Суббота, 04.05.2024, 01:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Заболели( (часто ли ваши детки болеют и как лечитесь)
Заболели(
MamaYarika Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:32 | Сообщение # 16
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Настён_ка, да, температура была 40.2. Реакцией на такую высокую темп начались судороги. Ре у бабушки был в Балабаново, меня даже рядом не было. Мамка рассказывала потом, это так страшно, девочки. Ребенок не дышал, бабушка ему делала искусственное дыхание... Так что мы теперь обязаны ей самым дорогим... Простите, не могу писать даже об этом, как ножом по сердцу.


 
Настён_ка Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:27 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
боюсь себе это представить даже
 
nadana1 Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:04 | Сообщение # 18
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
И что вы думаете, девченки?! Мы все таки пропили антибиотики, а Т так и держится чуть больше 37. Пошли в поликлинику уже с 3-му врачу( участкового у нас нет), и узнали что мы "абсолютно здоровый ребенок" и анализы у нас хорошие, а просто у маленьких в жару или если активные очень бывает немного повышена темпа и это вариант нормы.Зачем же спрашиваю я дитя антибиотиками "травила" по рецепту врача? Ну, видимо, говорит, она "что-то такое увидела"!! Ну просто п! Как я зол!

 
Настён_ка Дата: Суббота, 18.06.2011, 08:54 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
cry cry cry
а вот про антибиотики антибитики
 
oks3504 Дата: Суббота, 18.06.2011, 10:33 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Ну вот и нас подкосило. Ротовирусную подхватили. Понос и рвота. Темпы пока нет.


 
Джульетта Дата: Вторник, 26.07.2011, 09:43 | Сообщение # 21
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Нам только 6 месяцев, а мы уже 2 раз заболели... Педиатр сказала, что детки до года болеть вообще не должны. Вот сижу и чувствую себя виноватой. А у вас детки часто болели до года?

 
Sunrise Дата: Вторник, 26.07.2011, 10:29 | Сообщение # 22
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Джульетта, в 8 месяев энторовирусной инфекцией, а потом еще 2 раза ОРВИ, причем второй перерос в ларингит.Я думаю, что иммунитет у всех детей разный, и винить себя не стоит. Лучше стоит подумать,как укрепить иммунитет. пускай педиатр подскажет советом

 
Ёжик Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:05 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Джульетта)
Педиатр сказала, что детки до года болеть вообще не должны.

Ага, а ровно в год и 1 день можно уже? biggrin
Джульетта, чем болеете-то? серьезно?




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
таняяя Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:57 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Имя:таня
 
Джульетта даже не знаю что за доктор вам такое сказал biggrin .дети болеют когда угодно и сколько угодно раз это не от вас зависит.вы можете и в поликликике поимать любую инфекция и вообще где угодно. не слушаите даже это полный бред
 
Джульетта Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:55 | Сообщение # 25
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Заболели фарингитом. Поднялась температура 39, вызвали скорую, ехала она 2 часа. На следующий день вызвала участкового педиатра, пришла только в 4 вечера. Но что одна, что другая врачи как-то на ходу посмотрели ребенка, а назначения были только на словах на бегу. Вот она бесплатная медицина.
А еще я тут задумалась откуда пошла традиция приходящим врачам не разуваться.... ладно зимой, но летом-то не так уж и сложно снять босоножки и не разносить грязь по квартире. Хорошо еще, что некоторые соглашаются одеть предложенные бахилы.


 
заЧЕМ Дата: Среда, 27.07.2011, 10:59 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Джульетта, не заморачивайтесь - лечитесь, а потом укрепляйте иммунитет. Возможно нужно пересмотреть образ жизни ребенка. Как одеваете, чем кормите (в смысле прикорм ввели?) На время болезни лучше оставить тока ГВ.



 
Ёжик Дата: Среда, 27.07.2011, 11:48 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Джульетта, может вы заражаетесь от кого-нибудь?
Quote (Джульетта)
не так уж и сложно снять босоножки и не разносить грязь по квартире.

Уж лучше бахилы, имхо. Пятки чужих людей не намного чище)))




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Айра Дата: Среда, 27.07.2011, 12:04 | Сообщение # 28
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Джульетта, У меня сын до года ниразу не болел,даже соплей не было,а вот дочка....нам ещё и 6 нет,а уже один раз лежали в больнице,2 раза дома лечились - оба раза на антибиотиках,а сопли у неё наверно в общей сложности были 4 месяца из 6......просто ещё сын носит из сада всякую бяку,сам за 3 дня вылечится - сопли быстро подхватываю,а малая от него по полной программе - недели на 2-3....у меня у всех знакомых у кого 2 деток - младшие с рождения болеют,а старшие начинали болеть гдето в год-полтора.


 
Джульетта Дата: Среда, 27.07.2011, 18:06 | Сообщение # 29
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (заЧЕМ)
Возможно нужно пересмотреть образ жизни ребенка.

Может и нужно. Мы просто стараемся на выходных не сидеть дома: берем машину и едем на речку, в лес, к бабушкам в гости. Видимо малыш где-то в пути и подцепил вирус


 
Наташа77 Дата: Вторник, 30.08.2011, 16:32 | Сообщение # 30
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Блин , я вся в слезах. У Тишеньки перелом большого пальца на ножке.. Попал ножкой в колесо, сидя на багажнике велосипеда. Раньше всегда сидел, широко расставив ножки, боялся их и опустить.. А тут не усмотрели. В итоге - перелом и шов.. Ругаю только себя...

Семён - 19.06.2000
Надежда - 24.10.2001
Тихон - 29.10.2009

"Своё счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое,
А хочу ЧЕТЫРЕ" :))

 
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Заболели( (часто ли ваши детки болеют и как лечитесь)
Поиск: