Пятница, 03.05.2024, 12:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Что нам стоит дом построить... (цена вопроса по разрешениям, планам, сметам и тп)
Что нам стоит дом построить...
valereek Дата: Среда, 19.09.2012, 09:06 | Сообщение # 91
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Shumi)
а рекомендации? что и кому делали они?

это расчетчик с моей работы, мы сделали почти всю Кирова, Правый берег, и т.д. и т.п. happy Он сам себе дом строит и пристраивает... ну и калымит.... телефон узнаю напишу



 
Shumi Дата: Среда, 19.09.2012, 09:19 | Сообщение # 92
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
valereek, во отлично будет!

[
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 16.10.2012, 00:15 | Сообщение # 93
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Девочкиа кто что думает о доме..об уже жилом..и потом его обкладывать кирпичом..может даже второй этаж возводить..а то прям вариант подвернулся..и окошки пластиковые стоят и земли предостаточно 20 соток. Муж конечно может и не одобрит, но попробую хоть sad



 
Evita Дата: Вторник, 16.10.2012, 10:18 | Сообщение # 94
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (заЧЕМ)
о доме..об уже жилом.

все зависит от его местоположения и цены. Вообще покупать дом - это тоже самое что брать кота в мешке, никогда не знаешь какие сюрпризы он принесет.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Tanёk Дата: Вторник, 16.10.2012, 11:57 | Сообщение # 95
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
заЧЕМ, у меня свекры так купили, обложили кирпичом, 2 этаж надстроили, возились долго...Свекор сейчас говорит, что намного легче с нуля строить было бы...Но на тот момент не было возможности. Так что это вполне реально. Сейчас у них достаточно большой и крепкий дом. Будете делать постепенно.
А дом в городе?




 
marinanatali Дата: Вторник, 16.10.2012, 12:08 | Сообщение # 96
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Evita)
все зависит от его местоположения и цены. Вообще покупать дом - это тоже самое что брать кота в мешке, никогда не знаешь какие сюрпризы он принесет.

согласна, хотя я бы купила если бы место понравилось и средства были, ну и дом не совсем убитый, т.к. строить тоже геморрой еще тот....... Родители с 2003 года строятся, живут с 2007-го, но еще куча недоделок.




 
заЧЕМ Дата: Вторник, 16.10.2012, 14:55 | Сообщение # 97
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
я блин ночью вчера лоханулось сильно biggrin мне эти дома в голове перепутались все .. и не такой уж хороший вариант оказался (газ в 10 метрах...т.е в дом не проведен, а это гемор приличный)..но зато муж дал добро искать что-то другое ..идея дома чуть за городом ему понравилась.



 
Masha Дата: Вторник, 16.10.2012, 15:02 | Сообщение # 98
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (заЧЕМ)
(газ в 10 метрах...т.е в дом не проведен, а это гемор приличный)..

тех условие - 1250, проект - 3000, монтаж газовых труб - 1200-1500 за метр (сюда включены все трубы, счетчик) ну и плюс газовое оборудование.
Quote (заЧЕМ)
идея дома чуть за городом ему понравилась.

у вас машина есть? дочку(детей) в школу возить в будущем.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 16.10.2012, 15:19 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Masha)
у вас машина есть?

с раскладом по деньгам машина приобретаема (права есть у обоих, но практики нет..у мужа немного..но глаза боятся а руки делают smile
тем более это очень рядом - Ястребовка, до ольговки очень близко
Quote (Masha)
тех условие - 1250, проект - 3000, монтаж газовых труб - 1200-1500 за метр (сюда включены все трубы, счетчик) ну и плюс газовое оборудование.

Маша а сколько по времени это делается? от бумажек до работающего отопления в доме?
(все трубы) монтаж труб и на улице и в дома ты имешь ввиду?






Сообщение отредактировал заЧЕМ - Вторник, 16.10.2012, 15:19
 
Masha Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:02 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (заЧЕМ)
Маша а сколько по времени это делается?

хм, у меня занало все лето, НО в нашу деревню газ только подвели и я первая оформлялась. На меня все страшные глаза делали, когда я название деревни говорила - никто не знал про такую. Тех условие - 3 недели, потом проект - 3-4 недели. Потом подписать в ростелекоме, элекросетях и наверное вам в водоканале (как сама сможешь), потом заказываешь монтаж. Летом в дзержинском районе очередь на 1,5-2 месяца вперед. Весной и осенью очередь много меньше.
Quote (заЧЕМ)
(все трубы) монтаж труб и на улице и в дома ты имешь ввиду?

Газовщики полностью проводят газовые трубы от основной трубы до твоих котлов, плиты и колонки.
И еще забыла, 1500 - за врезку твоей трубы к основной.

Добавлено (16.10.2012, 16:02)
---------------------------------------------
Я сверх положенного ни копейки не заплатила, мне все делали по максимальным срокам. но мне и не к спеху, нам газ пустят в деревню только к концу октября. А так думаю можно и быстрее все организовать.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Что нам стоит дом построить... (цена вопроса по разрешениям, планам, сметам и тп)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: