Понедельник, 20.05.2024, 16:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Бить или не бить (Оказывается это вопрос)
Бить или не бить
Kenga Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:42 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Девочки, пришла сейчас с гулянья на нервах, хочется выговориться, ну я и к вам smile
Бреханулась с "семейкой садистов". Гуляем мы обычно нашей компанией одновозрастной, а в последнее время стала с нами гулять еще одна компания тоже одновозрастная, но на год младше. Сегодня наших не было чего-то, тусили с малышней smile . Там одна мама есть, которая постоянно своего сына лупит. Первый раз я это увидела, когда она кричала ребенку "Нельзя драться!" и поддавала ему. Ну я и сказала "Что ребенок-то подумает, мама говорит нельзя драться, а сама тут же дерется", она - " я не дерусь, я воспитываю", блин, ребенку хоть как это дело обзови, он же в итоге с мамы пример берет.
А сегодня эта мама еще и с папой гуляла. Гуляли они на другом конце площадки от нас. Обернулась я на звук - смотрю лупит, реально звон был на все площадку большую. Ребенок в лужу наступил. У меня аж все закипело, не терплю не справедливость. Потом так получилось, что мы рядом гулять стали. Опять бедный маленький мальчик наступил в лужу. Раз пять ему по попе надавала, причем звук характерный, слышно, что сильно и больно. Ребенок орет. Папаша бодрым голосом "Ну что получил, получил?!" Тут уж я не сдержалась. Говорю, ну ладно она... но вы же отец, МУЖЧИНА, как вы можете смотреть, как лупят ребенка крошечного беззащитного, неужели нет желания защитить его, жену успокоить? Что ж вы люди делаете? Ну мамы из их компании начали мне доказывать, как я не права, что без этого нельзя... Говорю, в Европе за это родительских прав лишают. Садистка - "Мы не в Европе". Ну конечно, мы не в Европе! У нас можно бить детей, жен, родителей, кого хошь. Только, говорю, потом считается, что у русских психология рабов, конечно если с раннего детства, родная мама, единственная защита для ребенка, бьет и это в голове у дитя откладывается, как нормальное.
Конечно, пошли доводы, что нас били и ничего, выросли (ноу комментс, наидибильнийший довод). "У Маши ребенок в 3 года маму матом посылает, потому, что его не лупили", "У Глаши дочь в 15 лет ужас какая девочка, т.к. опять же не били ее" eek eek eek Я не права - детей надо воспитывать. Да кто ж, говорю, спорит, что надо? Только по мне воспитания больше в словах, в собственном примере, объяснениях. Отлупить- самый легкий путь, только ведущий в тупик. Запугать ребенка силой, чтоб он усвоил, что в этом мире прав тот, кто сильнее.
Ох, много мы наговорили. Базар стоял! Никто никого не слышит. Вообщем, не поняли мы друг друга. И врядли она задумается sad
Много я понаписала, пар выпустила! Кто все прочитал до конца - молодец flower


Крошке Ру - 3 года!!!
 
Фруля Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
такие люди тебя не услышат, иногда я тоже поддаю по попе sad , потому что не слышат, а скорее от своего бессилия, и потом же еще мучаюсь, стараюсь конечно договориться , чтоб услышали и поняли детки, но бить sad - это правильно наказывать таких родителей надо
 
Masha Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:53 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я лично не помню чтоб меня лупили. Самое страшное было услышать от папы фразу: "Последнее китайское предупреждение".
Таську иногда могу по попе шлепнуть дома, когда она раскапризничается, но не сильно, а для эффекта неожиданности. Но при муже никогда и ничего, он даже голос на нее не разрешает повышать.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
efim Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:59 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Добро должно быть с кулаками, это надо понимать. До некоторых мальчиков без физического контакта не всегда доходит, но часто нельзя бить, эффект пропадает.
Сейчас получает по попе (только по попе, реже по щекам) добровольно, то есть как - мама зовет, не идет, зову уже я, приходит оголяет зад, после чего пара шлепков, "пап, пожалуйста, только не до крови" (это стандартная фраза, от ладошки моей крови не будет). В общем-то способствует запоминанию правильного поведения.
Имхо, вы как-то однобоко освещаете ситуацию. Дети разные как и родители, одни вопитывают девочку-лапочку-принцессу, которой положено на заднице сидеть, а у других пацаны растут, которые уже в два года гордые донельзя и везде свой нос суют и длеают назло зачастую. Может тот ребенок назло делал?
Европы нам тут не надо, там уже психические болезни с наркотиками узаконены, и вполне легальные организации педофилов действуют, у нас богатые традиции масленичных боев и прощеного воскресенья после оных.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Sunrise Дата: Четверг, 01.04.2010, 17:29 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
я думаю, что воспитывать подобным образом, особенно таких малышей, просто чудовищно.

 
Малинка Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:21 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
тык

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Четверг, 01.04.2010, 23:48
 
lisiza Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:37 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
я тоже иногда по попе даю, когда уже нет сил успокоить. Если дерется, я просто от него ухожу. А он потом бежит и лезит целовать, типо прости



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Kenga Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:46 | Сообщение # 8
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Фруля)
скорее от своего бессилия, и потом же еще мучаюсь

Света, вот и я считаю, что бьют от бессилия, или от накрывшего гнева, или лень объяснять...но всегда эта причина в родителе. Вот ты шлепнешь (опять же разница несильно шлепнуть в состоянии аффекта или бить целенаправленно и систематически) и мучаешься. Это другое дело. Хотя я против и этого. Я вот грешна - кричу, иногда очень сильно shy , потом тоже мучаюсь, извиняюсь, объясняю почему я так сделала.
Quote (Фруля)
наказывать таких родителей надо

Да. Если ребенок делает что-то недопустимое, надо не его шлепать, а себя, плохо объясняли значит.

Добавлено (01.04.2010, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Masha)
Но при муже никогда и ничего, он даже голос на нее не разрешает повышать.

Мужу мое уважение! А мой может крикнуть (првда у нас мальчик, но все равно...)

Добавлено (01.04.2010, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (efim)
реже по щекам

efim, ....даже не знаю, что написать...мерзко как-то, унижение для пацана.

Quote (efim)
приходит оголяет зад

надо же так ребенка выдресеровать...
Quote (efim)
"пап, пожалуйста, только не до крови"

если бы я это где-то увидела/услышала от посторонних папы с сыном, была бы в ужасе. А откуда он это взял?
Quote (efim)
других пацаны растут, которые уже в два года гордые донельзя и везде свой нос суют и длеают назло зачаст

biggrin это вы про меня! Ну и хорошо, что гордый, везде свой нос сует (иногда ужас как выводит) - это же ребенок, любопытный, прекрасно, познает мир. Да, делает назло...вернее ждет реакцию, провоцирует. Не возникает желание причинить сыну боль. Есть много других более действенных способов.
Quote (efim)
Европы нам тут не надо

Ну не все же там так плохо, есть и много плюсов, как и в России, как и везде.

Quote (efim)
у нас богатые традиции масленичных боев и прощеного воскресенья после оных

Ну не валите все в одну кучу! Ну причем здесь бои? Там взрослые мужи добровольно развлекаются. А ребенка бьют и о желании его не спрашивают, бьют потому, что он не может защититься, ответить. Соседей, коллег, супругов и т.п. не бьют, если что-то в их поведении не понравится. А дети безответные, беззащитные и самые бесправные существа на свете sad


Крошке Ру - 3 года!!!
 
Ivolga Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:08 | Сообщение # 9
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Kenga)
Света, вот и я считаю, что бьют от бессилия, или от накрывшего гнева, или лень объяснять...но всегда эта причина в родителе.

Интересно как вы объясняли своему годовалому ребенку, например, что нельзя трогать горячий утюг, совать пальцы в розетки или держать кота за шею? Детям не возможно объясниться ВСЕ, а много они ещё не в состоянии понять в силу своего малого возраста.
Я не говорю, что надо детей нещадно лупить, но от во время примененного воспитательного шлепка может быть больше пользы чем вреда.
 
Евгения1611 Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:16 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Тань, я тоже Витальку иногда по попе шлепаю,но это действительно в состоянии аффекта,а особенно если что то опасное для жизни и здоровья,типа полез в розетку,к газу и тд. Я не понимаю когда ребенка именно бьют как ты описала семейку садистов. И не понимаю Ефима,когда ребенок стягивает штаны и нате вам,бейте. Это же прямое насилие над ребенком. Я просто в шоке от этого. Светланка хорошую статью подкинула. Хотя я и сама так считаю,что если дитенок маленький и не может дать отпор,то это не дает нам право бить его. Ведь,если ваши мужья,жены..или еще кто...наступил грязными ботинками не на половую тряпку,а на пол,то вы тогда будете бить им морду лица??? Согласитесь,мы договариваемся словами,так почему же мы должны растить,извините,моральных уродов,задавленных с детства и боящихся самовыражаться,потому что могут побить или наоборот,личностей которые озлоблены на весь мир.
У меня у самой ситуация была,когда я увидела как мальчик 6летний,который с виду нормально воспитаный,пинал у нас дома большие игрушки и моего ребенка от этого зрелища были глаза полные слез. Просто мы это поздно увидели,находились в другой комнате. А оказалось,что папа мальчика для воспитания может его пнуть..результат,ребенок еще не может дать отпор и вымещает звою злость пока на игрушках,а потом это будет тот,кто слабее его.




Поможем, чем можем!


Сообщение отредактировал Евгения1611 - Четверг, 01.04.2010, 21:18
 
Inna-82 Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:22 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Ivolga, то что нельзя трогать, просто не должно быть в досягаемости у ребенка. Для розеток есть заглушки. Все остальное ребенок трогает, познает мир вокруг себя. Шлепать ребенка за то, что он исследует предметы иначе чем глупостью не назовешь. Я категорически против рукоприкладства, даже если ребенок сильно напроказничал


 
Евгения1611 Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:26 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Ivolga)
Интересно как вы объясняли своему годовалому ребенку, например, что нельзя трогать горячий утюг, совать пальцы в розетки

Мы как то объясняли,по попе начали поддавать только после 1,6лет,не раньше. и то,повторюсь,в ситуациях где была угроза жизни или здоровью.
Просто ребенок еще не понимает,что такое горячо,холодно,опасно и тд. Ему еще все ИНТЕРЕСНО,это мы уже занем что и как устроено, и где может быть опасно,а дитю все хочется узнать через самопознание.
У меня ребенок и по лужам машины гоняет,по колено в воде,потом бежим до машины и там переодеваемся,и на кухне везде лазиит,потому что у него есть свой шкаф и есть мамин шкаф,в который можно лазить только за сушками,и в шкафах у нас всегда "порядок",потому что мы с 9-10мес наводим на полках куда достаем,свой творческий беспорядок. И я не думаю,что я должна была его за это лупить.
У нас кроме закгулек на розетки для ребенка нигде не было преград,он везде все пробовал,узнавал сам. Просто все опасное было убрано на недосягаемую высоту.
Просто мне кажется,если сейчас не давать ничего познавать,то будет ли интерес в дальнейшем развиваться самому?

Добавлено (01.04.2010, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Inna-82)
то что нельзя трогать, просто не должно быть в досягаемости у ребенка. Для розеток есть заглушки.

Quote (Inna-82)
Шлепать ребенка за то, что он исследует предметы иначе чем глупостью не назовешь.

полностью согласна




Поможем, чем можем!
 
LaTinka Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:36 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Quote (Kenga)
Я вот грешна - кричу, иногда очень сильно
т е получается ,что ваш крик ребенка не травмирует?

Quote (Kenga)
Если ребенок делает что-то недопустимое, надо не его шлепать, а себя, плохо объясняли значит.

зачем тогда вы кричите?




 
Светланка Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:23 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я тоже против шлепков, но моим, наверно, тоже влетало пару раз, рассматриваю это, как свою слабость. Сейчас максимум для меня - с озорным огоньком в глазах спросить: "Ну что по попе надавать?"
Ко всем шлепающим у меня всегда один вопрос: а почему вы не шлепаете мужа, друзей и других взрослых родственников, которые ведут себя не удобно для вас? biggrin




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Ivolga Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:37 | Сообщение # 15
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Евгения1611)
Мы как то объясняли,по попе начали поддавать только после 1,6лет,не раньше. и то,повторюсь,в ситуациях где была угроза жизни или здоровью.
Просто ребенок еще не понимает,что такое горячо,холодно,опасно и тд. Ему еще все ИНТЕРЕСНО,это мы уже занем что и как устроено, и где может быть опасно,а дитю все хочется узнать через самопознание.

Именно это я и имела виду. Бывают случали когда лучше дать один небольшой шлепок, но после этого ребенок будет знать что это трогать/делать не стоит, раз мама после сделала ТАКОЕ...

С мужу, знакомыми и посторонними людьми можно высказать свое недовольство в жесткой форме (включая повышенный тон и мат), а вот для ребенка возможно это будет даже более серьезная травма, чем шлепок. Я из детских неприятных моментов больше помню именно крики, чем физические наказания. (только не надо писать, что у меня не нормальные родители и я сама теперь не нормальная, все это было не чаще чем у других и приводится только как пример избирательной детской памяти)

Сообщение отредактировал Ivolga - Четверг, 01.04.2010, 22:45
 
Форум » О детях » Дошколята » Бить или не бить (Оказывается это вопрос)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: