Пятница, 03.05.2024, 09:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
Дом или квартира?
OCA Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:19 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Светланка, да, у нас весь город такой многие дороги безальтернативны. Например, Синие мосты, Зерновая, Жукова...

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светланка Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:28 | Сообщение # 32
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ага, будем ждать, когда на вертолетах разрешат biggrin



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
stasya Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:30 | Сообщение # 33
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
я однозначно за дом с небольшим садом (не люблю огороды) и беседочкой, но обязательно в городе с нормальной инфраструктурой, все таки машины машинами а магазинчик школа должны быть и врача если че вызвать можно было, да и дети подрастут чтоб была возможность нормально общаться и гулять! а дом в тишине это уже когда дети вырастут а у нас с мужем сил еще много будет, за домом уход нужен и мужские руки, и много сил, хотя бы каждый день дорожки от снега чистить как бы себя не чувствовал - НАДО!!! а еще проводка, отопление, трубы, и тд

 
Светланка Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:35 | Сообщение # 34
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Женечка)
сколько на правом земля стоит??? вы сами строиться будете???

Ну вот смотри в Подзавалье 4,5 сотки 1 млн. 200 где-то. В Шопино за те же деньги (плюс-минус 200-300 тыс.) можно купить 10-15 соток. Есть и дешевле, но видимо подальше. По поводу стройки не решили еще окончательно, если попадется дом, который устроит полностью, то нам лучше готовый, потому что может потянуть ипотеку, тогда квартира останется. А если сториться, то придется квартиру продавать. Пока ищем варианты.
Вот смотри участки в Шопино http://www.kalugahouse.ru/search....8%ED%EE

Добавлено (06.04.2010, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (stasya)
а у нас с мужем сил еще много будет, за домом уход нужен

Вот тоже, кстати, спросить хотела. Девочки, у кого свой дом, действительно ли там такой сложный уход за ним нужен? Нас этим пугает все, причем те, кто живет в квартирах biggrin Ну дорожки, я так думаю, не каждый день чистить. У нас снег не ежедневно идет wink




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
stasya Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:43 | Сообщение # 35
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Пока молодые мне кажется нечего особенного, у нас родители живут в собственном доме им уже тяжеловато, они еще работают и времени не хватает, да и смотря какой дом)))

 
Lacerta Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:45 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Светланка)
такой сложный уход за ним нужен?

Всё зависит изначально от того, в каком сотоянии дом. Дорожки чистить зимой действительно приходится, особенно когда снег валит сутками, но у нас их немного, особых минусов не вижу. Летом газон стричь, я ничего кроме цветочков и кустиков декоративных не сажаю. Вот газон растёт быстро, стричь приходится часто. За цветочками уход, опять же время, хотя лично мне это приятно, потому как результат красивый. Если дом кирпичный, то вообще можно не парится. У нас шлакоблочный, мы вот фасад до сих пор в порядок не приведём, его старики додумались до нас ещё по побелке масляной краской покрасить...Хотя это хорошоя отмаза для судебных приставов ,если таковые явятся. Кстати, на Вашу территорию никто не может зайти без Вашего согласия. Даже менты, только с ордером. И те же судебные приставы. Частная собственность.
По поводу всяких проводок и прочего - враки. Если изначально сделано всё грамотно, то ничего там не надо менять годами. Если крыша покрыта хорошими материалами, то туда тоже не надо лазить много лет. Зимой мёрзнет вода. Зимой она у нас всегда включена, когда на улице -10 и ниже. Или потом оторгевать все труды с тепловой пушкой. Бывают проблемы с канализацией, приходится вызывать техслужбу, это недёшево, 4 тыс им за раз отдай. Этим летом надо менять колодцы под дорогой, машины трубы видать в земле повредили.
А вообще, все индивидуально. Если сами построите, и сразу косяков не будет, то и проблем не узнаете на долгие годы. Нету в частном доме никаких сложных заморочек.
 
Женечка Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:48 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Светланка, у мужненых родителей дом....но у них и огород...все время сажают....я толком не знаю...но вроде не особо напрягает, но они енто дело любят, единственно сыновья сейчас разъехались...убирать два этажа трудновато...

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Светланка Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:54 | Сообщение # 38
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Lacerta, спасибо, успокоила. А у вас какое отопление?
Огород я тож не хочу smile




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Фруля Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:17 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Светланка)
у кого свой дом, действительно ли там такой сложный уход за ним нужен? Нас этим пугает все, причем те, кто живет в

наверное все таки имеют ввиду деревянные дома, там больше прблем, а так если подумать, живя в квртире ты же не заботишься о подвале, о покрытии крыши и т.д, а в доме все это ляжет на ваши плечи, пусть не ремонт , а контроль за всем, но я все рано за дом, тем более с детишками
 
OCA Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:21 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
И не надо комуналку платить, только газ, свет, вода, канализацию, можно неофициально откачивать, дешевле в 2 раза.
Кстати, про канализацию, сейчас в этом вопросе уже многое придумано. Про такое я прочитала случайно в журнале и мечтаю поставить такую штуку в деревне, к новому дому. Думаю , вложение того стоит. почитать здесь Цена моего вопроса, например, около 100 тыс., ваш вариант будет подороже, но срок службы обещают не менее 50 лет.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Shumi Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:12 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Светланка, у нас дом в поселке Молодежный (Лихун), очень довольны что купили его (правда внутри все переделать пришлось), к лету наверное туда переберемся. Пробок у нас я не наблюдала вообще (в смысле в районе Северного),в выходные только дачники прутся на дачи.... У нас кстати детей оченьмного в поселке, почти в каждом доме,а еще огромный детский сад достраивают( с начальной школой) и леса кругом! biggrin

[
 
OCA Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:24 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Shumi, у нас тут одна пробка, в начале Телевизионной и на Московской возле Депо бывает.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Shumi Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:30 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
OCA, это да, но для тех кто любит без пробок - есть окружная дорога, немного побольше км,но зато без пробок и быстро! biggrin

[
 
Светланка Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:32 | Сообщение # 44
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Shumi, здорово, что вам нравится!

Добавлено (06.04.2010, 13:32)
---------------------------------------------
Надеюсь, нам тоже будет хорошо, если все получится.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Shumi Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:38 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Светланка, получится получится! Главное желание есть biggrin

[
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
Поиск: