Воскресенье, 05.05.2024, 21:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Кесарево сечение
Кесарево сечение
мася Дата: Среда, 14.12.2011, 00:39 | Сообщение # 196
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Юliа)
Давайте лучше завтра со второй смены

ну вот чтооооож ты так...не подумала. Полежала бы себе спокойненько...подождала бы.
А вообще конечно что сказать7 Вот так они платно и работают. Нет чтоб все бросить и ноги в руки и на роды...человек же с тобой договаривался. А деньги любят..


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Солнышко Дата: Среда, 14.12.2011, 09:30 | Сообщение # 197
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (мася)
ну вот чтооооож ты так...не подумала. Полежала бы себе спокойненько...подождала бы.

ну сволочи. как будто люди им игрушки, подождать могут. angry



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
marmusia Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 03:35 | Сообщение # 198
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Фруля)
Сейчас как раз в роддоме лежит приятельница после 3 операции, говорит , врачи хотели ее в роды пустить, она сама уже отказалась

Я это, я. biggrin В ЖК сказали, чтоб даже не думала сама рожать, однозначно КС. Приехала в Аненки ровно в 40 недель, думала, щас по-быстренькому прокесарят, да и домой. Нетушки, положили, как всех, на дородовое на неделю. И тут началось, врачи через одного приходили и отговаривали от КС, спрашивали, зачем мне третья операция, может, сама все таки, баба-то здоровая, подумаешь, 2 рубца на матке, ну и что такого... Даже выписку из городского роддома попросили, чтобы посмотреть подробности прошлой операции.
Но завотделением сразу сказала, что не стоит рисковать.
В общем, потерзали меня достаточно, я уже намыливалась на полном серьезе сама рожать. biggrin
В итоге, конечно, плановое КС в 41 неделю, в роды не пускали.




Британские штучки - покупки из Англии
 
kroshkache Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:19 | Сообщение # 199
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ничего себе. а какой наркоз был? и как в итоге они определяют дату операции?


 
marmusia Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:36 | Сообщение # 200
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Наркоз общий, эпидуралку предлагали, но я не захотела, в итоге получилось что-то среднее между общим и эпидуралкой, чувствовала манипуляции, слышала, как врачи разговаривали, но глаза открыть не могла. Жесть, короче...
Зато отошла очень легко, через час была уже вменяема и даже болтала по телефону, хотя после предыдущих операций отходила тяжело и долго.
Срок мне скостили на неделю, не знаю, почему, по их сроку было ровно 40. По УЗИ и по ЖК-расчетам 41. Если бы вдруг началось раньше, то прооперировали бы экстренно. Но мы зацементировались на славу. biggrin

Мне очень условия понравились в послеродовом. Отдельная палата, это было принципиально, поэтому в Аненки и поехала. Персонал - душечки, носились со мной, как с писаной торбой, если не могла за обедом выйти из палаты, заходили и накладывали в тарелку, однажды тарелка оказалась занята, положили в свою. Если не могла на укол подойти, приходили сами. Все мои прихоти выполняли без бубнежа, ребенка не докармливали, на приививках не настаивали.
В общей палате, конечно, тесно. Я там всего 30 минут побыла, а потом уже и сервисная освободилась.
Уборка 2 раза в день, прокладки-памперсы выносились раз по 5 на день, я даже их не видела, всегда емкости были пустыми. Санузел чистейший, только душ в палате не работал, приходилось в общем мыться.
В ПИТе тоже все чудесно, ребенка приносили на кормления, когда я просила, за моим состоянием внимательно следили, подавали-уносили по первому зову. Особенно меня умилили поильники с водой, такая забота. tongue
Прям рай на земле. biggrin




Британские штучки - покупки из Англии


Сообщение отредактировал marmusia - Воскресенье, 08.01.2012, 13:05
 
kroshkache Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:44 | Сообщение # 201
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
спасибо. а слышала под этим наркозом, как дочка закричала первый раз?


 
Фруля Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:44 | Сообщение # 202
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (marmusia)
Я это, я

band beer
 
Брюнетка Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:52 | Сообщение # 203
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (marmusia)
Приехала в Аненки
Оля, а вы в области живете или сейчас и городские могут в Аненки приехать?


[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
marmusia Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:06 | Сообщение # 204
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Городских на плановую госпитализацию не берут даже с направлением, единственный вариант - в родах, и то, когда уже нет времени на разъезды. cry Я три раза ездила, пока не взяли. Подробности в личку. tongue Взяток не давала, это тоже принципиально для меня. Рожала бесплатно, платила только за палату, 4300 за 7 дней.

Как закричала, не слышала, анестезиолог настаивала, что я вообще ничего слышать не могла. Мне казалось, что я слышала все от начала и до конца, а самое главное пропустила. Значит, не все слышала.
Доче поставили 9-10 по Апгар, значит, она точно закричала сразу и хорошо, видимо, все же мне только показалось и я ощущала только в начале и в конце...




Британские штучки - покупки из Англии


Сообщение отредактировал marmusia - Воскресенье, 08.01.2012, 13:21
 
tanesha Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:26 | Сообщение # 205
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
marmusia, а где вам дделали кесарево biggrin
 
kroshkache Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:33 | Сообщение # 206
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
в аненках же вроде




Сообщение отредактировал kroshkache - Понедельник, 23.01.2012, 15:34
 
Ангел Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:09 | Сообщение # 207
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ой, почитала сейчас темку, аж ноги затряслись,как вспомню.. Кесарили меня экстренно, слабая родовая деятельность была, мучилась сутки. Хотя, в принципе это и было самое страшное, после наркоза отошла хорошо, только жутко мучил кашель. Родила вечером, ребенка принесли на следующее утро, покушать дали к обеду и перевели в палату. Первое время конечно тяжело, но детки этого стоят)))

 
Марушка Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:56 | Сообщение # 208
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Имя:Елена
 
у меня было экстренное кесарево. прошла через все схватки , потуги . но в итоге через 8 часов родов увидели узкий таз и отправили на операцию. последние ощущения были, когда щипало от спирта в области бритого извиняюсь лобка. операция длилась 40 минут.все это время прям в операционную муж названивал smile потом очнулась. повезли на лифте меня. как в кино лампы на потолке двигались. smile отходила более менее. ужасно пить хотелось. и голос как у старого деда охрипший.:) вечером уже встала потихоньку. пошла посмотреть доченьку. как щас помню, лежала такая не при делах, сладким сном и половину губки поджав. smile больно было смеяться, кашлять и вставать. но к выписке уже было нормально.

Добавлено (24.04.2012, 16:56)
---------------------------------------------
Кушать хотелось ужасно. думала слона съем. бульон из дома который передали показался мне вкуснее всего на свете. smile



 
Солнышко Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:00 | Сообщение # 209
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Марушка)
Кушать хотелось ужасно. думала слона съем.

а у меня наоборот аппетита не было никакого...мне родные тож бульенчики приносили, еще его то там, а я ни на что смотреть не могла, и не ела, пока врач не сказал что НАДО , что бы были силы, что бы восстановиться быстрее ну и главное что бы было чем кормить зайца. стала есть и аппетит вернулся.



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
kroshkache Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:51 | Сообщение # 210
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (Марушка)
повезли на лифте меня. как в кино лампы на потолке двигались

так вот, что это было)
я тоже видела лампы двигающиеся. и мне казалось, что мне кажется, что мне кажется, что мне кажется)



 
Форум » Беременность и роды » Роды » Кесарево сечение
Поиск: