Суббота, 20.04.2024, 05:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
Ася Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:47 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Уважаемые участники форума. Возможно, кто-то уже слышал такое понятие, как ювенальная юстиция. Закон о ней хотят принять у нас в России. Но чем на самом деле нам это грозит мало кто может предсказать. Уже есть прецеденты, когда детей забирали из нормальных семей, от хороших родителей. Подробнее об этом в видео. Так же вы можете сами почитать в интернете на эту тему.

Кратко в Википедии - Вики о ЮЮ

Собственно сами проекты, против которых собираются подписи:

Проект ФЗ № 42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства"

Проект № 3138-6 "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Сайт противников Ювенальной юстиции - STOP Ювенальной Юстиции

Ювенальная юстиция+ детство (часть первая) (видео)

Пожалуйста, не проходите мимо. Я сама из Обнинска. В нашем городе мы собираем подписи. Я учусь в Калуге. Чем больше подписей мы соберем, тем будет вернее, что не примут закон, по которому наших детей смогут безосновательно забирать от нас.
Пишите, кто готов подписать письмо к Президенту, Патриарху, Председателю Федерального Собрания и Председателю ГосДумы. Договоримся о встрече.




Сообщение отредактировал Ася - Суббота, 02.02.2013, 00:32
 
Белёк Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:04 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ася, я подпишусь, только вряд ли это чем-то поможет...

 
Ася Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:28 | Сообщение # 3
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Белёк, ну по крайней мере мы сможем сказать, что что-то сделали для защиты наших деток.
Я буду завтра в институте ВЗФЭИ, сможете подъехать на Московскую пл.?

Добавлено (31.01.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Вот тут группа "Калужский Родительский комитет" в Одноклассниках. Калужский Родительский Комитет, там больше информации именно о борьбе с ЮЮ в Калуге. ВОзможно с ними вам будет проще состыковаться, чем со мной. Они тоже собирают подписи и даже согласован пикет. 
"Итак, согласован с горуправой пикет, который состоится 2-ГО ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА С 12-00 ДО 14-ОО ПО АДРЕСУ- КАЛУГА, ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ (СО СТОРОНЫ УЛИЦЫ КИРОВА). Будут собираться подписи против законопроектов вводящих ювенальную юстицию в России и против нового закона об образовании. Приходите пообщаемся "в живую"."

Добавлено (31.01.2013, 13:28)
---------------------------------------------
Вот, нашла:

Внимание всех неравнодушных калужан. Во всех Храмах Калуги по инициативе КРК "За права семьи и детства" проводится сбор подписей против введения в России законопроектов "О социальном патронате" и "Об общественном контроле" вводящим на территории России де'юро ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ. Не будьте равнодушными! Скажите свое "МЫ ПРОТИВ ЮВЕНАЛКИ!!!". Еще не все потеряно.


 
Белёк Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:35 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ася, нет, завтра не смогу. Я тогда, наверное, 2-го на Театралку подъеду.

 
Ася Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:40 | Сообщение # 5
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Белёк, я выше еще написала, что в Калуге подписи собирают во всех Храмах города. Так что подписаться можно в любой день в ближайшем к Вам Храме. Ну и 2ого, конечно, я думаю стоит прийти.

 
catHause Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:48 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Ася, вы такая наивная (извините конечно)
неужели вы и в правду думаете что от прочтых граждан что-то зависит???
как говорит мой муж "у нас один царь", который решает кому жить а кому какать)
в подписи я не верю...


 
sea02 Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:30 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ася, я подпишу. Я так понимаю что можно пойти в ближайший храм и там можно подписаться?
catHause, Ирин, ну я думаю, что просто сидеть тоже не вариант. Была же у нас в прошлом году ситуация с детским питанием. Если бы не подняли бы этот вопрос , не стали бы собирать подписи, а некоторые даже на митинги выходили, кормили бы сейчас своих детей "полезнейшим" Беллактом.


 
Ася Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:14 | Сообщение # 8
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
sea02, да, все верно.
catHause, я вот тоже могу сказать, в прошлом году ситуация с питанием во всейобласти возникла, и хоть у нас Беллакт  и дают, но мы по крайней мере отвоевали свой кефир (обнинской МК). Нам его урезали, по крайней мере деткам после года, но хоть что-то. Если бы не было подписей и митингов, нам бы остался только Брянский биолакт.


 
DiziE Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:42 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
catHause, не Ирин, реально недалеко от моего дома собирались строить мусоросжигательный завод. Весь микрорайон и не только наш был против насобирали подписи. завод уже не строят

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Светка Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:38 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А я считаю, что давно пора принять этот закон!

 
Ася Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:47 | Сообщение # 11
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Света,а можно поподробней:почему Вы так считаете?

 
Светка Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:53 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Потому, что знаю о том, сколько у нас несчастных детей, которых насилуют и совершают с ними насильственные действия сексуального характера их собтвенные родители, дедушки, дяди и т.д., которых собственные матери заставляют заниматься со взрослыми мужиками страшно даже подумать чем - а потом все это снимают на видео и продают. Вы просто не представляете сколько детей голодают в семьях, их жестоко избивают собственные родители, а никому нет до этого дела в том числе и учителям.

 
catHause Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:59 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Светка, это конечно ужасно, но... ведь пострадают и нормальные семьи!
передачу какую-то смотрела для "детей" - "как заставить родителей купить тебе ноутбук и куда обращаться если они этого не делают"
вот где жесть-то...


 
Светка Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:05 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ирина, это все перегибы - в том числе и противников этого закона.

 
Светка Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:07 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Нормальные семьи туда не попадут, хотя понятие нормальная семья относительное. Есть нормальные семьи, в которых родители за двойки ставят детей на горох - это уже не нормально!

 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: