Пятница, 03.05.2024, 15:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
Дом или квартира?
Inna-82 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:11 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Я тоже боюсь жить в отдельном доме


 
Lacerta Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:17 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я уже 10 лет в своём доме живу, и скажу, что на квартиру не променяю ни за что. Плюсов масса: ре спит на улице в коляске, не надо куролесить по дворам, особенно если дома есть дела - выставил коляску во двор и хоть пылесось, хоть ужин готов, хоть книжку читай. Летом вообще замечательно: не охота мне гулять с ними на улице, или опять же дела - выпустила во двор и всё ,они там сами в песочке ковыряются. Опять же летом и песочница своя, и бассейн мы надуваем, лепота одним словом.
По сравнению с квартирой всегда есть возможность делать любую планировку. У нас ванная 8 кв метров. У подруги в коттедже 12...
Вот район бы сменила. мне больше нра Бушмановка. Там и поле рядом, и пруд и лес, и вообще тихо, как в деревне, а до города даже ближе, чем с Малинников. Ещё нра за Северным, там прямо за гаражами на поле возле озера коттеджики стоят. Очень красиво.
Ещё у нас с мужем мечта завести экзотику. Павлинов каких-нибудь, интересных птичек в вольерах.
 
Светка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:31 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я 16 лет прожила в своем доме и есть с чем сравнивать, не раздумывая выбрала бы дом, если рассматривать окрестности Калуги, то это район Маяковки.

 
Elenka Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:37 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
я бы тоже любую квартиру променяла бы на дом...сам себе хозяин, хочешь пляши, хочешь спи...и никаких соседей с их шумом. У моей бабушки дом, самый обычный, не коттедж, но со всеми коммуникациями. так там и летом, и зимой-лепота. и ребенку раздолье, и по травке побегать, и в снегу белом и чистом поваляться...



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
OCA Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:41 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Ещё плюс: можно живности всякой навести. И большую собаку, можно не одну. (чтоб не страшно было).

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:44 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (OCA)
(чтоб не страшно было).

а чего бояться- то, в доме не страшнее чем в квартире.


 
Elenka Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:46 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Светка)
а чего бояться- то, в доме не страшнее чем в квартире

Это точно, Свет.
в доме ты сам отвечаешь за свою безопасность, своевременно и газовое оборудование проверяешь, и проводку и т.д. А в многоквартирном доме люди разные живут, есть и запойные. Сколько уже случаев взрыва бытового газа, да и пожары могут быть, заснет сосед с сигаретой и фсе




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Lacerta Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:53 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Elenka)
в доме ты сам отвечаешь за свою безопасность,

это Вы не видели, как соседские дома горят.... cry У нас тут жили нарики, недалеко, через пару домов. А если учесть, что между домами расстояние всего несколько метров, то соседи этих нариков мягко говоря писали в штаны, пока пожарка не приехала..... Ещё один минус - в квартире хоть стены остануться, от дома ничего. Поэтому всё надо страховать обязательно.
А зимой здорово, можно снеговика слепить - вот детям радость. У нас в саду ёлка растёт, мы её наряжаем и хоровод водим. Летом газончик, цветочки. Всё хочу качели хорошие, большие, взрослые - этим летом думаю купим.
А если совсем страшно жить, то можно к вневедомке подключиться.
Ещё совет - не покупайте дома рядом в пятиэтажками. Я очень долго привыкала к подобному соседству.
 
Elenka Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:03 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Lacerta)
от дома ничего. Поэтому всё надо страховать обязательно

Лен, ну это даже не обсуждается...и дом, и имущество обязательно...

Добавлено (05.04.2010, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Lacerta)
можно к вневедомке подключиться

мдя..тут как-то сберкассу в Калуге ограбили, осенью, что ли...так грабители и залезть успели, и скрыться...а охрана приехала, попозже)))




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Lacerta Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:40 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Elenka)
а охрана приехала, попозже)))

Прикольно biggrin Ну тогда пса во двор большог. Ко мне точно не полезут.
 
Sunrise Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:26 | Сообщение # 26
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
я тоже за дом!!!!

 
Светланка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:26 | Сообщение # 27
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Kenga)
Верховая. Вид там на город!

Там дороги не очень, сегодня ездили смотрели, но деревушка ухоженная, чистая. Там уже многоэтажки близко, скоро совсем рядом будут, наверно. Все-таки это минус, имхо.
Quote (Женечка)
че за война????

Это образно: дороги ужасные, грязь, серость, дома друг на друге сидят, заборы местами старые покосившиеся, бр-р-р, удручающее зрелище.
Quote (OCA)
но там будут два автозавода, как с экологией?

Надо подумать, но заводы у нас по всему городу распиханы, а совсем далеко от цивилизации я не хочу.
Quote (OCA)
я бы выбрала терепецкие котеджи, или ул. Чистые ключи

Думали про эти районы (туда же Северный, Турынино), но опять же в город ехать через город получается - пробки, дороги. А вот с Правого добираться быстро и приятно, для меня это плюс. Мы и по поводу Пучкова думали как-то давно, тоже до центра вроде проще, чем с Малинников добраться, а вот въезд и окружающая местность мне не нравится совсем.
А по поводу денег, мы будем квартиру менять видимо на дом.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
OCA Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:55 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Светланка)
А вот с Правого добираться быстро и приятно, для меня это плюс.

Не хочу отговаривать, просто расскажу о возможной перспективе Правого. У меня подруга в Н.Новгороде живёт, там город разделён и Окой и Волгой, есть два моста, так вот, кто живёт и работает на разных берегах по утрам и вечерам в пробках на мостах стоят минимум по два часа, там то в одну сторону поток пускают, то в другую, чтоб хоть как-то поток двигался. У нас пока такой проблемы нет только потому, что Правый почти не заселённый.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светланка Дата: Вторник, 06.04.2010, 10:53 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Юль, да, пожалуй ты права. Но я сейчас с Малинников в город выезжаю тоже с трудом, если в час-пик. Пробки в городе уже достали, поэттому хочется пока от них подальше уехать, ну а догонят, так догонят smile Но спасибо, за инфу, мне важно знать все возможные недостатки. Значит в школу будем на Правом отдавать biggrin , а мужу на работу удобнее вообще через Секиотово ездить biggrin



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Женечка Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:11 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Светланка, сколько на правом земля стоит??? вы сами строиться будете???

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
Поиск: