Суббота, 04.05.2024, 06:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 94
  • 1
  • 2
  • 3
  • 93
  • 94
  • »
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Заболели( (часто ли ваши детки болеют и как лечитесь)
Заболели(
nadana1 Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:15 | Сообщение # 1
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Сегодня проснулись с Т 37,3, вялые и сисю даже не хотим. Решили в поликлинику на машине доехать, все ж шустрее чем на дом вызывать. Посмотрели-послушали, горло красное и говорит,зачит:"Будем считать, что вирусное" angry Прописала виферон и сироп Тантум-верде. Я естественно,бегом в аптеку,купила. Дома села инмтрукцию читать к спрею, а там противопоказания-детский возраст до 3 лет. Ну и как это назвать?! admin help Вот думаю ромашку попьем,а завтра снова в поликлинику. А вы, девочки, чем своим деткам горлышко лечите?



Сообщение отредактировал nadana1 - Четверг, 09.06.2011, 20:41
 
К@тюня Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:02 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Тема про ангину - вот ее надо лечить антибиотиками во избежание серьезных осложнений
 
nadana1 Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:09 | Сообщение # 3
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Завтра к другому врачу прогуляемся,уточним диагноз, а про антибиотики врач ничегошеньки не сказала,посмотрим...

 
Брюнетка Дата: Вторник, 07.06.2011, 19:33 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
nadana1, если есть возможность , обратитесь в Семейную медицину к Замараевой Ларисе Михайловне. Она педиатр.Мы у нее с года наблюдаемся. Месяц назад, когда участковый врач поставила диагноз "гнойная ангина" и соответственно, прописала антибиотик, Замараева определила "всего лишь" вирусный стоматит. У ре и температура нормальная была и вел он себя как обычно, поэтому не понятно, почему участковый поставила такой диагноз.

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Lacerta Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:04 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ангина была за 5 лет 2 раза, и оба раза темпа 40 не спадала несколько дней. Имхо не может быть ангины с темпой 37 с копейками. Даже ларингит: 38-39 стабильно держится.
При гнойной ангине в первую очередь нужно убрать сам очаг ,механически. Берётся длинная ватная палочка, в моём случае был зажим медицинский с бинтом, всё это обильно смачивается в растворе Люголя, и смазывается вся глотка. Очень неприятная процедура, но очень действенная. В первый раз антибиотики колоки в трёхе..так что кололи, что нет, 7 дней темпа была и никаких улучшений...
И кстати да, заболевания глотки сейчас в большинстве случаев именно вирусные.
 
nadana1 Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:18 | Сообщение # 6
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (Брюнетка)
обратитесь в Семейную медицину к Замараевой Ларисе Михайловне.

Дык не калужане мы((( так что путь у нас один-районая поликлиника
Quote (Lacerta)
При гнойной ангине в первую очередь нужно убрать сам очаг ,механически

Никакого налета нет, просто красное горло, и больше никаких симптомов...пока , во всяком случае
Quote (Lacerta)
И кстати да, заболевания глотки сейчас в большинстве случаев именно вирусные.

А при вирусных высокая Т?


 
Elenka Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:56 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
nadana1, это вполне может быть и начало стоматита



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Lacerta Дата: Вторник, 07.06.2011, 23:26 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (nadana1)
А при вирусных высокая Т?

при вирусных как раз высокая, начинается резко, я бы сказала внезапно.
Quote (nadana1)
Никакого налета нет, просто красное горло, и больше никаких симптомов...пока , во всяком случае

при гнойной ангине не налёт, а прямо небольшие абсцессы в горле висят.
 
Настён_ка Дата: Вторник, 07.06.2011, 23:28 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
nadana1, вот здесь статья молодого грамотного педиатра про ангину. а тантум верде с 6-ти месяцев можно. я своим брызгала. оч.хорошо помогает.
 
ol@lya Дата: Вторник, 07.06.2011, 23:57 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Lacerta)
Имхо не может быть ангины с темпой 37 с копейками.

+1
Quote (nadana1)
Дома села инмтрукцию читать к спрею, а там противопоказания-детский возраст до 3 лет.

нам его прописывали в 1,5 года, я брызгала, его нельзя из-за того, что лекарство в виде спрея, а детям до трех лет нельзя аэрозоли и спреи, у них там какойто клапан может закрыться и они задыхаться будут.


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Lacerta Дата: Среда, 08.06.2011, 00:21 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
мы тантумом тоже пользовались уже в год. Раньше он по инструкции шел вроде с года, а потом изменили саму инструкцию, это фармацевты говорят.

Добавлено (08.06.2011, 00:21)
---------------------------------------------

Quote
При подозрении на ангину нужно срочно вызывать врача на дом, чтобы врач осмотрел кроху как можно раньше и назначил некоторые анализы - мазок из носа и рта на исключение дифтерии, анализы крови и мочи, чтобы исключить осложнения и оценить тяжесть заболевания.

вот тока не фига они не делают...Кто-то писал ,что повезли мазок на дифтирию в сэс, а там сказали, ждите 10 дней. Через 10 дней человек умрёт без лечения, даже взрослый. получается сэс диагнозы ставит посмертно...
При частых ангинах обязателен анализ на вирус Эпштейн-Барра, который вызывает мононуклеоз, часто маскирующийся под ангины, а сам вирус является онкогенным. И опять же никто этого не делает, только по своей инициативе, в Инвитро...
 
OCA Дата: Среда, 08.06.2011, 00:34 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
у нас тоже было похожее не очень большая температура, капризничал, вызвала врача, сказала красное горло и прописала антибиотики, я два полтора дня давала, а у нас от них понос и аллергия на щёках, перестала давать и всё само собой прошло (ромашку пил). Из всего этого сделала вывод, что это зубы были. В итоге выяснили, что аллергия на пенницилин... sad
И главное я ж врачу говорила, может просто зубы?

Вы конечно съездите к врачу ещё одному для перестраховки. И грудь из-за зубов может не брать...


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
nadana1 Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:43 | Сообщение # 13
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (Lacerta)
при вирусных как раз высокая, начинается резко, я бы сказала внезапно.

А у нас так и держится 37,2-37,4. Сегодня другой врач сказала что фарингит, прописала антибиотики((( А я то надеялась, что мы хоть первый год жизни без них обойдемся(




Сообщение отредактировал nadana1 - Четверг, 09.06.2011, 20:44
 
MamaYarika Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:30 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
nadana1, я бы в вашем случае попробовала без антибиотиков обойтись. Тем более темп невысокая. Врачи перестраховываются, с антибиотиками ж точно пройдет. Только следите за темп, не дай бог высокая будет. Мы недавно судороги пережили, не приведи Господь никому.


 
Настён_ка Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:16 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (MamaYarika)
Мы недавно судороги пережили, не приведи Господь никому

кошмар какой :'(. на высокую температуру?
 
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Заболели( (часто ли ваши детки болеют и как лечитесь)
  • Страница 1 из 94
  • 1
  • 2
  • 3
  • 93
  • 94
  • »
Поиск: