Понедельник, 06.05.2024, 18:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
Невроз у ребенка(((
catHause Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:57 | Сообщение # 106
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (marinanatali)
она это неосознанно делает

естесссственно wink да стараюсь не обращать, просто боюсь что перерастет это во что-то больщее - нехорошее sad
Quote (marinanatali)
Про работу еще не думала?

Васюху в садик отдам и буду устраиваться - сейчас мне никак не устроиться - даром рукоделия чтобы поставить на поток не наделена, через и-нет работать - я лох, продажа косметики - совсем не прибыльно... вот жду весны)))
Тема из невроза ребенка превратилась в невроз мамы wacko

Добавлено (19.11.2011, 22:57)
---------------------------------------------
marinanatali, flowers


 
marinanatali Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:05 | Сообщение # 107
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
catHause, а дар тут не нужен, ты предложи, например вышитый портрет по фото, или сапожок для подарков wink
Хотя бы просто покажи нам свои четыре последние вышивки!!!

Добавлено (19.11.2011, 23:05)
---------------------------------------------
А я когда увлекалась вышивкой, открытки с вышивкой делала на н.г., еще мечтаю вышить игрушки на елку, но вот с нынешним увлечением меня немного в другую сторону отнесло.




 
Elenka Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:50 | Сообщение # 108
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Stefan)
главное сами сходите и разберитесь что у вас происходит внутри, КАКИЕ эмоции и состояния вы ему регулярно и неосознанно передаете.

вот прямо +10000000

Добавлено (20.11.2011, 01:50)
---------------------------------------------
мы теперь с мужем, если ругаемся, то шепотом. это, конечно, выглядит комично, но эмоции иногда накапливаются, их надо выплескивать, а т.к. дочь практически всегда с нами, то приходится "разряжаться так". Это произошло после того, как однажды доча сказала мне так, между делом, "Мама, а вы с папой не из-за меня ругаетесь". Так что дети все чувствуют, даже в таком, можно сказать, несознательном возрасте




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
MamaYarika Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:33 | Сообщение # 109
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
catHause, Ирин, а ты мужу не говорила, что ребенку плохо из-за ваших бурных ссор? Может быть подействует, и он как-то сможет посмотреть на свое поведение со стороны? Постарается сдерживаться ради дочки. На моего мужа действует, т.к. в сыне души не чает, ради него готов на многое.
А ты как себя ведешь а процессе ссоры? Тоже бурно реагируешь? Голос повышаешь? Т.е. поддерживаешь разгорающееся пламя. Может попробовать как-то не реагировать на какие-то высказывания мужа или отвечать спокойно, как будто тебе все равно. Тогда мне кажется можно ссору свести если не на нет, то к минимуму.



 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Невроз у ребенка((( (Что делать?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: