Суббота, 18.05.2024, 19:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды дома
Роды дома
alita Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:06 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (OCA)
Что людей к этому двигает?

вот и мне непонятно... Я со своим плохим раскрытием дома точно не родила бы... И неизвестно какие были бы последствия. Предсказать течение родов даже при супер-пуперской наследственности и идеальной беременности нельзя. И такой неоправданный риск - просто абсурд на мой взгляд.


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Yzer0 Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:37 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (OCA)
На этот случай была опытная акушерка
которая в любом случае ни за что не отвечала.

именно

Quote (efim)
И самое главное - наследственность отличная, люди здоровые, вели всегда здоровый образ жизни, и беременность протекала без проблем.

ну смешно, право слово...
людям повезло, что все прошло без осложнений. это не их заслуга, и тем более не этой так называемой "акушерки".


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:21 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
я не понимаю такого риска, и сама против родов дома. Но понимаю желание женщины рожать в знакомой обстановке, уюте своего дома (говорят же дома и стены помогают), поэтому считаю, что должна меняться в корне система родовспоможения в роддомах - они действительно должны быть ДОМАМИ хоть и временными, когда не несколько человек вместе рожают и слышат вопли друг друга, а отдельное помещение с домашней обстановкой и т.д., а если вдруг что-то пойдет не так - шторочка отодвигается и все необходимые аппараты для любых манипуляций нужных в родах стоят. Нужно чтобы женщина рожала САМА как в средневековые времена, а ее подстраховывали современные технологии и медики. Тогда все будут довольны и ни у кого не возникнет желание рожать дома))))





Сообщение отредактировал заЧЕМ - Пятница, 02.04.2010, 19:21
 
OCA Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:40 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
заЧЕМ, так сейчас в Аненках одна рожаешь. И в городском тоже, ко мне вторую привезли, когда меня уже почти увозили.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 02.04.2010, 21:31 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (OCA)
так сейчас в Аненках одна рожаешь. И в городском тоже

Да уж не знаю как я в авгутсе буду рожать - говорят всегда народу много. Хотелось бы так конечно. Но все равно обстановочка мало домашнюю напоминает. Мне бы хотелось музыку иметь под рукой или комп, кресло качалку, уютный пледик, чтобы было прохладно, ванну полежать, чтобы ремонт как домашний был, а не стены и пол кафельные/пластиковые(((, ковер на полу мохнатый, короче размечталась)))
А по сути: чтобы "прожекторами" мне "туда" не светили когда уже малыш на подходе будет и не орали тужся-тужся во всю глотку, как родился и сразу ко мне на грудь (и у мамы на груди уже соплюки отсасывать или что там у них) чтобы пуповину минут 10-15 не перерезали, а он в это время грудь сосал (в идеале мы бы только втроем на это время остались - я,ре, муж). Потом уже когда мной заниматься будут ре спал на руках у мужа (тут еще стоит вопрос про облив-обработку вазелиновым маслом всего ребенка с ног до головы - зачем это делают???)
Вот почти все желания)))






Сообщение отредактировал заЧЕМ - Пятница, 02.04.2010, 21:31
 
gabrial Дата: Суббота, 03.04.2010, 13:31 | Сообщение # 51
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
заЧЕМ, половину из тех "ужасов" которые вы написали про роды в родильных домах, нет и в помине! Во первых, светить чем бы то ни было никуда Вам не будут, кричать "тужься" тоже, в Анненках ребенка маслом не обрабатывают, сразу же после рождения кладут на грудь матери, пока акушерка занимается ребенком (взвешивает, измеряет) врач занимается вами (муж при желании, держит Вас за руку), если это необходимо! После этого ребенка прикладываю к груди, и врачи оставляют родителей одних, наслаждаться материнством/отцовством! Все род залы ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, т.к. в них всего одна кушетка и одно кресло, во всяком случае в Анненках, есть душ, которым можно пользоваться для облегчения болей!

Добавлено (03.04.2010, 13:31)
---------------------------------------------
Что касается родов дома, то хорошая наследственность и идеальная беременность, не являются успешным показателем процесса родов! Я против!


 
заЧЕМ Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:02 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (gabrial)
половину из тех "ужасов" которые вы написали про роды в родильных домах, нет и в помине

Это вообще замечательно, что стараются максимально приблизиться к естеству процесса, а не совсем домашнюю обстановочку мы потерпим, главное чтобы с мамой и ребеночком всё было хорошо т-т-т. Так что рожать только в роддом!!!!)))




 
lisiza Дата: Суббота, 03.04.2010, 15:56 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
По моему сейчас по 1 рожают. В городском 100%, там 3 родильных зала было в декабре 2008.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Natali Дата: Суббота, 03.04.2010, 16:12 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
lisiza, да, я тож в индивидуальном зале рожала. Но слышимость там очень хорошая smile Пока лежала в предродовой и родовой слышала как родили передо мной 2 девчонки в соседних залах. И как их подбадривали акушерки smile И как детки из кричали smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
lisiza Дата: Суббота, 03.04.2010, 16:16 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Natali, я тоже слышала, только почему то передо мной все рожали быстро, или мне так показалось smile
Я бы не пошла на риск рожать дома! Во первых здоровье ребенка. А вдруг (не дай бог) потребуется вмешательство специалистов.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Natali Дата: Суббота, 03.04.2010, 16:22 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (lisiza)
Я бы не пошла на риск рожать дома!

ППКС



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Евгения1611 Дата: Суббота, 03.04.2010, 20:41 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки,немного офф.
Я рожала в городском и когда лежала в реанимации,то рядом находилась родовая и какая то заумная мамашка с папашкой рожали естественными родами,ну в общем без применения всяческих медикаментов и тд,она орала так,что я думала,мы щас из реанимации побежим ее успокаивать. Акушерка,которая принимала роды,медик с хорошим стажем,отнеслась к ним как к больным людям,хотя я думаю она немало в жизни повидала рожениц. В общем рожала она всю ночь. Честно не помню исход,но вроде положительный.
Я к тому, что если бы они не были такими последователями естественных родов или как там у них это называется,так может быть и родили бы побыстрее и не мучались бы столько не сами,ни дитеночка бы не мучали.
Так это они рожали при медиках,а не дома. Так что я ярая противница родов дома.




Поможем, чем можем!
 
Leno4ek Дата: Суббота, 03.04.2010, 21:27 | Сообщение # 58
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я вообще трусиха, как схватки начались бегом в больницу, не представляю как дома cry

 
Sunrise Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:20 | Сообщение # 59
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
девочки, объясните мне,что значит естественные роды? я вот рожала сама, но из за плохого раскрытия мне делали стимуляцию, так вот это считается ЕР? или стимуляция уже вмешивание в ЕР?

 
К@тюня Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:42 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Sunrise, вообще бывают роды естественным путем, пусть и со стимуляцией, а другой вид - посредством кесарева сечения, т.е. ребенка достают прямо их живота
Но темка про роды дома smile
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды дома
Поиск: