Воскресенье, 28.04.2024, 18:15
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
mamulya Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:21 | Сообщение # 46
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
По крайней мере, если я не хочу никого в свою семью пускать, я и не буду. А после принятия закона, НАДО. Надеюсь, конечно, что это реально кому-то поможет и не перерастет в повсеместный маразм...



Мама не лошадь!!! Лошадь устает, а мама- нет!!!
 
DiziE Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:02 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Цитата (mamulya)
повсеместный маразм

Я тоже надеюсь)))


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ася Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:18 | Сообщение # 48
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Цитата (DiziE)
Молодые мамочки-одиночки часто банально не успевают работать за копейки, убираться дома и заниматься малышом. Что плохого, если соцработник сходит в магазин, помоет полы или погуляет с коляской, а мамочка банально выспится (хоть иногда) - особенно когда бабушек НЕТ
Это было бы прекрасно, только во-первых, такого никогда не будет на мой взгляд. Не в нашей стране. Проще изъять ребенка. Во-вторых, вся беда  в том, что в законе нет четкого определения, что значит семья в социально опасном положении. Я думаю,что у всех у нас бывают дни, когда что-то бывает не так, как должно бы быть. У некоторых эти дни растягиваются на некоторое время. Родители моего мужа первые годы своей жизни в частности уже когда родился сын, жили во времянке без воды, отопления, в комнатушке метр на метр, и конечно, у них не всегда было полноценное питание даже для ребенка, не говоря уже о том, что для них оно вообще не всегда было. Но никто даже не думал тогда, что это может считаться социально опасным положением и что нужно забрать ребенка (неважно на то ли время, пока ситуация изменится, или насовсем!!!). Потом свекру подвернулась хорошая работа, им дали общежитие, потом он открыл свое дело, они смогли купить квартиру, и уже не было голодных и холодных дней. А сейчас, если примут этот закон, то не факт, что ребенка оставят в такой семье. И не думает государство как помочь родителям. В видео, как я уже писала выше есть сюжет о матери -одиночке. Она сама детдомовская, и государство не предоставило ей положенное жилье, она с детьми живет в приюте для бездомных. И что делает государство ( это даже еще закон не приняли), оно забирает детей!!! Не дает квартиру, не решает ее проблемы с жильем, нет! Оно забирает детей! Типа до того момента, как решится вопрос с жильем. Но это же просто невообразимо! Какой это удар по психике детей, матери! В нашем государстве вопрос может не решиться никогда, а значит дети так и вырастут в детдоме!
Цитата (mamulya)
Мне кажется, это не про нашу страну. Такого не будет никогда. А вот то, что под угрозу ставится институт семьи, это точно.
+1000 и пример выше тому подтверждение!
 
Цитата (DiziE)
у нас институт семьи уже давно поставлен под угрозу.
Это так, но вместо того, чтобы его вывести из этого состояния, они хотят добить его до конца!


 
Ёжик Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:53 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Ася)
а в системе чиновников и гос служащих, на мой взгляд это вообще редкость
Спросила у мужа (он замминистра, если что) согласен ли он с тем, что среди чиновников и гос служащих основная масса "лгуны". Не согласился)) Это я к тому, что "не читайте перед ужином советских газет" wink




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
DiziE Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:14 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася, то, что вы здесь пытаетесь обсуждать - неболее, чем сплетни и страхи, которые вызваны практикой Европейских стран (они от нее уже сами не в восторге) с попыткой переложить на Российскую действительность.
Да, есть перегибы и будут (с ЮЮ или без нее) сейчас органы опеки, при своем желании 9нежелании) на свое усмотрение могут любую ситуацию довести до абсурда (я являюсь сторонним наблюдателем одной из таковых). Но большинство народа - это адекватные, благоразумные, честные люди.

давайте тек, какая конкретно норма права вас не устраиваети чем. Все остальное демагогия и не более.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
mamulya Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:32 | Сообщение # 51
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Цитата Ежик:
Спросила у мужа согласен ли он с тем, что среди чиновников и гос служащих основная масса "лгуны". Не соглас
Все о России думаешь, Юрий Венедиктович! ( Наша Раша) Конечно, все на благо народа делается и никто из них не обманывает совсем)))))




Мама не лошадь!!! Лошадь устает, а мама- нет!!!


Сообщение отредактировал mamulya - Вторник, 05.02.2013, 00:57
 
StudioZy Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:48 | Сообщение # 52
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Митрофанов Александр
 
Ну вопервых, здраствуйте. Коли идет речь о ЮЮ в России, то наверное имеется в виду законопроект о соцпатронате. Его состояние можно посмотреть на  http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=42197-6 
На счет определения семьи в социально опасном положении. Определение из законопроекта о соцпатронате. В статье 2 законопроекта читаем: «социальный патронат - форма осуществляемой органом опеки и попечительства индивидуальной профилактической работы, направленной на предотвращение утраты родительского попечения путем оказания семье, находящейся в социально опасном положении, социально-педагогической, медико-психологической помощи, помощи в воспитании, развитии, реализации и защите прав несовершеннолетнего.» Про материальную поддержку, вынести ведро или с малышом посидеть... будут консультировать и надзирать. Понятие социально опасная семья....Ну конечно мы себе представляем алкашей и наркоманов... Ан, нет

Добавлено (05.02.2013, 00:48)
---------------------------------------------
Определение - семья в социально опасном положении где "родители или иные законные представители несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение." Ну просто супер формулировка. Все хотят воспитывать детей в нормальных условиях. Но где прописано, что такое нормально. Или тетя с опеки придет и скажет уже классическую фразу, которую услышал Сергей Пчелинцев из Нижнего - "У вас чистенько, но как-то бедновато"...

 
kroshkache Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:52 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
mamulyabiggrin


 
StudioZy Дата: Вторник, 05.02.2013, 01:18 | Сообщение # 54
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Митрофанов Александр
 
Далее ответ тем кто думает что к ним не придут. 

«Должностные лица учреждений (дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, лечебных учреждений и других учреждений) и иные граждане, располагающие сведениями о детях, указанных в пункте 1 статьи 121 настоящего Кодекса, обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения детей.
Орган опеки и попечительства в течение трех дней со дня получения таких сведений обязан провести обследование условий жизни ребенка».

25 сентября в Госдуме депутатом Терентьевым М. Б. был задан вопрос: «Что является причиной обследования жизни семьи?» Представлявшая законопроект о социальном патронате зам. министра образования и науки Третьяк Н. В. ответила: «Основанием для обследования семьи может являться как заявление самих родителей, так и сообщение любых заинтересованных органов»
И наконец.... социальный патронат устанавливается над семьями для которых "у суда нет достаточных оснований для лишения родительских прав".
То есть для тех о ком мы подумали (алкаши и наркоманы, прочие извращенцы (про них то мы как-то забыли)), и так достаточно оснований для лишения прав (их и сейчас достаточно, в современном законодательстве).

Социальный патронат же для всех остальных !!!

Добавлено (05.02.2013, 01:09)
---------------------------------------------
И делать они будут что хотят. Здесь встает вопрос о честности чиновников. Он уже поднимался здесь. За свою зарплату они все честные! Да? Конечно, да!
А за триста долларов?....
А за тысячу?
А за три?
 среднестатистический американец без потери для своего кошелька может спокойно заплатить за ребенка 70 тысяч долларов- столько он получит подъемных при усыновлении. + ежемесячная пенсия, если усыновит ребенка- инвалида. И тут идет самый интересный вопрос. А зачем ему ребенок инвалид? можно заплатить пару тычяч и получить здорового ребенка с "инвалидной" медкнижкой. 
Коррупциногенность этого законопроекта бешенная!!!

Добавлено (05.02.2013, 01:13)
---------------------------------------------
А так если охота почитать про этот законопроект http://ruskline.ru/analitika/2012/10/27/zakon_o_socialnom_patronate_zakon_ili/

http://arks.org.ru/index.php/pravovoyanalizzakonoproektov/730--42197-6-l-r-.html

Добавлено (05.02.2013, 01:18)
---------------------------------------------
Да.... самое главное. Куда девать столько социальных сирот. Ну во-первых, внесенный законопроект об органах опеки предусматривает алименты с родителей. А во-вторых, детдома не понадобятся. Детдома - злейший враг ювеналов. И они их уничтожили. Дети должны будут проданы!!! А для этого они внесли законопроект об общественном контроле за детьми сиротами и детьми оставшимися без родительского попечения.

Всего хорошего!!!

ЗЫ. Система ювеналки уже полностью готова. Они уже и не скрываются- внаглую работают с нашим (Калужским) правительством. Им не хватает только трех законов- О соцпатронате, Об общественном контроле, Об органах опеки.

 
Ёжик Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:20 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (StudioZy)
среднестатистический американец без потери для своего кошелька может спокойно заплатить за ребенка 70 тысяч долларов- столько он получит подъемных при усыновлении. + ежемесячная пенсия, если усыновит ребенка- инвалида. И тут идет самый интересный вопрос. А зачем ему ребенок инвалид? можно заплатить пару тычяч и получить здорового ребенка с "инвалидной" медкнижкой. Коррупциногенность этого законопроекта бешенная!!!

Я не очень в теме, но разве у нас не запретили американское усыновление?

Цитата (StudioZy)
социальный патронат устанавливается над семьями для которых "у суда нет достаточных оснований для лишения родительских прав".

Насколько я знаю, в эту категорию так же попадают, например, случаи с родителями, страдающими тяжелыми психическими расстройствами. Потому как это независящая от них причина.

Вообще какой смысл всего этого? Продажные чиновники решили распродать всех своих детей в Америку? Звучит, по меньшей мере, не правдоподобно. Хотя, если считать, что все чиновники и гос служащие по умолчанию - воплощение зла, то да. Пора революцию устраивать.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Вторник, 05.02.2013, 10:23
 
DiziE Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:24 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
StudioZy, коррупционогенность очень многих законов БЕШЕНАЯ. Да этот затрагивает интересы ребенка и семьи - это страшно.
StudioZy, из вашего поста так и не понятно за белых вы или за красных. И почему дети должны быть обязательно проданы?


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
kroshkache Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:26 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Цитата (Ёжик)
Я не очень в теме, но разве у нас не запретили американское усыновление?

Цитата (Ёжик)
Вообще какой смысл всего этого? Продажные чиновники решили распродать всех своих детей в Америку? Звучит, по меньшей мере, не правдоподобно. Хотя, если считать, что все чиновники и гос служащие по умолчанию - воплощение зла, то да. Пора революцию устраивать.

прям мысли мои читаешь

ооооочень за уши притянуто. очень
вот только понять не могу - какой прикол людям устраивать весь этот кипиш
придумывать, с нами спорить тут. собирать подписи. в чем прикол? просто скучно жить?



 
Фруля Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:52 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
есть такая штука паранойя называется, когда вокруг одни враги и все плохо
 
Ася Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:55 | Сообщение # 59
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Цитата (Ёжик)
Я не очень в теме, но разве у нас не запретили американское усыновление?

Закон Димы Яковлева действительно был принят, но вскоре был отправлен на пересмотрение.


 
DiziE Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:01 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася, этот закон тоже параноя

А вообще, вместо новых законов, лучше бы старые кодифицировали, привели к одному знаменателю, создали реальные механизмы для их исполнения и научились бы исполнять.

А без этого - бедные суды.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
Поиск: