Воскресенье, 19.05.2024, 05:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды дома
Роды дома
Белёк Дата: Суббота, 02.10.2010, 10:40 | Сообщение # 91
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А по-моему, такого рода темы - только провокаторы конфликтов на форуме. Все равно каждый останется при своем мнении.

 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 02.10.2010, 10:45 | Сообщение # 92
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
зато все выскажутся, и останутся собой довольны smile а когда все участники могут без переходов на личности выражать своё мнение, тогда получается очень интересная дискуссия.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
ENA Дата: Суббота, 02.10.2010, 11:32 | Сообщение # 93
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Quote (МолочнаяФея)
В Европе домашние роды составляют от 3 до 40(!) % в разных странах. Также большой процент домашних родов в Америке и Англии. Большой по сравнению с Россией, где показатель колеблется от 10% в 90-ые годы и до 1% сейчас.

Статистика - вещь очень специфическая. Я всегда привожу в таких случаях пример:"......решили измерить среднюю глубину на которй тонут люди. Взяли, посчитали и получилось 20 см". А что - взяли так и по среднему посчитали. Итак во всем. И зарплата средняя в Калужской области по данным статистики - около 20000 руб. Нельзя тут процентами измерять.... Ну это моё личное мнение. У меня очень много знакомых которые живут и соответственно подарили жизнь своим деткам за пределами нашей Родины. И в помине - ни о каких домашних родах речи и не шло. Зачем нам нужны телевизоры с пультами, машинки-автомат, давайте стирать в тазиках со стиральными досками и каналы переключать вручную на ламповых ч/б телевизорах happy . Это так, я, к слову - крик души. Космические экспедиции на Марс готовятся - а мы - дома рожать, с помощником в лице мужа, и врачи нам не нужны - заживет все само. Кошек, и тех, в клинику носят - чуть что не так - заболел вдруг питомец. А тут речь - о НОВОЙ ЖИЗНИ, ТВОЕЙ КРОВИНОЧКЕ. И об этом сплошь и рядом говорят и показывают и пропогандирут "Рожайте, будущие мамы, в Родильных Домах".




Сообщение отредактировал ENA - Суббота, 02.10.2010, 11:33
 
Inna-82 Дата: Суббота, 02.10.2010, 11:50 | Сообщение # 94
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
ENA, я в роддоме получила столько негатива от персонала... Для себя я конечно приемлю только роды в роддоме, ибо трусиха, но тех, кто рожает дома понимаю и не осуждаю.

Добавлено (02.10.2010, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (ENA)
И об этом сплошь и рядом говорят и показывают и пропогандирут "Рожайте, будущие мамы, в Родильных Домах"

У нас что только не пропогандируют



 
marinanatali Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:45 | Сообщение # 95
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Yzer0)
1913 год. Младенческая смертность 269 на 1000 родившихся. На минуточку так, это 3 ребенка из 10.
1940 год. Младенческая смертность 182 на 1000.

Quote (ENA)
Статистика - вещь очень специфическая. Я всегда привожу в таких случаях пример:"......решили измерить среднюю глубину на которой тонут люди. Взяли, посчитали и получилось 20 см". А что - взяли так и по среднему посчитали. Итак во всем.

Полностью согласна! Статистика вещь специфическая.......... wink
А про медицину: мне вот врач в роддоме сказала волосы распустить, т.к. в старину простоволосые женщины рожали.
ГВ уже возрождается!
Может и еще что вспомнят...........
biggrin




 
kati-super Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:31 | Сообщение # 96
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (marinanatali)
ГВ уже возрождается!

а оно и не умирало вроде. Просто о нём раньше так не трезвонили, кормили детей и пяткой в грудь не били.
Quote (marinanatali)
мне вот врач в роддоме сказала волосы распустить

у врачей много суеверий. smile
 
tynenok Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:33 | Сообщение # 97
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (МолочнаяФея)
Подожите-подождите. Давайте будем честными. В Европе домашние роды составляют от 3 до 40(!) % в разных странах. Также большой процент домашних родов в Америке и Англии. Большой по сравнению с Россией, где показатель колеблется от 10% в 90-ые годы и до 1% сейчас.

а не подскажите кто в этих родах принимает участие? ну кроме роженицы? духовная акушерка или дипломированный акушер-гинеколог и бригадой скорой помощи с полноценным оснащением под окнами или как?

 
marinanatali Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:38 | Сообщение # 98
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kati-super)

а оно и не умирало вроде. Просто о нём раньше так не трезвонили, кормили детей и пяткой в грудь не били.

Да ты что? Правда? Все 6 месяцев кормили раз в 4 часа и соки с 2-3 месяцев вводили, это да, это ГВ!!!!!!!!!!!!!
А пятки тут причем не поняла?
Quote (МолочнаяФея)
а когда все участники могут без переходов на личности выражать своё мнение, тогда получается очень интересная дискуссия.

Как-то вот так хотелось бы общаться biggrin




 
Ёжик Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:47 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А я вот как-то интуитивно понимаю и принимаю домашние роды. Сама не буду так рожать, но ничего ужасно-кричащего здесь не вижу абсолютно.
Quote (marinanatali)
Все 6 месяцев кормили раз в 4 часа

Ага и в роддоме держали по 10 дней, детей, накормленных смесью приносили по часам кормить. Я в это время спала, как убитая, так мама моя ГВ и не наладила, о чем до сих пор жалеет.
Quote (ENA)
и не ходят детки ни в больницы, ни в садики, ни в школы.... грустно очень

Это про нас, правда, в школу-то пойдем biggrin Но не думала, что грустно у нас в жизни что-то biggrin Но извиняйте, своего педиатра я до ребенка не допушу в принципе, садики наши мне не нравятся, эх, что делать biggrin




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
tynenok Дата: Суббота, 02.10.2010, 23:00 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
ну девочки про ГВ всегда - это вы конечно загнули. Может быть в деревнях и кормили женщины и кормили, а вот в городах. Мама моя 52 г.р., так в те времена в 2 месяца женщины на работу выходили, не было тогда до 1,5 лет, да и до 6 мес не было. Думаете тогда многие сцеживались, хранили молоко, чтоб его потом грели и кормили, я думаю вряд ли. У моей мамы родившей в 77 и 80 гоах уже был декретный до 1,5 лет, это конечно более реально, но тогда тож как правило в год - и на работу, время такое было.

Это мы счастливые женщины, при желании до 3-х сидеть можем, до 1,5 гарантировано и если есть возможность, то многие этим воспользуются. Да и средств щас не в пример больше и молоотсосы и подогреватели и что угодно. Т.ч. нынешняя пропаганда это скорее действительно возрождение ГВ.

Добавлено (02.10.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Про домашние роды могу сказать, что я против, мы с мамой на этом свете только благодаря роддому, и вот такой мой личный жизненный опыт никакая пропаганда или чего-то там еще не изменит. Но как говорится у всех свой опыт и с ним каждый сам живет smile Может я бы приняла домашние роды, но при кардинально отличающейся ситуации в нашей стране с мед.обслуживанием.

Пример: сегодня утром гуляли с Владей, решили пойти по Кирова дабы путь себе сократить. Станция скорой помощи на Кирова, выезжает машин, точнее пытается выехать, время 11-40, пробка от пересечения Рылеева до Ленина и как уж она не сигналила, но проехать просто не могла, и если не дай бог что не так, да она просто может не успеть. Вот если бы у нас была отдельная полоса для транспорта служб, как в Европе (я еще мало где была, но там где была, там есть такая, пробка не пробка, а полиция и скорая ехали себе куда им надо) может и можно было бы попробовать, но все равно лично для меня вряд ли.

 
Жозефина Дата: Суббота, 02.10.2010, 23:13 | Сообщение # 101
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я тоже по поводу родов в домашних условиях против. На мой взгляд очередное модное веяние...Это насколько надо быть подготовленным человеком, подкованным медицинскими знаниями, чтобы решиться на такой шаг! Вот мне интересно сами гинекологи или акушеры дома рожают? Скорее всего нет!

 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 02.10.2010, 23:48 | Сообщение # 102
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
В Европе сама система устроена так, что за Ж закрепляется акушерка (с образованием и прошедшая всевозможные специализации), которая может по желанию женщины принимать роды в обычном роддоме, родильном центре или дома (если нет противопоказаний). И даже в голову никому не приходит спорить, где рожать. У здоровых Ж есть выбор, у нездоровых нет.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
tynenok Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:17 | Сообщение # 103
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (МолочнаяФея)
с образованием и прошедшая всевозможные специализации),

ключевые слова

 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:47 | Сообщение # 104
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Жозефина)
Вот мне интересно сами гинекологи или акушеры дома рожают? Скорее всего нет!

Читала я рассказ одной женщины гинеколога, которая после родов в роддоме пришла к домашним родам.
Quote (Ёжик)
А я вот как-то интуитивно понимаю и принимаю домашние роды. Сама не буду так рожать, но ничего ужасно-кричащего здесь не вижу абсолютно.

+1
А зачем мотаться с ребенком в поликлиннику каждый месяц вообще не понимаю, тем более к нашей Горбуновой



 
Liana Дата: Среда, 06.10.2010, 19:20 | Сообщение # 105
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Имя:Лиана
 
Самое Святое, что есть и должно храниться каждым человеком в его жизни - это ВЫБОР и СВОБОДА!!! Каждый может и должен решать за себя.
В этой многострадальной стране людей активно лишали этого больше 80 лет. Человек был для государства - лишь единицей- производящей, приносящей и т.д....Люди смогли отвоевать свое право у государства, но принять это в умы еще не успели...
Только родители могут нести ответственность за своих детей, никто - ни врач, ни работник детского учреждения, ни педагог - не могут ЗНАТЬ, как лучше для вас и ваших детей! Это абсурдно по своей сути. Все эти люди - лишь имеют субъективное мнение на ваш счет, подкрепляя его общими знаниями в профессиональном вопросе. В котором, кстати - нет и не будет единого мнения, ибо личное вИдение не позволит найти 100% верное решение.
Это решение может найти только сам человек.
О чем бы он не думал - домашние роды, анскулинг, жизнь в родовом поместье - или прямо наоборот - роды в рд, ясли-сад-школа-многоквартирый дом...списки могут быть бесконечны.
Роды дома - это не подвиг, ибо подвиг - это шаг отчаянья перед лицом страха во имя спасения себя (кого-то\чего-то). Роды (любые) - это дар жизни.
К чему я это все...
ВЫБОР!!! Современный человек потому и считается цивилизованным, потому что может сделать выбор САМ!
И УВАЖАТЬ выбор других людей!
А в этой теме, увы - и что по-настоящему грустно, уважением выбора в отношении сторонников ЕР и не пахнет.

P.S. да - я придерживаюсь философии бондинга. Агитацией не занимаюсь и в голову даже такая глупость не приходила. И за свою долгую жизнь ни разу не видел ни одного Родителя - сторонника бондинга, который бы нес впереди себя флаг или лез на баррикады.
С уважением ко всем присутствующим.

Сообщение отредактировал Liana - Среда, 06.10.2010, 19:23
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды дома
Поиск: