Понедельник, 20.05.2024, 15:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Бить или не бить (Оказывается это вопрос)
Бить или не бить
Kenga Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:29 | Сообщение # 46
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (kotya85)
сидим на доске рисуем, начинает раскидывать мелки.

Мой вариант - еще кинешь, заберу. И заберу таки. Будет ор, буду объяснять причинно-следственную связь и почему нельзя кидать. У нас такая история с пластилином обычно.
Quote (OCA)
Теперь просто хочу с ней при случае познакомиться, может ей помочь надо

Юля, я бы тоже этот вариант выбрала. А ребенок плачет при этом?


Крошке Ру - 3 года!!!
 
OCA Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:37 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Kenga, да плачет.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Kenga Дата: Суббота, 03.04.2010, 16:33 | Сообщение # 48
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
OCA, расскажи потом, как поговоришь с ней.
А у нас с мамой сегодня коснулся разговор этой темы. Она рассказала, что когда я была маленькой, мы были в Москве в магазине, она меня шлепать начала. Идет пара москвичей - муж с женой. Мужик как закричит на нее :"Не бить ребенка!". Она аж испугалась. Подходит, видит, что напугал, говорит - что же она сделала?. Оказывается я не туда пошла, куда маме нужно было. А он купил 2 мороженных и отдал нам.
Но моей маме не помогло, что ее тогда кто-то вовремя одернул sad


Крошке Ру - 3 года!!!
 
OCA Дата: Суббота, 03.04.2010, 17:53 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Kenga, обязательно расскажу, но у нас что-то расписание прогулок не сходится...

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Ivolga Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:04 | Сообщение # 50
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Светланка)
Ну так надо же себе в этом признаться и потом как-то жить с этой мыслью

Quote (Светланка)
С маленькими драчунами иногда говорю сама, предупреждаю с грозным видом, что у этого мальчика или девочки есть мама, которая может дать сдачи

Это что типа своих бить нельзя, а чужих можно? Не совсем понимаю вашу логику.

 
Светланка Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:12 | Сообщение # 51
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Ivolga)
Это что типа своих бить нельзя, а чужих можно? Не совсем понимаю вашу логику.

Ну так я же их не бью biggrin а только предупреждаю. Потому как считаю, что добиться от детей, которые привыкли к шлепкам, как к обыденному, адекватного поведения в "песочнице", иначе не реально. Принцип "дать сдачи" никто не отменял, но начинать драку первым - не поощряю. А если мама молча стоит рядом с разбушевавшимся малышом и ничего не делает, то я сама заступаюсь за своего маленького ребенка tongue Речь на данный момент идет уже о дочери, естественно, потому как сын может сам за себя постоять в большинстве случаев. Хотя, если сын не справится вдруг, я безусловно вмешаюсь, но рукоприкладством заниматься не буду разумеется. А припугнуть могу tongue
Есть у нас такой "знакомый" мальчик, который борозды не чует абсолютно, хотя чему удивляться, если его даже в саду воспитательница за шиворот из драк вытаскивает, бабушка как-то с расцарапанным лицом ходила. Так вот этот малыш не полных 3 лет, может запросто подойти сзади и хорошенько долбануть любого ребенка. Я не знаю, может у него проблемы органического характера. Но ждать, пока родители найдут к нему ключик и добьются адекватного поведения, я не собираюсь, развязывать регулярные детские войны тоже. Решаю проблему сама biggrin как придумала, так и решаю. Жду более мудрого совета. Если такой есть, воспользуюсь с удовольствием wink




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Leno4ek Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:33 | Сообщение # 52
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У меня когда дочка приходит из сада и говорит что ее ударила Ира, или Даша или ...., я ей говорю поговори с ними сначала ты, почему она тебя ударила, а если нет то мы вместе поговорим, и если что я разговариваю с детьми не ругая их, а просто объясняю почему не хорошо драться. К каждому ребенку нужен свой ключик, а особенно к чужому. А прибегать в дет. сад наорать на чужого ребенка (почему ты дерешься и т.д. и т.п.) я считаю что это не выход. У нас тоже есть в детском саду дети которые оч. сильно дерутся, кусаются, но после моих разговоров они дружат с моей дочкой.

 
Светланка Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:57 | Сообщение # 53
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Leno4ek)
А прибегать в дет. сад наорать на чужого ребенка (почему ты дерешься и т.д. и т.п.) я считаю что это не выход.

Если это ко мне, то мои дети не ходят в сад. Проблемы решаются тут же в песочнице и обычно сразу после первой попытки удара. Задним числом я никуда не хожу и ни никого не ору biggrin В истеричных орах на чужих детей не замечена пока, к счастью biggrin
Вести разговоры по душам с 1,5-2-3 летними чужими детьми, искать к ним ключики нет желания особо и времени. Этот мамина обязанность, имхо. Я это время потрачу лучше на своих детей, а не на воспитание других tongue Вот такая я эгоистка biggrin
Естественно, когда слышим рассказы от старшего о драках, произошедших без нас, просто разговариваем с сыном. Но это обычно папина сфера smile Хотя суть та же: не ной, а дай сдачи, но первым драку не начинай.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Малинка Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:04 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (OCA)
но у нас что-то расписание прогулок не сходится...

А я их вообще на улице не видела. Только на балконе, мама прошлым летом, коляску выставляла
Походу, она с дочкой и не гуляет surprised


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Воскресенье, 04.04.2010, 19:07
 
Leno4ek Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:07 | Сообщение # 55
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Светланка, я говорила не тебе, а как это обычно бывает в детском саду, одна мама у нас наругалась на мальчика, который ударил ее девочку и сказала ему, что еще раз такое будет придет ее папа и поговорит с ним по мужски, на следующий день прибежала мама мальчика и ждала маму девочки, и говорит у нас тоже есть папа и мы им тоже можем угрожать. Получается конфликт не детей, а уже родитетелей, а на самом деле дети уже забыли кто кого ударил, а родители продолжают кто что кому сказал.

Quote (Светланка)
Проблемы решаются тут же в песочнице и обычно сразу после первой попытки удара

а это естественно надо решать сразу,


 
Ivolga Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:02 | Сообщение # 56
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Ударить - не нормально. Припугнуть что ударишь - нормально. Кругом двойные стандарты.
 
OCA Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:41 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Малинка)
А я их вообще на улице не видела. Только на балконе, мама прошлым летом, коляску выставляла
Походу, она с дочкой и не гуляет surprised

Гуляет около 16-17,00 с мужем домой идёт, транс тяжело, наверное, тащить по лестнице. Может девчушка ходить начнёт шустро в "тусовку" нашу придёт?

А заграницей вообще не принято делать замечания чужому ребёнку, все претензии родителю, это он полностью отвечает за действия своего ребёнка и контролирует его воспитание.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светланка Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:16 | Сообщение # 58
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Ivolga)
Припугнуть что ударишь - нормально

Вот удивляюсь, как можно перевирать смысл wacko Даже не хочу больше объясняться biggrin
Quote (OCA)
А заграницей вообще не принято делать замечания чужому ребёнку, все претензии родителю, это он полностью отвечает за действия своего ребёнка и контролирует его воспитание.


О-о-о, это отдельная тема, там еще и фантики бросать на улице не принято, например wink И оставаться в одной комнате с чужим ребенком наедине не стоит, и на колени мужчине сажать тоже wacko




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Kenga Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:56 | Сообщение # 59
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Ivolga)
Ударить - не нормально. Припугнуть что ударишь - нормально.

А мне, кстати, мамы сами предлагают их чад отшлепать, если они моего обижают.Во как. smile wacko

Добавлено (05.04.2010, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Малинка)
А я их вообще на улице не видела.

Оля, а ты с ОСОЙ в одном доме живешь?


Крошке Ру - 3 года!!!

Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 05.04.2010, 17:56
 
Светка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:42 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Kenga)
Говорю, в Европе за это родительских прав лишают. Садистка - "Мы не в Европе".

у нас за это предусмотрена уголовная ответственность, начиная с побоев и заканчивая статьей за неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка, в моей практике были такие уголовные дела и родители за это получали уголовное наказание.


 
Форум » О детях » Дошколята » Бить или не бить (Оказывается это вопрос)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: