Воскресенье, 05.05.2024, 11:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды дома
Роды дома
Белёк Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:20 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я тоже на такое не решусь. Конечно, предки наши рожали дома. У меня бабушка всех четверых так родила: поработала на огороде, дома сама (одна) родила, прибрала за собой и дальше вкалывать surprised Но это надо иметь железное здоровье, и даже при этом условии роды могут пойти совсем не так, как предполагаешь. Судя по литературе, смерть от родильной горячки или вообще в родах - самая распространенная у женщин до появления нормальных роддомов

 
Жанна Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:13 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Белёк)
поработала на огороде, дома сама (одна) родила, прибрала за собой и дальше вкалывать
Моя тож так. Утром на поле не вышла,бригадир пришёл,а она моего папу новорождённого обмывает,он говорит-" ну после обеда в поле ,работать "Таким образом из 12 детей только 8 и выжило.



 
Светланка Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:29 | Сообщение # 33
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Yzer0)
Это признак здравого и трезвого мышления

Ну так это для противников домашних родов, а для сторонников - как раз наоборот biggrin Я, кстати, с акушеркой и в роддоме рожала, а не с врачом. А акушерку же домой можно ведь. Ну и позаботиться на всякий пожарный, да платную скорую помощь под окна пригнать - всегда можно, имхо. Короче, не вижу я ничего ужасного в домашних родах.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Masha Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:45 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
А-а-а-а-а-а, я почитала про роды Марины Асманкиной. а-а-а-а-а-а-а. Я в шоке. Как можно так?! Акушерка за 35 км, за которой еще ехать. Как может быть неудобно позвонить, когда уже схватки?! Вдруг она узнала, что когда водой поливаешь живот, становиться легче... Я об этом знала на 6-7 месяце беременности, когда на курсы ходила. А вторые роды?! Вторые же всегда быстрее. Как можно было так рассчитать, что в итоге рожала сама на пеленках блин. А пуповина с плацентой в морозилке?! Что с ними делать то?! Я понимаю когда все это храниться в спец холодильниках-морозильниках, но дома в морозилке.
Муж ржал, но только потому что все благополучно закончилось.
Кстати, ведь ее и муж и мама ее поддержали в этом.
У меня на курсах была инструктор, которая всеми руками-ногами ЗА ГВ, за совместный сон, за таскание на руках, за естественные роды и т.д. Но на каждом занятии она нам повторяла, что роды только в роддоме.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
efim Дата: Пятница, 02.04.2010, 08:49 | Сообщение # 35
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Коллега с супругой рожали дома. Как рассказал - всего одна акушерка на всю Калугу, кто за это берется.
Все прошло гладко по правилам, как сама беременность, так и роды. Ребенку уже два месяца, жив, здоров. Педиатр пришла только через неделю причем smile Свидетельство тоже без проблем получили. Ужасающие прививки первых дней жизни не делали, будут делать в полгода, как в развитых странах. Люди продвинутые, высокодуховные, йогой занимаются, очень рад за них.
А у его соседа по рабочему месту появилась двойня, но там в роддоме, ибо прилично за сорок маме.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Фруля Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:30 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (efim)
появилась двойня, но там в роддоме, ибо прилично за сорок маме.

да тут наверно не только изза возраста, двойню рожать дома это самоубийство, если роды в принципе процесс непредсказуемый, то многоплодная беременность вернее роды многократно риск увеличивается

Добавлено (02.04.2010, 09:30)
---------------------------------------------
у меня беременность была легкой , доходила до 38 недель, начались роды, Анна родилась и все род. деятельность остановилась и хотели кесарево делать , через 30 минут консилиум врачей, человек 8 скакало вокруг, вспомнили,, что надо пузырь проколоть и тогда процесс пошел, а дома чтоб эта акушерка сделала wacko

 
Inna-82 Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:31 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Светланка)
Ну и позаботиться на всякий пожарный, да платную скорую помощь под окна пригнать - всегда можно, имхо

При таких условиях и я дома рожала бы



 
Masha Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:57 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Светланка)
платную скорую помощь под окна пригнать

Такая в Калуге есть?!


Мой ник на Материнстве Mari809
 
LaTinka Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:01 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Masha, ага,есть



 
Masha Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:09 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Masha)
платную скорую помощь под окна пригнать
Такая в Калуге есть?!

Quote (LaTinka)
ага,есть

И все равно это риск -роды дома. Трем моим подругам делали экстренное кесарево. Что бы могло случиться пока их на этой скорой везли бы в роддом?!


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Yzer0 Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:28 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Светланка)
платную скорую помощь под окна пригнать

только эта скорая может не успеть ничего сделать
Quote (efim)
Люди продвинутые, высокодуховные, йогой занимаются

асфиксия, кровотечения и прочие неожиданности, к сожалению, бывают даже у сааааамых продвинутых людей и их детей.
Quote (Inna-82)

При таких условиях и я дома рожала бы

пожалуйста, не надо smile


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
efim Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:44 | Сообщение # 42
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (Yzer0)
асфиксия, кровотечения и прочие неожиданности, к сожалению, бывают даже у сааааамых продвинутых людей и их детей.

На этот случай была опытная акушерка, а роды происходили вовсе не в Индии.
И самое главное - наследственность отличная, люди здоровые, вели всегда здоровый образ жизни, и беременность протекала без проблем.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Inna-82 Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:46 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (efim)
наследственность отличная, люди здоровые, вели всегда здоровый образ жизни, и беременность протекала без проблем.

Ну это еще ничего не значит. Вдруг неожиданно начнется отслоение плаценты. Необходимо будет экстренное кесарево



 
OCA Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:46 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (efim)
На этот случай была опытная акушерка
которая в любом случае ни за что не отвечала.

Мне вот интересны причины домашних родов. Что людей к этому двигает?


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Inna-82 Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:48 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Конечно пережить такой волнительный и нелегкий для женщины процесс как роды проще и приятней дома. НО! Все-таки это опасно


 
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды дома
Поиск: