Воскресенье, 05.05.2024, 16:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Кесарево сечение
Кесарево сечение
Julmak Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:50 | Сообщение # 16
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Меня тоже кесарили - экстренное кесарево. Началось кровотечение, оказалось отслоение плаценты. От наркоза нормально отошла, даже не думала, что так быстро операция пройдет. Все хорошо! Тяжело было первых три дня, когда тянул живот и страшно было приподниматься. Я этого не ожидала, думала 100? сама рожать буду, а тут такое...Я сначала переживала, что не сама рожала, а потом успокоилась. Все могло быть намного хуже, от моего кровотечения ребенок мог захлебнуться! Главное, что у меня теперь здоровая малышка!

 
Белёк Дата: Понедельник, 16.03.2009, 12:54 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (kati-super)
А сколько у кого шов красным был?

У меня сантиметров 5 еще красные, остальное побелело


 
мася Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:51 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
а у вас в Калуге не делают спинную анастезию??? Только общую?? Это же плохо и намного тяжелее когда отходишь от наркоза. Да и видишь все роды нормально при спинной. А про роды с кесаревом - я читала сообщения на ека-маме что даже четвертого умудрилась девочка родить кесаренка. ВОТ!!

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!



Сообщение отредактировал мася - Воскресенье, 05.04.2009, 19:52
 
kati-super Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:43 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
мася а вы бы доверили незнакомому анестезиологу свою спину? Я например побоялась бы, незная профессионализм анестезиолога smile
Рожают после кесарева сами, но стоит ли рисковать? Может я трусиха, но кому нужны будут мои дети, если вдруг что не так sad
 
OCA Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:59 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Я слышала, что такую анастезию на Максимке умеет делать только один человек.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Kiska Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:14 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (kati-super)
Порадовало, что в реанимации висел всё тот же плакат жёлтый, с головой ребенка и надписью - мама, первые пол года только ты и твоё молоко
Прочитала, аж мурашки по коже.....от воспоминаний. Работникам реанимации вообще памятник при жизне можно поставить, такого отношения чуткого я не ожидала.

Добавлено (07.04.2009, 18:14)
---------------------------------------------
У меня тоже КС экстренное, а так хотелось самой родить, но в процессе схваток выпадение колец пуповины и меня тут же на опрецию. От наркоза отошла вроде нормально, только на свет не могла смотреть и голоса почему-то не было. wacko


 
Камадерик Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:33 | Сообщение # 22
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
У меня плановое кесарево, т.к. тазовое предлежание было! Общий наркоз, отходина нормально, страшно было первый раз встать, ощущение такое что сейчас у меня все швы разойдктся....В этот же день смогла все делать сама, и голову помыть и с ребенком нормально было в одной палате вдвоем! Я довольна! Эпидуральную анастезию у нас в Аненках делают, но хорошего и опытного анестезиолога по такому наркозу нет! Мне предалагали самой выбрать наркоз, решила общий, чтобы не рисковать!

Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
мася Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:08 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (OCA)
Я слышала, что такую анастезию на Максимке умеет делать только один человек.

Странно, город вроде развитой, а только общий наркоз..не верится...Столько городов "пожила", вроде уже везде делают, даже в совсем небольших. А спинальная и эпидуральная - это все же чуть разные наркозы...


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Белёк Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:54 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я в городском рожала, там никто даже не предлагал выбор - только общий наркоз. Бррр, самое тяжелое воспоминание - отходняк от наркоза

 
ALENKA Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:44 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
А сколько по времени длится операция?Кормить сразу можно(после неё антибиотики дают?)Мамочки,а при смене погоды,когда понервничаете или ещё когда, шовчик даёт о себе знать?Кто выбирает какой шов сделать(косметический или нет) врач или роженица? wacko
 
lisiza Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:49 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
ALENKA, ШОв выбирает роженица. Любые швы на погоду и нервы реагируют. По крайней мере у меня



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Белёк Дата: Понедельник, 29.06.2009, 09:21 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
ALENKA, операция не долгая, но, поверь, тебе это будет все равно - ты ж под наркозом. Кормить можно, я на следующий день добралась до детского отделения и дочку к груди приложили. Рожала платно, так что шовчик по умолчанию был косметический. И после того как зажил он меня беспокоил буквально пару раз

 
Kiska Дата: Понедельник, 29.06.2009, 09:23 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
ALENKA, мне ничего не дали выбирать, ни шов какой будет, ни анестезия. Операция длится 40 мин, кормить можно сразу, хотя маме колят сокращающие и обезболивающие уколы. У меня шов не болит, не беспокоит почти, только иногда почему-то чешется, моя мама говорит, что заживает smile Димочке 10 мес, а шов у меня становится розовеньким, а по краям уже беленький и даже не прощупывается. Едиственное, чувствительность живота выше шва см на 2 пропала, вернее чувствую, но какбуд-то по ссадине проводишь рукой, короче не приятно sad

 
LaTinka Дата: Понедельник, 29.06.2009, 10:20 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Quote (ALENKA)
А сколько по времени длится операция?

Мне врач говорил,что операция длится 20 мин,уже на 20ой секунде извлекают ребёночка.
шов перестал тянуть-болеть после 4х месяцев и чувствительность тоже вернулась
Quote (lisiza)
Любые швы на погоду и нервы реагируют.

за собой такого не замечала)
а косметический шов-это как? confused




 
Юляшк@ Дата: Среда, 02.09.2009, 23:56 | Сообщение # 30
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 426
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (OCA)
Я слышала, что такую анастезию на Максимке умеет делать только один человек.

Если не секрет, кто? Там же вроде один анастезиолог. Меня этот вопрос тоже беспокоит, так как иду на плановое кесарево по зрению.



На СП я Юляшк@, на Мат-ве - oven-Юля!
Орг "Ассорти".
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Кесарево сечение
Поиск: