Понедельник, 20.05.2024, 19:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Бить или не бить (Оказывается это вопрос)
Бить или не бить
yulechka Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:25 | Сообщение # 31
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Нет, бесполезно, будет руку вырывать,если отпущу побежит дальше, и будет думать, что я с ней играю. Она, вообще не понимает, что машины могут, сделать плохо. Ей, кажется, что это классные штучки, которые ее периодически катают, не понимает, что эти штучки могут хорошо прикатать.


 
К@тюня Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:32 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Когда мне было лет 10, во дворе случилось страшное - 5-летняя девочка из нашего подъезда ехала с мамой в автобусе, торопилась на танцы, и выбежала из автобуса без мамы, тут же угодила под машину насмерть..... Никогда этого не забуду, племяшке все время вдалбливаю про машины, ту историю рассказываю.
Сорри, это не в тему конечно.

А в тему - без шлепков очень хочется обойтись, хочется быть идеальной мамой smile

 
yulechka Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:34 | Сообщение # 33
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (К@тюня)
А в тему - без шлепков очень хочется обойтись, хочется быть идеальной мамой

хочется, но не всегда получается



 
К@тюня Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:46 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ценная мысль из ссылки Малинки:
Quote
Если вы хотите, чтобы ребенок что-то делал, физические наказания исключены.

Если вы хотите, чтобы ребенок чего-то не делал, физические наказания не исключены.

Т.е. при опасности машины, поезда, можно и шлепнуть, если не слушается

Сообщение отредактировал К@тюня - Пятница, 02.04.2010, 00:46
 
Kenga Дата: Пятница, 02.04.2010, 03:13 | Сообщение # 35
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Ivolga)
Интересно как вы объясняли своему годовалому ребенку, например, что нельзя трогать горячий утюг, совать пальцы в розетки или держать кота за шею? Детям не возможно объясниться ВСЕ, а много они ещё не в состоянии понять в силу своего малого возраста.

Удивительные примеры. Все они касаются недосмотра родителей, дети тут не виноваты точно. Значит всех детей надо шлепать, т.к. у всех есть утюги wacko
Что касается нас, если интересно.
Гладить я стараюсь в отсутствие сына. Если глажу с ним одна в комнате - срочный минимум только, в утюг вцепляюсь насмерть, закрываю его всем телом biggrin , ребенку мультики, глажу в полном нервном напряге, стараясь уловить каждое движение ребенка. А так папу прошу отвлекать. Твержу, как сумасшедший попугай "уууу горячо, не подходи". Он знает что такое горячо. Еще может около года давала трогать ему горячий чай в кружке (не кипяток!пить можно). Сейчас уже интереса все меньше, пальцем показывает ууууууу и не подходит.
В розетках у нас защита. Если лезет говорю - там куська smile и ручку отвожу. Это бывает, когда скучно человеку, отвлекается быстро со мной.
Кота у нас нет, есть у бабушки кошка. Строго настрого запрещаю ее обижать. Может тряпкой какой гонять, кинуть чего, но без агрессии. Объясняю опять же. А на едине я бы со зверьем не оставила.

Добавлено (02.04.2010, 02:13)
---------------------------------------------

Quote (Евгения1611)
а особенно если что то опасное для жизни и здоровья

Вот у меня недавно случай был, ребенок побежал на дорогу (проезд между дворами), вижу машина едет. Подлетела, трясусь. Было желание трясти его за плечи и кричать. Но сдержалась, все таки травмоопасно это неокрепшие косточки трясти. Но кричала жуть. shy И в 1000 раз объясняла про дорогу.
Quote (Евгения1611)
результат,ребенок еще не может дать отпор и вымещает звою злость пока на игрушках,а потом это будет тот,кто слабее его.

Вот и я о чем. Агрессия порождает агрессию. Шлепок порождает шлепок. По вам, например.

Добавлено (02.04.2010, 02:19)
---------------------------------------------

Quote (LaTinka)
т е получается ,что ваш крик ребенка не травмирует?

LaTinka, травмирует sad , я ж это и пишу. Борюсь с этим. И я призываю всем бороться с желанием ударить ребенка.
Quote (LaTinka)
зачем тогда вы кричите?

Нервное я, несовершенное. Я ж не доказываю, что это нормально, как некоторые про битье. Ненавижу, когда муж на ребенка кричит и сама стараюсь сдерживаться.

Добавлено (02.04.2010, 02:23)
---------------------------------------------

Quote (Ivolga)
Именно это я и имела виду. Бывают случали когда лучше дать один небольшой шлепок, но после этого ребенок будет знать что это трогать/делать не стоит, раз мама после сделала ТАКОЕ

Вы в это верите? biggrin Что у вас действительно так - шлепнули и ребенок перестал это делать? Передо мной другие примеры.

Добавлено (02.04.2010, 02:26)
---------------------------------------------

Quote (К@тюня)
На ребенка, слава Богу, пока не кричала

flower

Добавлено (02.04.2010, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (К@тюня)
Как научить ребенка, что ему делать, если его не просто обижают, а бьют. Давать сдачи? Идти к взрослым жаловаться? Что???

Однозначно буду учить давать сдачи. Если тебя бьют, имеешь право. И на секцию отдам. Но первым задираться не позволю.
Во, Yzer0, +1! И Тюненин пост про поезда прям про нас. Согласна со всем.

Добавлено (02.04.2010, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (Светланка)
Своих дрессирую меняться

И я! Вообще Светланка молодец!

Добавлено (02.04.2010, 03:03)
---------------------------------------------
Все так, методы у всех разные, и психологически можно сильнее "давить" ребенка, чем физически... Но я здесь о битье, та мама реально ребенка била. Отвратительное зрелище. И это не я выдумала, что детей нельзя бить, даже закон такой есть. Давайте все будем сдержанней и деток своих шлепать не будем! smile Возможно мир от этого станет добрее!

Добавлено (02.04.2010, 03:13)
---------------------------------------------
Малинка, интересная статья. И все ж не бить выходит! smile


Крошке Ру - 3 года!!!

Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 02.04.2010, 03:14
 
efim Дата: Пятница, 02.04.2010, 08:42 | Сообщение # 36
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Эхехе, какие вы многие все белопушистые, аж тошно...
Немного поясню. Как и со взрослыми правонарушителями важно что: 1)неотвратимость наказания 2)понимание причин наказания 3)
закрепление результата. За это и боремся. Успехи как видите большие - сам приходит, сам понимает что наделала, по идеи бить не надо, но как-то нечестно получается.
Да, "бить" надо брать в кавычках, шлепок это никакое не битье конечно же, в игре намного больнее может быть, бороться он любит.
"До крови" тем более... Просто я рассказываю всегда правду как меня отец иногда рассказывал, тогда именно "до крови" было, и вот вспоминая дество скажу - я не понимал и сейчас не понимаю почему меня тогда наказывали, раз как-то бабушка пожаловалась что нагрубил, и "до крови", ремнем. Это нечестно.
Наказание всегда следует за преступлением, тоже закон.
Моральное наказание куда хуже физического, как вы это не понимаете, это вот действительно унижение, когда ребенку не дают зачастую полезными вещами заниматься... Вот тут недавно залез в сугроб, а под ним лужа, налил полные сапоги воды, заболел, теперь не может гулять подолгу со мной, ему обидно, хотя вроде не наказывали, лучше б отшлепали.
Да, бывает что драться лезет с бабушкой или мамой, часто по объективным причинам. Не наказываю, просто боремся, минут пять, потом он сдается, типа стыдно становится что с женщинами дрался. Вообще драться умеет, в саду сдачи дает, но и сполей нет, что воспитательница наказала или кто-то там наехал.
Про заглушки в розетках пару слов... Это смешно! У нас они были, но как только дите доросло, все повыковыривал и потерял. Зато с года учил пользоваться электроприборами и розетками, да с года, и газом тоже, и вообще со всеми неприятными вещами. "Прививки" лучше всего, просто потрогать огонь пару раз и понятно будет, или хлопок при КЗ, или горячая лампочка. Передачи про спасателей тоже хороши, но вживую увидеть еще лучше... Пока еще довольно беспечно относится к машинам во дворе, кошки дохлые слабое доказательство, а аварии с кровью не так уж часто бывают.
Как наказывать девочек я не знаю и думать не хочу. слава б-гу, у нас мальчик, и по-другому не могло быть, просто б жениться не стал.



Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Светланка Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:55 | Сообщение # 37
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Kenga)
Вот и я о чем. Агрессия порождает агрессию.

Это особенно заметно, когда в семье больше одного ребенка.
Наше наказание - это в коридор на стульчик на кол-во минут, соответствующее возрасту. Как-то до моих быстро дошло, что это ску-у-учно. Поэтому стоит только предупредить, что возможен такой вариант развития событий, как проблема исчезает, с сыном в 100 % случаев wink При этом проговариваю, что люблю, понимаю, как хочется поныть или что там, но увы и ах, например, ревем мы в коридоре, ну вот правило у нас в доме такое, что поделать.
А вообще мне Грей "Дети - с небес" очень нравится, кроме запирания в комнате по его методу.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Inna-82 Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:59 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Светланка, ты всё книжки какие-то умные читаешь))) Когда ты на них время находишь?


 
Kenga Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:09 | Сообщение # 39
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
efim, не все у вас так запущено, как показалось из первого поста smile
Quote (efim)
1)неотвратимость наказания 2)понимание причин наказания

Наказание-то я не отвергаю, просто оно у меня не в битье. Вместо прогулки пошли домой, мультики не смотрели, конфету не получил, на диване сидит "остывает", ну и т. д. Второй пункт очень важен! Проговариваю, объясняю всегда. Ну и логическое должно быть наказание. А не кидался вчера песком, сегодня не смотришь мультик.
Quote (efim)
вспоминая дество скажу - я не понимал и сейчас не понимаю почему меня тогда наказывали

Вот и я. Я не была трудным ребенком, скорее наоборот. Меня мама сильно била. Отец никогда. Заступался. Никогда не повышал голос. Я просто считала в детстве, что мама злая, а папа добрый. Это мамино битье я никогда не понимала. А когда появился собственный ребенок, вообще в голове не укладывается. Как она могла??? Обида, наверное, есть, если думать об этом. А так у нас нормальные отношения, может не совсем близкие.

Quote (efim)
Моральное наказание куда хуже физического, как вы это не понимаете

Понимаем smile И знаем, что когда мама игнорит тебя, нет ничего страшнее на свете. И со своим ребенком я тоже так никогда не поступлю. Я не выбираю из двух зол меньшее, я вообще зло не выбираю.

Quote (efim)
вот действительно унижение, когда ребенку не дают зачастую полезными вещами заниматься

Мой муж до сих пор на родителей в обиде, что они не давали ему электричеством всяким заниматься, схемами, он интересовался, а они считали ерундой и не покупали, что было необходимо.

Quote (efim)
лучше б отшлепали.

Не лучше. От этого бы не не заболел. Зато теперь понимает все на собственном опыте, а не теоретически, как это. Дальше бы продолжал лезть в сугробы с лужами.
Quote (efim)
Про заглушки в розетках пару слов... Это смешно!

Поэтому я и с заглушками не даю лезть. Просто тут у меня реакция не такая бурная и ребенку она в таком случае не особо интересна. Пока не вытаскивает заглушки.
Quote (efim)
Как наказывать девочек я не знаю и думать не хочу. слава б-гу, у нас мальчик, и по-другому не могло быть, просто б жениться не стал.

Хорошо, что про девочек не высказались, а то мужчина бьющий девочку попахивает для меня вашими европейскими извращенцами и педофилами.
Ну прямо таки не женились бы? smile Еще как женились! Вы же не на ребенке женились, а на женщине. А девочку бы обожали и еще бы хотели девочку и никаких мальчишек smile

Добавлено (02.04.2010, 11:09)
---------------------------------------------
Светланка, flower все мое.
А Грея я начала читать, но отвлекалок много, ага.


Крошке Ру - 3 года!!!
 
OCA Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:11 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Kenga, у нас такого не видела, но я б сама не выдержала. Подо мной живёт семейка, так мамашка на дочь орёт как бешеная, я дословно слышу всё. На вид овечка тихая. А я уже несколько раз порывалась в опеку звонить.
Звонит как-то одноклассница ( у детей наших неделя разницы) спрашивает: ты на своего орёшь? Я: нет, естественно. Она: а я ору. Прочитала ей лекцию. Через 2 месяца она звонит и с гордостью отчитывается: Юль, я как с тобой поговорила, больше не ору.
Часто ведь ситуации у нас тяжёлые бывают, и сами не осознавая, срываемся на детях. В такие моменты надо, чтоб кто-нибудь вовремя одёрнул.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
efim Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:40 | Сообщение # 41
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (OCA)
А я уже несколько раз порывалась в опеку звонить.

За то что орет? Или синяки/побои на лице?
Думал о вас лучше.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
OCA Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:49 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
efim, так не позвонила же. Ребёнка было жалко, ей ещё и года нет. Теперь просто хочу с ней при случае познакомиться, может ей помочь надо. Молодая, никто не помогает, усталость, наверное сказывается. Она ещё и не местная, может и поделиться не с кем.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светланка Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:53 | Сообщение # 43
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Inna-82)
Когда ты на них время находишь?

Так при правльной организации времени вагон, потому и не понимаю, как можно дома тупеть, тут столько возможностей заниматься тем, что интересно biggrin
Quote (Kenga)
И знаем, что когда мама игнорит тебя, нет ничего страшнее на свете.

Точно, меня так воспитывали, жуть жутьчайшая!
Quote (efim)
"Прививки" лучше всего

+ 1.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
OCA Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:06 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Светланка)
Quote (Kenga)
И знаем, что когда мама игнорит тебя, нет ничего страшнее на свете.

Точно, меня так воспитывали, жуть жутьчайшая!

И меня тоже. И до сих пор пытаются...


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
kotya85 Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:43 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Вчера вот...сидим на доске рисуем, начинает раскидывать мелки. Говорю: "Не раскидывай, ими рисовать надо" - и так стопицот раз. Кидается. Я ей: "Ща по попе атата". Она с хитрющими глазами швыряет очередной мелок. Шлепнула. Опять кидает. Еще шлепнула. Ни фига. Смеется сидит. Пришлось голос повышать и посильнее атата дать. Сразу все понятно стало - даже собрала мелки на полочку.

Я, конечно, против избиения детей, когда сильно и больно. Но доче иногда стало шлепать по попене, на крик перехожу...Наверное, действительно, это я от усталости. В такие моменты начинаешь понимать прелести жизни с родителями, когда могут "подменить", дать полежать, поесть, сходить в туалет - и все это В ОДИНОЧЕСТВЕ...



О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Форум » О детях » Дошколята » Бить или не бить (Оказывается это вопрос)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: