Суббота, 18.05.2024, 17:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды дома
Роды дома
Elenka Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:48 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (gabrial)
в Анненках ребенка маслом не обрабатывают, сразу же после рождения кладут на грудь матери, пока акушерка занимается ребенком (взвешивает, измеряет) врач занимается вами (муж при желании, держит Вас за руку), если это необходимо! После этого ребенка прикладываю к груди, и врачи оставляют родителей одних, наслаждаться материнством/отцовством! Все род залы ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, т.к. в них всего одна кушетка и одно кресло, во всяком случае в Анненках, есть душ, которым можно пользоваться для облегчения болей!

ППКС
а роды дома-это, мне кажется, русская рулетка, как ни крути...кому-то повезет, а кому-то...к сожалению, даже в критических случаях врачи не всегда могут успеть




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
поля Дата: Вторник, 18.05.2010, 16:21 | Сообщение # 62
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
http://www.kolybelka.spb.ru/

вот сайт, пострадавших в дом. родах.

 
Inna-82 Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:27 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
http://materinstvo.ru/art/water01/
Тут заметки одной акушерки, она пишет о домашних родах. Внизу каждой страницы ссылка на следующую историю. Я весь день читаю, так интересно.



 
Евгения1611 Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:33 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Инн,ты так не пугай,я уж думала ты решила на себе применить и изучаешь cry



Поможем, чем можем!
 
Inna-82 Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:36 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Евгения1611, нет, просто интересно очень. Там и сложные случаи описываются


 
Амина Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:10 | Сообщение # 66
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Quote (Masha)
А-а-а-а-а-а, я почитала про роды Марины Асманкиной. а-а-а-а-а-а-а. Я в шоке. Как можно так?! Акушерка за 35 км, за которой еще ехать. Как может быть неудобно позвонить, когда уже схватки?! Вдруг она узнала, что когда водой поливаешь живот, становиться легче... Я об этом знала на 6-7 месяце беременности, когда на курсы ходила. А вторые роды?! Вторые же всегда быстрее. Как можно было так рассчитать, что в итоге рожала сама на пеленках блин. А пуповина с плацентой в морозилке?! Что с ними делать то?! Я понимаю когда все это храниться в спец холодильниках-морозильниках, но дома в морозилке.

Спасибо за внимание smile Если вы внимательно читали, я мечтала родить одна, и безгранично счастлива была) Про воду я забыла, а рожать на пеленках очень удобно)) Пуповину с плацентой мы закопали на нашей земле, это обычная плоть, ей спецусловия не нужны. Очень рада, что здесь собрались все такие ответственные и здравомыслящие, но мое мнение прежнее - роды - это естественный, абсолютно физиологический процесс, которому не нужны помощники и подстраховщики. smile

Еще раз спасибо за внимание, пост не для комментариев!


 
Masha Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:28 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Амина, мое мнение, что роды дома неоправданный риск. риск собой и особенно риск детьми. роды дома еще возможны в развитых странах, где все для блага мамы с малышом. а в россии это русская рулетка, причем случаев с плохой концовкой ораздо больше чем с хеппи эндом.
так что я конечно рада, что у тебя все прошло хорошо, но... "А-а-а-а-а-а, я почитала про роды Марины Асманкиной. а-а-а-а-а-а-а. Я в шоке. Как можно так?!" Т.е. ни от чего не открещиваюсь cool


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Амина Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:38 | Сообщение # 68
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Quote (Masha)
причем случаев с плохой концовкой ораздо больше чем с хеппи эндом.

Это неправда. Просто случаи с плохим концом очень широко освещаются в СМИ и интернете, а те, кто рожает тихо, мирно, отлично и без всяких осложнений, молчит в тряпочку и рожает еще и еще...

Добавлено (01.10.2010, 12:38)
---------------------------------------------
ПОясню для тех, кто не в курсе. Я - та самая Марина Асманкина.))) Рожала дома дважды, оба раза просто великолепно, чего и всем желаю. Спор этот бесполезный априори) Я уже столько копий сломала на этой теме))) Так вот, я считаю, что неважно где родить, важно КАК родить. Выбор мой вполне осознанный и взвешенный, я, и только я несу ответственность за своих детей.

Спорить на эту тему не хочу и не буду. На вопросы любопытствующих могу ответить, если они будут без негатива))


 
Masha Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:48 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Амина)
Я - та самая Марина Асманкина.)))

это я в курсе.
Амина, когда я писала про мое отношение к твоим родам, я была беременна. и очень критично относилась к этой теме.
сейчас уже родила и стала не так критична.
но я все равно против родов дома и буду против. и меня я думаю не переубедить.
Quote (Амина)
важно КАК родить.

абсолютно согласна. я замечательно родила оба раза. масса положительных впечатлений. для меня они связаны с роддомом, у кого-то с родной квартирой, у кого-то с ванной, а у кого-то и с самолетом или метро smile каждому свое.
Амина, я знаю, что я так не смогла бы. и знаю что это был бы стресс для меня и ребенка. поэтому каждая мамочка выбирает сама как и где рожать...... но я все равно против biggrin


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Жанна Дата: Пятница, 01.10.2010, 13:08 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Амина, У меня вопрос без негатива, просто интересно... Если промежность порвётся в процессе родов дома, заштопываться-то как, какими нитками, иголками и в какой позе confused ?


 
Амина Дата: Пятница, 01.10.2010, 13:26 | Сообщение # 71
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Жанна, если сильно порвется, то можно обратиться к врачу, но дома обычно рожают подготовленные женщины, и физически, и морально, о случаях разрывов "тюльпаном" лично я не слышала. А небольшие разрывы срастаются сами, если за ними правильно ухаживать)

Кстати говоря, некторое акушерки штопают и в домашних условиях, хирургическими рассасывающимися нитками, сейчас достать любой материал не проблема)


 
marinanatali Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:49 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Амина, я в восхищении!!!!!!!!!!! clap clap clap
Сама я трусиха, не решилась бы, хорошо последний раз мужа в роддом затащила - уже получше было, посемейнее.




 
Inna-82 Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:55 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Я своему говорю, что если он со мной (в случае наступления беременности) в роддом не пойдет, то я дома рожать буду, типа не отвертится smile


 
marinanatali Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:00 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Inna-82, ну ты его так совсем от этого дела отпугнешь!
Я деликатно спросила заранее - пойдешь - нет сказал.
А в роддоме сказала - надо только штанишки на смену и тапочки, приедешь мне помочь сынишку родить?
Отказать не смог. И никаких дебатов! biggrin




 
Жанна Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:01 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Амина)
о случаях разрывов "тюльпаном" лично я не слышала
это мой случай.
Слава Богу, что меня ни разу не посетила дикая идея рожать дома, а то не представляю как на приём к врачу со своим "британским флагом" припёрлась бы biggrin



 
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды дома
Поиск: