Пятница, 03.05.2024, 09:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Что нам стоит дом построить... (цена вопроса по разрешениям, планам, сметам и тп)
Что нам стоит дом построить...
Нежность Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:16 | Сообщение # 16
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
marinanatali, завидую вам smile


 
marinanatali Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:57 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
А чего завидовать, строить мы не скоро будем, очень не скоро.:(



 
Фруля Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:57 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Нежность)
просто сейчас пока прицениваемся, думаем, осилим ли...

ну если у вас в перспективе получение двух трех миллионов, можете начинать
 
Малинка Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:01 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Фруля, вот именно -начинать cool

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Нежность Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:02 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Фруля, перспективы получения миллионов нет. Просто думали, может сейчас прикупить участок, получить все эти разрешения 9не уверена, что и эту часть без кредитов осилим). Потом, через годик начать потихоньку строить, построить коробку с крышей и потом продать квартиру (у нас 3-ка хрущевка), на эти деньги сделать ремонт и подвести коммуникации. Ну примерно такие вот мечты.


 
Masha Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:17 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Нежность, года 2 назад приценивались к участкам в городе и вблизи города... Участки с подведенными к границе коммуникациями в районе 900 - 1 000 тысяч рублей. На Малинниках участок с непригодным для жилья домом стоит от 1 300 тыс руб
Ну вот как-то так считай smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
marinanatali Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:25 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
в Шопино участки от 500 и дальше за 10 соток. Коммуникации по-разному.
Но ведь и бесплатно дают smile где Инна, они участвуют в программе Яглово.




 
Нежность Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:32 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (marinanatali)
они участвуют в программе Яглово

Это что за программа такая? И где это находится? ни разу не слышала.
Про 900тыс-1млн - что-то много получается, я видела объявл. и подешевле и вроде как черта города (окраины) и с коммуникациями, но не созванивалась и "живьем" их не видела.



 
Светка Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:33 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Нежность)
Потом, через годик начать потихоньку строить, построить коробку с крышей и потом продать квартиру (у нас 3-ка хрущевка), на эти деньги сделать ремонт и подвести коммуникации

На ремонт и подвод коммуникаций не хватит sad , хотя если покупать сруб....я тут как-то попала в Галицино, там «домики» из клеенного бруса, так вот, мне очень понравилось, что там нет никаких обоев – стены и потолки везде просто чем-то обработаны типа белой полупрозрачной краски (забыла как называется)- теперь у меня мечта сруб и никакой внутренней отделки.


 
Evita Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:41 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Нежность)
я видела объявл. и подешевле

на себе проверено, что по объявлениям создается не вполне корректная картина того, что есть на самом деле. Как начнете искать сразу поймете о чем я говорю, т.е. пригодные для жилья в будущем участки дешево стоить не будут. Хотя если вы не торопитесь, можно постоянно отслеживать предложения и искать когда кто-то будет "скидывать" задешево приличный участок по каким-либо личным обстоятельствам (переезжают, деньги срочно нужны и тп.)
А кстати за второго ребенка материнский капитал можно направить на строительство дома smile




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
marinanatali Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:02 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
вот такой "срочный" участок мы и купили, он даже в продаже нигде не сточл, нам риелтор случайно показал. Другие покупатели давали больше, но попозже, а мы выкрутились, заняли (спасибо родственникам) и купили!



 
Нежность Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:11 | Сообщение # 27
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Да уж, что-то чем больше читаю, тем быстрее тают мои надежды на домик cry
видимо придется ограничиться дачкой где-нибудь на нашей Ольговке. Видимо, домик нам не светит. Evita, про то, что мат. капитал можно потраить на стройку я знаю, уже думала об этом.
У нас родственники из Обнинска купили себе участок не знаю сколько соток (но нормальный для дома и небольшой площадки и баньки), так вот им обошелся участок с фундаментом и всеми разрешениями-согласованиями и утвержденным проектом дома в котеджном поселке неплохом (недалеко от школы. дет. сада, магазинов) за 800 тыс., видимо это вообще практически задаром.
Quote (Светка)
На ремонт и подвод коммуникаций не хватит
вот это еще более безрадостно, чем цены на нормальные участки.



 
Evita Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:19 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Нежность)
Да уж, что-то чем больше читаю, тем быстрее тают мои надежды на домик видимо придется ограничиться дачкой где-нибудь на нашей Ольговке. Видимо, домик нам не светит

Юля, ну не надо сдаваться раньше времени smile просто на самом деле со строительством все не так просто и не быстро, НО строить все равно получается дешевле, чем покупать уже готовый дом. Если не торопиться, тщательно подготовиться, то я уверена все получится!




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Elenka Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:41 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Masha)
На Малинниках участок с непригодным для жилья домом стоит от 1 300 тыс руб

угу, мой муж тоже как-то загорелся идеей своего дома...после анализа ситуации на цены участков как-то больше склонился к квартире с большим метражом и улучшенной планировкой. сейчас если и остается по наследству какой-нибудь домишка-рухлядь в черте города от бабуси, так его особо не торопятся продавать, или такую цену ломят wacko А то, что предлагали подешевле, на проверку оказывалось таким г...




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....


Сообщение отредактировал Elenka - Четверг, 27.10.2011, 17:43
 
Родя Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:36 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Evita)
материнский капитал можно направить на строительство дома

wink ага-там столько нюансов.....Наше государство не обмануть! dry Не знаю,как сейчас,но где-то пол года назад я интересовалась по этому поводу.В общем,например,на строительство дома на земле в Садовом Товариществе вам денег не дадут.И ми всё равно-какой дом ты собираешься строить(хоть 5-этажку со всеми удобствами). Деньги выделяются на строительство капитального дома,пригодного для постоянного проживания.А за те деньги,что они выделяют,многое и не построишь.Половину суммы только на один фундамент уйдёт!





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Что нам стоит дом построить... (цена вопроса по разрешениям, планам, сметам и тп)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: