Пятница, 03.05.2024, 16:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
Дом или квартира?
Светланка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:35 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У нас сейчас стоит такой выбор. А что больше нравится вам? Квартира? Или свой дом? Если дом, то где, сколько земли, какой дом?
Поделитесь мнением о разных районах нашего города? Где хотелось бы жить?




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Женечка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:40 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Светланка, хочу дом, в районе колхозной, верхнего подзавалья....дом кирпичный, земли в принципе соток 6 вполне.....токо дорого в этих районах ...жууууть...

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Белёк Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:46 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А меня вполне бы устроила нормальная вместительная квартира. Дом не хочу - предпочитаю, чтобы вокруг были люди.

 
Светланка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:53 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Женечка, вот тоже так собирались, но во-первых, 6 соток в верхнем подзавалье пустых нет, есть ниже, но там просто война какая-то, имхо. Дороги убиты, грязь, роскошь соседствует с нищетой biggrin какое-то удрученное состояние у меня все это Подзавалье при ближайшем рассмотрении вызвало wacko Там нормально только около детского сада. И дома друг на друге стоят и в окна друг другу заглядывают biggrin В общем разочаровалась я что-то в этом районе, а другой еще не придумала. Нужен коллективный разум. Как вариант, может Шопино, не знаем еще.

Добавлено (05.04.2010, 16:53)
---------------------------------------------
Белёк, Вот еще полгода назад, даже 3 месяца назад так и думала, и доказывала мужу, что не хочу никакого дома, а тут что-то переклинило, старею, наверно biggrin




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:16 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Я бы хотела свой дом. земли и правда 6 соток вполне хватит. и с удовольствием осталась бы на своих малиниках. Хотя если была бы машина многие районы устроли бы. но у нас такого выбора не стоит и к сожалению мне сложно советовать (жизнен. опыт маловат) smile У нас другой выбор стоит либо однокомнатная квартира 33 кв.м. в которой мы живем, либо 0,5 дома в поселке городского типа (первая половина дома принадлежит моей маме)+возможность полностью погасить кредит+купить какую-нить машинку+сделать там неплохой ремонт. НО это поселок...муж против пока...я бы наверное согласилась. Тоже вот дилема у нас сейчас и ребеночек в августе родится, так что думать надо быстрее))))



 
Светланка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:26 | Сообщение # 6
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
заЧЕМ, а в каком поселке?



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Фруля Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:39 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я за дом, можно на правом берегу, вы ж мобильные, в смысле за рулем, не проблема до работы добраться
 
Светланка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:47 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Свет, меня больше на работа волнует, я на нее не собираюсь biggrin меня больше детская мобильность напрягает. Так и буду я эту шайку лейку до совершеннолетия по школам-кружкам-тусовкам возить? Хотя, конечно, Правый активно строится и есть вероятность, что лет через 10 мне кто-нибудь на мой газончик будет с 15 этажа плевать biggrin



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Фруля Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:01 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Светланка)
и буду я эту шайку лейку до совершеннолетия по школам-кружкам-тусовкам возить

так здесь тоже будешь возить, потому как кружки все время где-то не рядом biggrin
 
Светланка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:15 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Фруля, ну да biggrin спасибо, это как раз то, что я хотела услышать wink



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Kenga Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:31 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Я выбираю свой дом. Раньше я была только за квартиру. Но с рождением ребенка на многое свои взгляды поменяла. Гулять совершенно негде, машины кругом, к песочнице страшно подойти, да много чего еще...коляску не надо по этажам таскать, соседей нет...
А район? Ну что бы и не в городе, но и от города не далеко biggrin Нам понравилась на правом берегу деревня Верховая. Вид там на город!
Но там, наверное, цены. Квань недалеко ведь.
Мне тоже кажется, что правый скоро круче левого будет smile все застроят


Крошке Ру - 3 года!!!
 
Женечка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:32 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Светланка)
но там просто война какая-то, имхо.

че за война????
Quote (Светланка)
меня больше детская мобильность напрягает. Так и буду я эту шайку лейку до совершеннолетия по школам-кружкам-тусовкам возить?

и нас это напрягает в отдаленных районах....поэтому и хочется где-то по-ближе....у свекрови в райне пятниц кладбища дом...мне там нра....токо там участки продаются уже с домами-деревянными под снос, а стоимость wacko
да и не заработали пока на дом....пока мечты))))


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
molodayamama Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:57 | Сообщение # 13
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Я раньше так боялась отдельных домов, грабежи конечно и в квартирах бывают, но там думаю буду одна с дитем, а тут кто- нибудь грабить придет))) во общем со временем мировоззрение изменилось и сейчас я бы с радость переехала в домик с небольшим участком, только чтоб коммуникации все были.
 
OCA Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Я за домик! И не обязательно в центре, я бы выбрала терепецкие котеджи, или ул. Чистые ключи, это вообще рядом с микрорайоном. В центре никогда не жила, прелесть только что всё рядом, но пешком вечером и по центру ходить стрёмно наверное. Думаю Правый тоже неплохо, но там будут два автозавода, как с экологией? Для меня это важно. И земли побольше, чтоб соседи подальше.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
lisiza Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:41 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А меня бы устроила просторная квартира с шумоизоляцией! biggrin Не могу находиться дома одна. У меня прямо фобия развивается, как только я подумаю, что жить одной в огромном доме!!! biggrin



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: