Пятница, 03.05.2024, 18:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Заболели( (часто ли ваши детки болеют и как лечитесь)
Заболели(
catHause Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:21 | Сообщение # 1366
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (nastucha)
. У нас тоже была похожая дрянь...

что это такое у вас было?


 
заЧЕМ Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:24 | Сообщение # 1367
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
catHause, у вас не ветрянка?



 
catHause Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:27 | Сообщение # 1368
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
надеюсь нет

 
catHause Дата: Среда, 23.01.2013, 22:10 | Сообщение # 1369
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
видать про болезни все по своим темкам пишут, а я всё тут)
мы опять заболели((
сегодня позвонили мне из сада - говорят ре сильно жалуется на животик, ничего не ела, три кружки воды только выпила (часто просила пить), домой пришли ее сразу пропоносило, но в общем и целом веселый нормальный ребенок...
спать пошла - трогаю ее а у нее температура - померили - 37,5...
вот че за зараза опять?
от поноса дала энтерофурил...
че завтра делать и не знаю((


 
catHause Дата: Пятница, 25.01.2013, 09:32 | Сообщение # 1370
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Вот люди скажите мне как такое может быть?
Значит просыпается мой ребенок с утра, спрашиваю: "Животик болит?" Она - да, болит.
вчера были у врача, делала она ей пальпацию (ну и разговаривает с ней во время этого), а та за всё время даже не моргнула, не поморщилась, не заплакала... уж если бы болело на самом деле - то уж реакция-то подобающая была правда?
в течении дня ре веселый, никаких признаков болезни нет(ттт), но исправно подходит раза 3-4 в день и говорит "мамочка, животик болит совсем(", т.е. говорит эту фразу как "мороз красный нос" или "солнышко проснулось", т.е. как любую простую фразу и бежит дальше по своим делам....
не могу понять - волноваться или нет? Врёт она так неосознанно или всё же болит??


 
Солнышко Дата: Пятница, 25.01.2013, 09:58 | Сообщение # 1371
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
представляешь у нас походжая ситуация была, я тоже переживала, когда мой заяц недавно в течение дней 3х наверно показывал на животик и говорил "бобо" и так же шел по своим делам. wacko я все на газики списывала


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Настён_ка Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:01 | Сообщение # 1372
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
catHause, у меня Поля на ухо недавно жаловалась  wacko я тоже не могла понять, болит-не болит. наблюдай. поведение, стул, аппетит. 
Цитата (catHause)
а та за всё время даже не моргнула, не поморщилась, не заплакала... уж если бы болело на самом деле - то уж реакция-то подобающая была правда?
тоже так думаю.
пусть дома посидит пару дней. посмотри за ней.
 
Nattal Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:35 | Сообщение # 1373
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Цитата (catHause)
Значит просыпается мой ребенок с утра, спрашиваю: "Животик болит?" Она - да, болит. вчера были у врача, делала она ей пальпацию (ну и разговаривает с ней во время этого), а та за всё время даже не моргнула, не поморщилась, не заплакала... уж если бы болело на самом деле - то уж реакция-то подобающая была правда?
в течении дня ре веселый, никаких признаков болезни нет(ттт), но исправно подходит раза 3-4 в день и говорит "мамочка, животик болит совсем(", т.е. говорит эту фразу как "мороз красный нос" или "солнышко проснулось", т.е. как любую простую фразу и бежит дальше по своим делам....
не могу понять - волноваться или нет? Врёт она так неосознанно или всё же болит??
Не врет, она растет, а то что держит кишечник (брызжейка), не успевает за её ростом, вот периодически и появляются спастические боли в животе. Делать ничего не нужно, кроме как погладить и сказать - сейчас пройдет, и оно проходит.

И не нужно каждое утро спрашивать, болит ли живот, иначе это у неё войдет в норму и "животик будет болеть" всегда.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР

Сообщение отредактировал Nattal - Пятница, 25.01.2013, 10:36
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:24 | Сообщение # 1374
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
catHause, Ирин моя может перед тем как какать садится сказать: Ой что-то у меня животик болит - надо сходить покакать! и идет



 
catHause Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:37 | Сообщение # 1375
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
заЧЕМNattalНастён_каСолнышко
Цитата (Nattal)
И не нужно каждое утро спрашивать, болит ли живот, иначе это у неё войдет в норму и "животик будет болеть" всегда.

Ага, поняла)


 
Клепа Дата: Вторник, 26.02.2013, 20:35 | Сообщение # 1376
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Полина
 
Не стоит конечно заострять внимание.Если у ребенка будет на самом деле болеть животик, так он не будет терпеть и сам скажет об этом

Люблю все, что связано со словом СЧАСТЬЕ!
 
catHause Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:55 | Сообщение # 1377
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Цитата (Клепа)
Если у ребенка будет на самом деле болеть животик

а как я определю на самом деле он боли или нет? если она подходила и говорила - мамочка животик болит...
у нас и сейчас периодически проскакивает, но мы погладим-подуем и бежим дальше веселые играть))


 
Айра Дата: Среда, 27.02.2013, 17:49 | Сообщение # 1378
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А у нас что-то непонятное. Сегодня сутра пошли в сад здоровые,а забрала сына с сада по звонку воспитательницы,поднялась температура 38.5 и болела голова...домой еле дополз,весь белый,пришёл и уснул. Проснулся от боли в животе,свернулся калачиком,катался по дивану и выл что больно,померяла температуру 37.4, опять разболелась у него голова и плакал что очень болит живот,стал кашлять. Ни рвоты ни поноса нет. Вызвала скорую,вот уже 2.5 часа ждём. За это время дала единственное болеутоляющее что было - нурофен и холодную мокрую тряпку на лоб. Температура спала до 36.6 и прошла головная боль,животик тоже вроде прошёл,говорит что болит совсем немножко,даже есть попросил.Вот поел и говорит что ничего уже не болит и температуры уже нет,но продолжает кашлять. А всего лишь полтора часа назад катался от боли и плакал держась за живот,вот и что это такое? ждём врача. Позвонила воспитательнице,говорит что с похожими симптомами вчера двоих отправили домой и позавчера одного ребёнка.

Добавлено (27.02.2013, 17:46)
---------------------------------------------
Никто с таким не сталкивался? какие хоть надо лекарства дома держать на случай болей в животе и головных болей у ребёнка?

Добавлено (27.02.2013, 17:49)
---------------------------------------------
Вот пока ждём скорую,уже сын вполне бодр и весел,толи нурофен снял все симптомы боли толи приступ сам прошёл,вот и как быть в таких случаях? а то пока врача дождёшься либо всё уже пройдёт,либо станет ещё хуже sad какие хоть лекарства купить "на такой случай",пока нет врача,а то малоли ещё так повторится.....я когда в скорую звонила,то они вызов оформили и я спросила что можно дать ребёнку,ведь катается от боли и кричит,сказали ничего не давать и ждать врача. sad



 
valereek Дата: Среда, 27.02.2013, 18:37 | Сообщение # 1379
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Цитата (Айра)
нурофен снял все симптомы

ага, он самый... действие пройдет и может все повторится sad



 
Белёк Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:51 | Сообщение # 1380
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Айра, думаю, сказали ничего не давать, чтобы симптомы не смазались и можно было определить заболевание. Если бы у вас только температура была - это одно, а тут еще сильная боль в животе... Сама понимаешь, это что угодно может быть.

 
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Заболели( (часто ли ваши детки болеют и как лечитесь)
Поиск: