Пятница, 19.04.2024, 12:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
catHause Дата: Среда, 06.02.2013, 08:54 | Сообщение # 91
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
на просторах интернета


 
DiziE Дата: Среда, 06.02.2013, 09:38 | Сообщение # 92
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася
Цитата (Ася)
я просто знаю, что в нашей стране возможно все, что угодно. Любой беспредел

дык от куда же вы все так хорошо знаете? Наверное Вы сами работаете так что творите беспредел? А я вот каждый свой рабочий день борюсь с чужим беспределом (на самом деле это слишком резко сказано, скорее с заблждениями и незнанием законов). Непонятливых - каленым железом, тех кто адекватен и реально устраняет свои нарушения - прощаем. Стараемся идти по тонкой грани баланса.
Перегибы есть в любой стране, что ж вы все всё хаите нашу страну?

Цитата (Ася)
забейте в поисковике Ювенальная Юстиция, и посмотрите, что уже творится в стране

Что творится в стране? конкрерные факты от применения ЮЮ
Давайте ближе и конкретне.
Что принимается в соответствии с "новым законом", а не на основании ранее действовавших?
Простите, не люблю демагогии и желтой прессы.

Ася, вы сами себе противоречите. вы уж выберете. ЮЮ - это способ лишения родительских прав или это надзорная функция.
Еще раз да, перегибы есть, и не только в нашей стране.

Цитата (Ася)
А я сталкивалась.

и я салкиваюсь. и доказываю. и борюсь за свои права. и доказываю что не верблюд. (девочки не дадут соврать, что это не простое сотрясание воздуха).

Ася, вот и надо говорить, что проекты законов требуют доработки, а не "КАРАУЛ, детей отбирать будут". Еще раз: у нас нет такого количества детских домов, что бы туда определить всех детей, да и ЮЮ против этих самых детских домов. А если уж отталкиваться от ваших же слов, то ЮЮ не связана с лишением родительских прав (патронат), то "продавать" детей при наличии законных родителей вообще невозможно.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ася Дата: Среда, 06.02.2013, 10:23 | Сообщение # 93
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Ну Вы мне не верите, возможно поверите этому. Это не желтая пресса. Заодно почитайте КТО высказывается против и их аргументы. 
Внедрение ювенальной юстиции в России остается причиной горячих споров экспертов
Это тот самый репортаж, о котором я вчера писала, правда оказалось, что там мать-одиночка, а не двое родителей.

Добавлено (06.02.2013, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата (DiziE)
дык от куда же вы все так хорошо знаете?
Увы, я сталкивалась с беспределом по отношению к себе и своим родным.
А еще мне удивительно, что Вы не хотите ничего замечать. Вы новости вообще смотрите? Я не говорю, о какой-то желтизне - центральные каналы показывают достаточно! Или они для Вас тоже не авторитет? Тогда чему верить? Вам? Но Вами страна не ограничивается. И почему верить Вам, а не тем родителям, которые столкнулись с этим, у которых попытались или забрали детей? Чем Вы правдивее и достовернее тех источников в интернете, которые выдаются по поиску? Только тем, что за Вас пол форума пойдет? Ну так может и за них достаточно народу пойдет, подтверждая их слова!

Добавлено (06.02.2013, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата (DiziE)
Что творится в стране? конкрерные факты от применения ЮЮ
Посмотрите видео из первого поста. И почитайте статью из последнего. А еще много чего в интернете.


 
DiziE Дата: Среда, 06.02.2013, 10:25 | Сообщение # 94
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
так причем здесь ЮЮ? все сделано в рамках уже действующего законодательства

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ася Дата: Среда, 06.02.2013, 10:31 | Сообщение # 95
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
DiziE, а вот теперь представьте, что будет если примут закон со столь размытыми формулировками? Это первое, и второе, как я уже кажется писала выше. В некоторых регионах подобные законы вводятся в качестве эксперимента на региональном уровне.

 
sea02 Дата: Среда, 06.02.2013, 10:40 | Сообщение # 96
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я конечно не согласно, что все чиновники и гос служащие продажные, потому как у меня есть достаточное количество знакомых среди них, моя
близкая подруга много лет работает в гос службе.
Но вот эта ситуация мне очень знакома.
Цитата (Ася)
Возможно, вам повезло, и вы не сталкивались с беспределом чиновников, и гос служащих. А я сталкивалась. И я знаю, как тяжело бывает доказать, что ты не верблюд, хотя казалось бы закон на твоей стороне.
И это наводит меня на сомнения о том, что это может нормально действовать в нашей стране.


 
marinanatali Дата: Среда, 06.02.2013, 11:09 | Сообщение # 97
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ни о чем сюжет - мальчик крупным планом, потом пара фраз мамы.
Извините, но никакой достоверной ИНФОРМАЦИИ этот сюжет не несет, настоящая желтая пресса.
Я уверена, что соцработник, оформлявший мальчика в приют, объяснил бы причину произошедшего несколько иначе, а не тем, что "обои не поклеены".
Только кому же интересно слушать его объяснения? Уже не получится "горяченького" сюжета.




 
Ася Дата: Среда, 06.02.2013, 15:26 | Сообщение # 98
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
marinanatali, т.е. первый канал у нас уже стал желтой прессой?! Отлично! А вы дальше то смотрели, или все представители власти, которые в этом сюжете высказываются против - это тоже так...желтизна?

Добавлено (06.02.2013, 15:26)
---------------------------------------------
Вот кстати еще материал для размышления
Анализ ФЗ Общественным Центром правовых экспертиз и законопроектной деятельности г. Москвы
Это уже не мои слова, а экспертов права и законотворчества. Они знают законы не по наслышке и более компетентны рассуждать о том, насколько и что в этом законе неправильно.


 
DiziE Дата: Среда, 06.02.2013, 15:27 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася, желтизна сюжета не зависит от канала на котором его показывают. Прессе нужно "жаренькое". Если хотите разобраться в ситуации - спросите обе стороны.

Если что то подобное будет, то я даже знаю на каком человеке можно отрепетировать сию ситуаци. Правда девчушку жалко. Поэтому делать если и буду, то 100 раз подумаю.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ася Дата: Среда, 06.02.2013, 15:36 | Сообщение # 100
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
DiziEmarinanatali, а вам не кажется, что соц. работника не показали, что поскольку ребенка вернули, значит ее/его умозаключения касательно этой семьи были неверны, и возможно это сказалось на ее/его работе (увольнение) ? И даже если не сказалось. Раз суд встал на сторону мамы, значит правда за ней.

 
DiziE Дата: Среда, 06.02.2013, 16:20 | Сообщение # 101
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася, значит правда восторжествовала?
Извините, но как бы это не звучало в данной теме: Кто не работает, тот не ошибается.

А я вот знаю случаи, когда органы опеки вопреки всякому здравому смыслу не вмешиваются в ситуацию и со стороны родителей реально ущемляются интересы ре.. А органы опеки только отписками и занимаются.

Как вам такой "произвол", как вам такое бездействие?...
И вроде как вы хотите, ни кто в семью не лезет


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Quallis Дата: Среда, 06.02.2013, 16:39 | Сообщение # 102
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Quallis
 
Цитата (DiziE)
Извините, но как бы это не звучало в данной теме: Кто не работает, тот не ошибается.
А Вас не смущает, что в результате этих ошибок страдают дети? Или это не важно? Ох, ну подумаешь, кто не ошибается?! Читать противно!!! Вы лучше работайте там, где это действительно необходимо, чтобы замороженных детей не хоронили или ноги в результате оледенения!!! не ампутировали!!! Так нет же, "работающие" соцработники попрутся в первую очередь по нормальным семьям, чтобы бабла "срубить" по-больше! И дай Бог, чтобы хотя бы большинство из них, как Вы - 
Цитата (DiziE)
Поэтому делать если и буду, то 100 раз подумаю.
 
DiziE Дата: Среда, 06.02.2013, 16:54 | Сообщение # 103
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quallis, читайте внимательнее сообщение. Первое слово ИЗВИНИТЕ, а дальше уже все остальное.

Я работаю на своей работе и с детьми она не связана.

Ну, объясните же мне наконец, почему с принятием закона все, кто толькуо может, просто ОБЯЗАНЫ будут
Цитата (Quallis)
попрутся в первую очередь по нормальным семьям, чтобы бабла "срубить" по-больше!


Или вы всех судите по себе?


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Quallis Дата: Среда, 06.02.2013, 17:08 | Сообщение # 104
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Quallis
 
Цитата (DiziE)
просто ОБЯЗАНЫ будут
а не обязаны вовсе, просто по семьям алкашей ходить-то не интересно будет... по ним и сейчас не особенно разбежались... а вот только почуют, что дали им власть, так желание само собой возникнет.. Вот Вы сколько готовы заплатить за своего ребенка?
 
DiziE Дата: Среда, 06.02.2013, 17:25 | Сообщение # 105
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quallis, я глотку перегрызу за своего ре, но я не готова платить ни копейки. Это мое по праву. Одно лишнее слово и телефон 02 я знаю.

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: