Пятница, 29.03.2024, 07:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
nadana1 Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:56 | Сообщение # 31
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Цитата (Фруля)
егэ один раз в 11 лет,  образование само осталось прежним или я чего то не понимаю
не осталось, . А последние пару лет учеников просто "натаскивают на ЕГЭ" (это не мои слова а препода с 30летним стажем)


 
Tanёk Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:59 | Сообщение # 32
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (nadana1)
ЕГЭ разучил детей думать

тот, кто ХОЧЕТ учиться, БУДЕТ учиться и с егэ и без него. И в советское время были двоечники.

Добавлено (02.02.2013, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата (nadana1)
препода с 30летним стажем

это уже беда преподавателей, им важно видимо не качество обучения, а статистика, что все сдали егэ, вот какая хорошая школа, какие хорошие педагоги




 
Фруля Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:11 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Tanёk)
тот, кто ХОЧЕТ учиться, БУДЕТ учиться и с егэ и без него. И в советское время были двоечники.
браво
и вторая мысль тоже, мне вот вообще пофиг будут дети с высшим образованием или нет))
 
Ася Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:14 | Сообщение # 34
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Tanёk, статистика им важна, потому что от этого зависит их зарплата, как и от количества учеников, а не от глубины их знаний. 

Фруля, образование разрушают по полной программе! Возможно, Вы еще не в курсе, но аналогичные ЕГЭ испытания ребенок проходит после 3его и после 9ого классов. И да, детей просто натаскивают на тесты, их не учат думать, не учат рассуждать, их учат ставить галочки в нужных местах. И дело тут не в том, нужно ли человеку высшее образование, или он и без него сможет реализоваться в жизни. Дело в том, что детей не учат ДУМАТЬ. Вот просто. Нам это сложно понять, потому что нас учили. Да, детей нужно воспитывать, но разные в жизни бывают ситуации. Когда я училась в институте, мы настолько не сходились с родителями во взглядах, что живя в том же городе, я узнавала сможет ли мне институт предоставить общежитие. И если бы это было возможно, но для этого нужно было бы указать причиной конфликты в семье, я бы это сделала. Не потому, что я не люблю своих родителей или они воспитывали меня плохо. Просто тогда я была молодой и глупой, мне было море по колено, прожив всю жизнь под их крылом я совершенно не представляла, что значит жить самостоятельно. Мне казалось, что достаточно уйти от них и все сразу станет хорошо.

Я тоже обращаю внимание на то, что наше правительство проводит политику Запада, и старается ввести аналогичные законы и правила жизни, но вот как раз из-за нашего менталитета это недопустимо в нашей стране. Ни с точки зрения образования, ни с точки зрения юридической защиты прав несовершеннолетних. Я не уверена насколько ясно то, что я пытаюсь донести. Но у нас люди не стремятся к соблюдению законов, они стремятся к тому, чтобы всеми возможными способами улучшить свое благосостояние. Я не отрицаю, что и честные люди есть, но с каждым годом их становится все меньше, а в системе чиновников и гос служащих, на мой взгляд это вообще редкость. А еще там очень мало сочувствующих и сопереживающих людей, особенно в органах опеки. Я не хочу навязать свое мнение. Я не призываю меня поддерживать. Я просто предложила тем,кто хочет, кто считает это правильным подписать это письмо. Те, кто не согласны, ради Бога, это ваше право и ваш выбор,я не собираюсь, спорить или осуждать. Я просто предложила вам информацию к размышлению, и просто, чтобы знали, что такое есть и происходит в Калуге и по стране.


 
DiziE Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:35 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася, Знаете ли. Я не буду лезть в реформу образования, но в послешкольное время сама обучалась в двух "местах". вот расскаже я про свой опыт:
1. СГУ (Современный Гумманитарный Университет)от училась 1 год, бросила за отсутсвием какого-либо как такового обучения.
Тесты дурацкие, экзамены письменные (и это для юриста, который просто обязан уметь говорить).
Ипесни слов не выкинешь.

2. Фармацевтическое училище.
Все практические изанятия начинались с тестов. Экзамены - тоже небольшие тесты + устные воросы. Гос экзамены тесты+ немного устных ответов.
Знания в меня вбиты так, что до сих пор очень многое помню( в 2000 я закончила, с 2001 в аптеке не работаю), да знания не обновляются, но при прочтении аннотации понимаю чуть больше чем некоторые.

От суюда вывод. неважен способ контроля. Важен способ преподавания. Если не нравитс учитель - меняйте школу.
Есть темки о врачах (этот хороший, этот плохой) докатимся до того, что будут такие же темки про учителей.

Цитата (Ася)
а в системе чиновников и гос служащих

а вот за это вам от госслужащей отдельное спасибо. А вы не думали, что мы сами загоняем себя в эту ситуацию? Если бы каждый нестарался бы незаконно "обогатиться", то государство бы неискало способы борьбы с подобными вещами:

Взятки в ВУЗах - результат ЕГЭ.

Так что: За что боролись, на то и напоролись.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE


Сообщение отредактировал DiziE - Понедельник, 04.02.2013, 00:47
 
marinanatali Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:45 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ася,   у Фрули 4 учатся дочки в школе, у меня 2. И мы обе в курсе чему их учат в школе. Точно не галочки ставить.
Вы то откуда так осведомлены? Работаете в школе? Или в интернете прочитали?
Уже и госслужащие огребли smile
DiziE, получила, ага wink




 
Ася Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:53 | Сообщение # 37
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
marinanatali, у меня двое учителей в семье: одна директор, другая завуч. Правда они не из Калуги, а из региона. Так же много знакомых преподавателей из ВУЗов, которые в ужасе, от поступающих поколений. А еще подруги, детки которых уже пошли в школу. Но я думаю самый надежный источник - это первый.

DiziE, я извиняюсь, если я Вас обидела, я не хотела. Просто сколько не сталкивалась с гос структурами и учреждениями, пока положительного опыта не было.  Я согласна с Вами, что мы сами виноваты в том, как мы живем. И особенно, что за что боролись, на то и напоролись. Вот те, кто выступают против ЮЮ, и боятся, что в нашей стране это и будет из разряда "за что боролись, на то и напоролись" или "хотели как лучше, а получилось как всегда".


 
Фруля Дата: Понедельник, 04.02.2013, 08:38 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
блин мне вот нравится, нынешние дети плохие говорят учителя, а сами учителя
Цитата (Ася)
у меня двое учителей в семье: одна директор, другая завуч. Правда они не из Калуги, а из региона. Так же много знакомых преподавателей из ВУЗов, которые в ужасе, от поступающих поколений.
это поколение кто рОстил то? а? Какие учителя просят денег на день учителя и за экзамены?  
Цитата (Ася)
И да, детей просто натаскивают на тесты, их не учат думать, не учат рассуждать, их учат ставить галочки в нужных местах.
вы ошибаетесь, вот у меня одна мадам учится во втором классе, программа новая, и там внимание, ребенок сам дает себе задание, сам его выполняет и сложность такая, что иногда я не понимаю что надо делать, и вы хотите сказать, что они не думают???? да там голову  надо свернуть какие  задачи ставятся.
Старшие классы тоже самое образование, что было и у нас.
Цитата (DiziE)
Взятки в ВУЗах - результат ЕГЭ.

взятки и проталкивание были всегда, давайте уж честно, но вот я знаю уже двух мальчишек , дейтвительно умных толковых ребят, которые сдали спокойно экзамен и поступили на бюджетные места в институты и спокойно учатся.
 
DiziE Дата: Понедельник, 04.02.2013, 08:51 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася, насколько я понимаю ЮЮ пока планируется, как отделение "суда несовершеннолетних" от суда общей юрисдикции. Ничего в этом особо плохого не вижу.
Перегибы есть и сейчас.
Следующий вопрос: Что будет делать государство с тем, чего вы все боитесь: с отобранными детьми?
В наших детских домах и так слшком много брошеных детей,волонтеры с ног сбиваются.
По поводу условий в тех детских домах общественность уже давно жужжит как улей.
Начнут отбирать детей "русский мужик" восстанет, а это не их чинная европа, которая умеет и регулярно бастует. "Русский мужик" и за "вилы" возьмется, а поддается он общественному влиянию очень сильно. Такое было и уже не раз.

Добавлено (04.02.2013, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата (Фруля)
которые сдали спокойно экзамен и поступили на бюджетные места в институты и спокойно учатся.

Я сама знаю море таких случаев. Я этот пример привела в тему разговока, как пример реакции государства на негативный (криминальный) образ действий значительного количества населения. У сказанула.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Фруля Дата: Понедельник, 04.02.2013, 08:58 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (DiziE)
. У сказанула.
ага)))
Цитата (DiziE)
Что будет делать государство с тем, чего вы все боитесь: с отобранными детьми?

не знаю тоже, например наша область только за усыновление и помогает насколько я знаю довольно не плохо. по крайней мере пособия на приемных детей больше , чем на своих
 
Ася Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:29 | Сообщение # 41
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Я не хочу здесь обсуждать проблемы ЕГЭ и образования, они есть и большие. В первую очередь об этом говорят учителя. И если ребенку дают задание (или он сам его выбирает), которое сложно решить взрослому, это не значит, что его учат думать, это значит, что программа не продумана. Ну да не будем об этом.
И вообще, я не хочу спорить и кому-то что-то доказывать, я знаю, что это бесполезно, все равно все останутся при своем мнении. Повторюсь, я просто предложила информацию. Я не собираюсь убеждать несогласных в правоте моего мнения. Это для меня оно правое, а для кого-то может левое. И это имеет право быть.
Цитата (DiziE)
Ася, насколько я понимаю ЮЮ пока планируется, как отделение "суда несовершеннолетних" от суда общей юрисдикции. Ничего в этом особо плохого не вижу.
 Так же вводится социальный патронаж над семьями в социально опасном положении.

Добавлено (04.02.2013, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата (Фруля)
не знаю тоже, например наша область только за усыновление и помогает насколько я знаю довольно не плохо. по крайней мере пособия на приемных детей больше , чем на своих
По данным Российской газеты (№ 5994 (18)):

"У 119 182 российских детей семьи нет. Именно столько детских анкет находится в федеральном банке данных о детях, лишенных родителей. 119 182 листа ожидания счастья и надежды, что ты окажешься кому-то нужен и у тебя появится семья. Увы, в том же банке всего 18 тысяч анкет тех, кто хотел бы принять сироту в свой дом."

При этом речь идет о детях, у которых родители живы! А сколько их всего?! Причем по данным РГ 80% из этих 119 тыс. дети в возрасте от 7 до 18 лет, как они назвали "неусыновляемый" возраст.


 
DiziE Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:57 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася, если же проблемным семьям будет оказываться реальная социальная поддержка - так это же хорошо.

Молодые мамочки-одиночки часто банально не успевают работать за копейки, убираться дома и заниматься малышом. Что плохого, если соцработник сходит в магазин, помоет полы или погуляет с коляской, а мамочка банально выспится (хоть иногда) - особенно когда бабушек НЕТ
Другая ситуевина, когда родители алкаши (банальная ситуация)Я не знаю, как по поводу изъятия детей, но уроки проверить... дело хорошее.
Можно много примеров приводить, но многим семьям действительно нужна социальная помощь.
Главное, чтоб в случае "Чистенько, но бедненько" - не детей изымали, а оказывали реальную помощь: Помочь "выбить" большую квартиру, помочь получить пособие и т.д.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Фруля Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:44 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (DiziE)
но многим семьям действительно нужна социальная помощь. Главное, чтоб в случае "Чистенько, но бедненько" - не детей изымали, а оказывали реальную помощь: Помочь "выбить" большую квартиру, помочь получить пособие и т.д.
брависсимо
 
mamulya Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:48 | Сообщение # 44
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Цитата (DiziE)
а оказывали реальную помощь: Помочь "выбить" большую квартиру, помочь получить пособие и т.д.
Мне кажется, это не про нашу страну. Такого не будет никогда. А вот то, что под угрозу ставится институт семьи, это точно.




Мама не лошадь!!! Лошадь устает, а мама- нет!!!
 
DiziE Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:01 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
mamulya, у нас институт семьи уже давно поставлен под угрозу.

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: