Суббота, 18.05.2024, 23:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Кесарево сечение
Кесарево сечение
мася Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:04 | Сообщение # 151
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
olyaska, а мне в городской отказали, типа на кесарево не делаем....блиин.
Quote (Vasilinka)
а потом чувствовала (болит шов)? Долго заживает все это дело... Ты в отдельной палате лежала (в платной)?

не, ну а как не болеть, веддь живое разрезали. Палец порежь - болит ведь? А тут животик. Терпим, ну не отделишь же от себя это место? smile Настройся и все. А то девочка со мной лежала, так прямо в скандал - не встану...мне больно..ругалась, что все тут жестокие. Так тоже нельзя. Больно...но ведь заживет и забудешь. Не боись!!!
Я в платной в городской лежала. Крнечно поспокойнее и тихо. Красота и пусть болит, зато кроме своего малыша никто не мешает. Еще и муж под боком помогал...лафа...тока корми и на процедуры, задницу колоть. biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
olyaska Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:48 | Сообщение # 152
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
мася,
я в Москве рожала.
Но знаешь,уже 5 месяц пошел-а спина побаливает после укола...так что неизвестно что оно лучше...

Добавлено (27.08.2011, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (Vasilinka)
а потом чувствовала (болит шов)? Долго заживает все это дело

о да,шов болит-но это логично-разрезали ведь.
еще болит очень когда уколы сокращающие для матки колят(я сразу холод на живот прикладывала-легчало).
Еще совет-купи сразу бандаж ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ(а не послеродовый!),я брала ORLETT,он дороговат,но это того стоит,будешь сразу одевать его-и спокойно можно идти за масиком забирать.
ну и незнаю как здесь-там мне бинтовали эластичными бинтами ноги перед операцией,то нужно купить и бинты по 5 м. две штуки(или чулки-но они дорогие).
на след.день после операции пусть покушать принесут-с утра кашку,потом бульон,без хлеба.




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
мася Дата: Суббота, 27.08.2011, 13:01 | Сообщение # 153
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (olyaska)
на след.день после операции пусть покушать принесут-с утра кашку,потом бульон,без хлеба.

ага...фиг...не дали есть...на след день тока пить разрешили, а после обеда бульон от супа. Когда обед уже прошел, заразы....
Quote (olyaska)
ну и незнаю как здесь-там мне бинтовали эластичными бинтами ноги перед операцией,

ничего такого не было. Одели, положили, задрали все что можно, "распяли" , катетер, ноги вместе и спааать wacko


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Родя Дата: Суббота, 27.08.2011, 16:59 | Сообщение # 154
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (olyaska)
с утра кашку,потом бульон,без хлеба.

Quote (мася)
.на след день тока пить разрешили

я,когда второго сына родила,в палате со мной лежала девушка после КС.Ей тоже запретили есть первые дни-сначала,как и мася, пить,потом сутки -бульон.Если не ошибаюсь,на 3 сутки ей сделали извиняюсь за подробность клизму и уже после этого разрешили поесть(и то это был йогурт и жидкая каша).Как потом эта девушка объяснила-ей запретили есть,чтобы потом в туалет "по большому" не хотелось-врачи перестраховывались,чтобы швы не разошлись.





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
мася Дата: Суббота, 27.08.2011, 21:09 | Сообщение # 155
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Родя)
врачи перестраховывались,чтобы швы не разошлись.

во-во...точно..организм на третий день и есть то не хотел...


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
МУРРРка Дата: Суббота, 27.08.2011, 22:50 | Сообщение # 156
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Vasilinka)
А что за складочка, она у все остается?

и после ЕР тоже складочки остаются, кожа-то растягивается wink бандаж хорошая вещь, ну а потом надо почаще вспоминать и животик втягивать


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
lisiza Дата: Суббота, 27.08.2011, 22:56 | Сообщение # 157
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Рассказываю, как это было у меня по плановому КС в ГРД
За сутки до операции, тебе последний раз разрешают пообедать, на подник пустой чай, до 12 ночи можно попить немного воды.
В 5 утра клизма и спать.
Приходит анестезиолог разговаривает с тобой, рассказывает как что проходит, что бы не кричала на столе что еще не спишь smile
Утром за тобой приходит медсестра, переодеваешься и в операционную со своими пакетами.
Одеваешь какие то непонятные белые мешки на ноги и на стол ложишься - бинты по показанию врача накручивают - не всем.
На столе тебя привязывают, ставят котеторы, анестезиолог заговаривает зубы, пока идут приготовления к операции. Мондраж конечно конкретный wacko
потом вырубаешься. операция вся длится от 15 до 40минут.
потом тебя будят проверяют, через секунды опять вырубаешься, на каталке тебя привозят в палату - снова будят, что бы помогла на кровать слезть.
Катеттор не снимают. Ставят капельницы, колят уколы.
Спишь 6 часов, потом тебя будят и просят встать, сложнее подняться и сесть, чем встать.
Потом можешь спокойно снова отдыхать, можно только пить негазированную воду.
на третьи сутки ставят клизму, после лучше денек отпиваться киселем, а потом кашки и бульончики.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
мася Дата: Суббота, 27.08.2011, 22:59 | Сообщение # 158
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
lisiza, один в один....

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Рыжая Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:18 | Сообщение # 159
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (olyaska)
а у тебя над швом есть складка? как с ней бороться?

есть..это наверное единственный минус..как прес ни качай но она будет..



 
Рыжая Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:32 | Сообщение # 160
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Боли особо не помню..что касается поесть то да все так как и у Лисицы...только я сама себе свечку ставила и все было нормально!!


 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:01 | Сообщение # 161
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (lisiza)
ставят котеторы

Это больно?



 
lisiza Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:58 | Сообщение # 162
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Inna-82, не больно, немного неприятно wacko
но он потом не чувствуется




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
мася Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:22 | Сообщение # 163
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (lisiza)
не больно, немного неприятно

biggrin wacko если учесть, что во всей подготовке к кесареву вообще мало что приятного. Не знаю, но простые роды самой я как-то нормально вспоминаю, с какой то даже радостью...хотя тоже много чего было.. А кесарево вспоминаю (именно подготовку) как-то.....непрятно вообщем вспоминать....Но тут уж кому как. Я как-то просто человек уж очень стыдливый smile


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
lisiza Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:47 | Сообщение # 164
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
мася, я тоже человек стыдливый.
Но малышу как то появиться надо smile
Возможно мне во второй раз было проще, так как врач один и в первый раз и во второй был Казарян.Было как то спокойнее




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
мася Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:11 | Сообщение # 165
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (lisiza)
во второй раз было проще, так как врач один и в первый раз и во второй был Казарян.Было как то спокойнее

скорей всего и правда может проще было ...ниче мужик...хоть и денежку клянчил..но...осадка не осталось biggrin Если учесть, что я к мужикам принципиально (чтоб себя в истерику не вводить и не расстраиваться) не хожу врачам. Но вот судьба меня и поставила перед фактом. Действительно - куда денешься? Рожать то надо smile


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!



Сообщение отредактировал мася - Воскресенье, 28.08.2011, 20:12
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Кесарево сечение
Поиск: