Понедельник, 20.05.2024, 15:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Бить или не бить (Оказывается это вопрос)
Бить или не бить
Жанна Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:41 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Светланка)
а почему вы не шлепаете мужа, друзей и других взрослых родственников, которые ведут себя не удобно для вас?
потому ,что отдача замучает, а детё побить вполне себе безнаказано можно.





Сообщение отредактировал Жанна - Четверг, 01.04.2010, 22:44
 
Светланка Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:43 | Сообщение # 17
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Жанна)
потомуч.то отдача замучает, а детё побить вполне себе безнаказано можно.


Ну так надо же себе в этом признаться и потом как-то жить с этой мыслью biggrin




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Жанна Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:45 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Светланка, Я думаю,что почти все это признают.


 
Светланка Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:46 | Сообщение # 19
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Ivolga)
Бывают случали когда лучше дать один небольшой шлепок, но после этого ребенок будет знать что это трогать/делать не стоит, раз мама после сделала ТАКОЕ...  


Имхо, после этого ре будет думать, что лучше держаться подальше от мамы и ну ее на фиг эту любознательность, потому как мало ли что, вдруг мама сочтет, что пора шлепок применить.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
tynenok Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:48 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
все реакции родителей в виде отлупить , наорать и т.п. - исключительно проявление слабости. Этого нельзя делать и наверное все это понимают, но не всегда сдерживаются. С детьми надо разговаривать и объяснять, и когда дети делают что-либо "назло" - это просто проверка реакции и поведения, или просто такое настоение. Дети - люди, просто маленькие, у них тоже может быть, например, плохое настроение. Мы же позволяем себе огрызаться или зло ёрничать, или хамить, просто мы это умеем, а 2-х летний малыш выражает это другим способом, надо это понимать.

Но еще есть такой момент у родителей как особенности психики, у меня проблема есть, я ее осознаю, и пытаюсь с ней бороться, даже не пытаюсь, а борюсь, но пару раз были очень неприятные моменты, за которые до сих пор перед Владюшкой стыдно. Я когда за него боюсь, я начинаю дико орать sad . Пример, Владька очень любит поезда, и мы иногда ходим на вокзал смотреть как поезда ходят или просто стоят, у него такой восторг от этого не передать smile И я всегда ему говорю что тут как через дорогу переходить, надо дать маме руку и идти спокойно по перрону. Но в один день напала на нас вредность и все тут. Раз выдернул руку и уходит, два, три... еще раз объяснила, пригрозила что сейчас уйдем и поездов не будет, Это его еще больше разозлило и тут я даже пикнуть не успела, дернулся и вперед прям к путям, догнала, к себе прижала............боже мой девочки, как я орала, причем не то чтобы ему в лицо, а просто орала, меня наверное даже в зале ожидания слышали. После этого мы ооооооооочень долго на поезда не ходили смотреть. Через пару месяцев пошли, и как шелковый, ручку дал, в лицо заглядывает и топает себе аккуратненько.
У меня первая реакция такая, мне чтобы этого не делать, надо реально себя останавливать, прям как будто выключить себя нужно, и только потом я вменяемый человек. Я все понимаю, и не опрадываю такого своего поведения, но едрить, как иногда сложно сдержаться.

 
К@тюня Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:08 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ох какая тема важная.
У меня в последнее время что-то нервы ни к черту, мужу порой спокойно не могу отвечать, голос повышаю. На ребенка, слава Богу, пока не кричала (была попытка, отчего он так горько заплакал, просто сердце сжалось от его вида). Но я уже боюсь, что не только кричать буду, но и шлепать, хотя я ооочень против этого.. Конечно, это слабость! Как бы себя так выдрессировать, чтоб не сорваться никогда.. sad
Я помню, на одном форуме девчонка совета спрашивала. У ее дочки-первоклассницы в классе мальчик драчун. Бьет даже девочек, ни за что, причем не просто толкает или шлепает, а конкретно! Родители детей уже не знали, что делать - его родители не считают такое поведение ненормальным, директор все резину тянул насчет его перевода в спец. школу.
Короче, я к чему. С ужасом думаю, если такой ребенок будет в классе или группе с моим. Что делать?? Как научить ребенка, что ему делать, если его не просто обижают, а бьют. Давать сдачи? Идти к взрослым жаловаться? Что??? (терпеть не научу ни за что)
 
Yzer0 Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:14 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (К@тюня)
С ужасом думаю, если такой ребенок будет в классе или группе с моим. Что делать?? Как научить ребенка, что ему делать, если его не просто обижают, а бьют. Давать сдачи? Идти к взрослым жаловаться? Что???

эта тема вообще отдельного обсуждения достойна.
если вкратце - мне видится решение в обучении ребенка грамотной самозащите. отдать в какую-нибудь секцию единоборств, например.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Светланка Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:15 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (К@тюня)
Что делать?? Как научить ребенка, что ему делать, если его не просто обижают, а бьют. Давать сдачи? Идти к взрослым жаловаться? Что??? (терпеть не научу ни за что)

С маленькими драчунами иногда говорю сама, предупреждаю с грозным видом, что у этого мальчика или девочки есть мама, которая может дать сдачи biggrin Папа учит сына, первым не начинать, но если кто-то лезет драться, давать сдачи.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
tynenok Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:16 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
К@тюня, а я давно Владьке начала говорить, когда его заклевали на площадке, что первому нельзя начинать дратся, а вот сдачи давать нужно. Правда понял он меня очень буквально, теперь когда чего-то хочет, начинает тянуть, понятное дело, ему в лоб и он сдачи. Правда он же первый начинает получается. Теперь вот борюсь с плодами своего воспитания cool

Эх

 
Светланка Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:18 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (tynenok)
теперь когда чего-то хочет, начинает тянуть,

Своих дрессирую меняться wink




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
tynenok Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:27 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Светланка, меняться понятное дело, это он давно понял и сразу когда хочет сует что-нить свое, только редко кто хочет велосипед поменять на машинку, пусть и пожарную smile
 
Светланка Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:31 | Сообщение # 27
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (tynenok)
редко кто хочет велосипед поменять на машинку, пусть и пожарную

biggrin biggrin biggrin




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Ivolga Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:47 | Сообщение # 28
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Светланка)
Имхо, после этого ре будет думать, что лучше держаться подальше от мамы и ну ее на фиг эту любознательность, потому как мало ли что, вдруг мама сочтет, что пора шлепок применить.

В общем я не верю что существуют идеальные родители с идеальными детьми, где детей не шлепают (я даже не говорю о том что бьют) или не кричат или не используют другие методы физического или морального воздействия. На форуме можно написать все что угодно, но возможно увидев ваши методы воспитания (давления) на ребенка некоторые бы тоже негодовали как вы о шлепках.
Не хочу никого обидеть, воспитательный процесс очень сложен и индивидуален. К сожалению часты случаи перегибов, от них все споры...

Добавлено (01.04.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (tynenok)
Это его еще больше разозлило и тут я даже пикнуть не успела, дернулся и вперед прям к путям, догнала, к себе прижала............боже мой девочки, как я орала, причем не то чтобы ему в лицо, а просто орала, меня наверное даже в зале ожидания слышали.

Вполне нормальная реакция. Я как то видела совершенно обратное и у меня волосы дыбом встали.
Ребенку года 3, мамочка беременная вторым. Ситуация один в один как у вас. Но она его даже не окликнула, не позвала. Ребенок свободно "гулял" по краю платформы за белой линией...

 
yulechka Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:06 | Сообщение # 29
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Привет, очень редко появляюсь здесь, а если появляюсь, то чаще читаю, чем пишу. Но в этой темке решила написать. Полностью согласна с Ivolga, у каждого родителя свои методы воспитания, для кого-то они кажутся нормальными для кого-то просто не приемлемы. Я, могу и прикрикнуть, и шлепнуть, когда нет сил уже объяснить.Вот, например, сегодня гуляем с дочкой. Она начинает от меня убегать, впереди дорога я, ей говорю не беги там дальше машины ездят, ей все равно, объясняю, что машина может больно ударить, она продалжает дальше бежать, доганяю ее беру за руку говорю ей опять, ей все как-то, пока под жопник не дала, тогда все идет дальше за руку. Так что, не в каждой ситуации ребенку можно объяснить. Может немного не понятно написала, не умею я, письменно выражаться.


 
К@тюня Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:16 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Yzer0)
мне видится решение в обучении ребенка грамотной самозащите. отдать в какую-нибудь секцию единоборств, например.

Да, обязательно отдам куда-нить. Но ещё надо научить, чтоб не применять свои умения, где не надо. Дааа, какая огромная ответственность на родителях - вырастить хорошего человека.. smile
Quote (yulechka)
доганяю ее беру за руку говорю ей опять, ей все как-то, пока под жопник не дала, тогда все идет дальше за руку.

Я б тоже наверняка дала по попе. Но может это произошло от того, что заранее плохо проговорили ситуацию с машинами.. Юля, я тебя не обвиняю, это я анализирую - пока сын ещё маленький, учусь на примерах других))
А если догнать, но не шлепать, а за руку крепко взять? Не поможет?
 
Форум » О детях » Дошколята » Бить или не бить (Оказывается это вопрос)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: