу в тяжелых психических расстройствах у родителей. Это ваша эмоциональная окраска.



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
Поиск: