Суббота, 18.05.2024, 21:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Экономная экономика (хочу научиться правильно экономить!!!)
Экономная экономика
К@тюня Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:26 | Сообщение # 121
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
110602, учись, эта тема как раз для тебя))
 
110602 Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:35 | Сообщение # 122
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
К@тюня, Я этому никогда не научусь, у меня в голове не укладывается, как можно покупать и думать как бы сэкономить, я лучше буду стараться побольше зарабатывать smile

 
К@тюня Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:56 | Сообщение # 123
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
110602, тогда для тебя есть другая тема)
 
Evita Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:30 | Сообщение # 124
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
110602, было бы желание как говорится. Ну и очень рады за Вас, что не было у вас таких жизненных ситуаций, что приходилось считать каждую копейку wink



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Ёжик Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:53 | Сообщение # 125
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (110602)
я лучше буду стараться побольше зарабатывать smile

Прям слова мужа моего)
Quote (110602)
у меня в голове не укладывается, как можно покупать и думать как бы сэкономить

Ты либо миллионер, либо человек с небольшими запросами)
Я могу кучищу денег спустить за день запросто, если не было бы необходимости в экономии.
Вот так навскидку купила бы сейчас, если не думала бы об экономии, второго мейн-куна (тыс. так за 30 минимум))) слинг какой-нибудь классный тыс. за 10)) и не один, новый диван (про сумму без экономии даже промолчу))), акаких бы книг я набрала шикарных (сейчас только в отложенных лежит на 6 тыс., причем достаточно бюджетных издательств), путешествовать бы уехала на полгодика так))) и т.п. Короче, у меня в хотелках вечно кучка всего очень дорого)))

Добавлено (02.10.2012, 12:53)
---------------------------------------------
Ой, ну на жилье, конечно, не экономила бы)) А сразу домик забабахала бы в районе скв. Циолковскго))




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Вторник, 02.10.2012, 12:54
 
110602 Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:28 | Сообщение # 126
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Evita)
что не было у вас таких жизненных ситуаций, что приходилось считать каждую копейку wink

Бывают такие ситуации, почти постоянно (связано из-за учебы, в Москву бешеные деньги отвожу), но берем в долг, отдаем и опять трачу-трачу, не могу остановиться!
Quote (Ёжик)
Ты либо миллионер, либо человек с небольшими запросами)

И не первое и не второе, запросов тоже куча, муж просто не раз в месяц зарплату носит, а каждый день, что понадобилось, почти сразу покупаем, а вот глобальные покупки даются с трудом, опять же потому что не умеем экономить, все время тратим, (одно СП чего стоит), да опять же учеба!
Этим мне не нравится, что зарплата не раз в месяц, так получил и отложил определенную сумму, а так ее еще насобирать нужно, что дается с трудом
Вообщем как-то так!


 
Evita Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:01 | Сообщение # 127
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (110602)
Бывают такие ситуации, почти постоянно

Quote (110602)
берем в долг, отдаем и опять трачу-трачу, не могу остановиться!

Quote (110602)
глобальные покупки даются с трудом, опять же потому что не умеем экономить, все время тратим,

Quote (110602)
насобирать нужно, что дается с трудом

Здравствуйте, жертва потребительского менталитета )))))) Таня, ну и в чем цель заглядывания в тему? Тебя все устраивает? или все-таки хочется финансовые потоки более разумно распределять?

Добавлено (02.10.2012, 14:01)
---------------------------------------------
а вот я нашла ответы )))

Quote (110602)
Я этому никогда не научусь, у меня в голове не укладывается, как можно покупать и думать как бы сэкономить,

Quote (110602)
я лучше буду стараться побольше зарабатывать

а как зарабатывать больше? Я например в декрете. У супруга фиксированный оклад. Мы например не можем заработать больше.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
110602 Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:03 | Сообщение # 128
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Evita)
Таня, ну и в чем цель заглядывания в тему?

Может чему научусь
Quote (Evita)
Тебя все устраивает?

Нет, конечно, но поделать ничего не могу
Quote (Evita)
или все-таки хочется финансовые потоки более разумно распределять?

Очень даже хочется, а не на все подряд, что нужно и не нужно


 
Evita Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:34 | Сообщение # 129
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (110602)
Может чему научусь

может, хотя навряд ли, потому что позиция у тебя следующая...
Quote (110602)
Нет, конечно, но поделать ничего не могу


И вот вопрос, ты прочитала темку, какие выводы сделаны? С чего начнем? Или не будем начинать? )))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
К@тюня Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:56 | Сообщение # 130
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Evita)
навряд ли, потому что позиция у тебя ... поделать ничего не могу

ага biggrin
 
Evita Дата: Вторник, 02.10.2012, 15:02 | Сообщение # 131
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Вот о разумном подходе к покупкам в магазине, правда чуть устарела статья, но тем не менее оч познавательна на мой взгляд
http://www.mhealth.ru/life/knowledge/947386/




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
marinanatali Дата: Среда, 03.10.2012, 17:15 | Сообщение # 132
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Пытаюсь экономить на кошачьем корме. Нашему котеночку прописали роял канин паштетики для котят, стоят они 100 гр 60-70 р, получается кг 600-700 р.
Начиталась интернета, купила мяса и субпродуктов - говядина обрезь, курица грудки, легкое, сердце, печень, желудки - в равных пропорциях, добавила гречки 20 % и в мясорубку все это, получила почти 5 кг корма за 400 р. Накатала шариков 6-7- гр ( на один прием ему) Заморозила и по пакетам. Теперь у кота на месяц-полтора вкусный и недорогой корм smile
Теперь агитирую маму наготовить такой еды своим кошакам ( у нее их штук 8 и кормит она их вискасом, который стоит 130-140 р за кг. даже дороже моей натуральной смеси.




 
ВанинаМамка Дата: Среда, 03.10.2012, 17:35 | Сообщение # 133
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Evita)

а как зарабатывать больше? Я например в декрете. У супруга фиксированный оклад. Мы например не можем заработать больше.

Есть способы заработка и в декрете,и,честно говоря, я мужу всю плешь проедала когда нам не хватало денег. Если не хватает денег-значит меняй работу,всегда нужно стремиться к лучшему а не считать копейки и варить суп из куриных шей(это я пример,образно,ни разу ни про кого из участников))).
Вообще вот сейчас работаю дома т.к. деть оч. маленький и на работу с ним не пойти, а до второй бер. была в декрете с первым и работала на 2 работах. Короче я из серии тех кто будет много работать, а не считать копье от з\п к з\п.
 
Evita Дата: Среда, 03.10.2012, 17:51 | Сообщение # 134
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (marinanatali)
роял канин паштетики

Роял канин делает "сырой корм"??? Вообще читала что авторитетные производители кормов делают только сушку, потому что "сырой" корм небезопасен. Но это было 3 года назад, мы тогда определялись чем кормить собаку, натуралкой или кормом. В итоге кормим натуралкой, но не скажу что это экономно ))))

Добавлено (03.10.2012, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (ВанинаМамка)
Есть способы заработка и в декрете

Есть, но не все могут, а некоторые и не хотят. Я например может и хотела бы, да перфекционизм мне не дает, я если занимаюсь - то либо делаю хорошо, либо не делаю вообще. А ребенок однозначно не даст делать хорошо. Поэтому я лично пока просто мама, потом выйду на работу и буду кем-нить еще )))
Quote (ВанинаМамка)
Если не хватает денег-значит меняй работу,всегда нужно стремиться к лучшему

про стремиться к лучшему согласна! Про менять работу - не всегда, иногда необходимо отработать за небольшую зарплату ради стажа и опыта, а потом уже стремиться и менять.
Quote (ВанинаМамка)
не считать копейки и варить суп из куриных шей

А как же народная мудрость про копейка рубль бережет? Или деньги счет любят? Я про то, что даже при стабильно высоком доходе финансы нужно распределять грамотно, а не тратить-тратить-тратить на все подряд, залезая в ненужные кредиты и выкидывая потом накупленное а ненадобностью.
Quote (ВанинаМамка)
я из серии тех кто будет много работать

я очень рада, что есть такая возможность у Вас smile и позиция в общем и целом то правильная, лишь бы не в ущерб семье и детям smile

Добавлено (03.10.2012, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (marinanatali)
Начиталась интернета, купила мяса и субпродуктов - говядина обрезь, курица грудки, легкое, сердце, печень, желудки - в равных пропорциях, добавила гречки 20 % и в мясорубку все это, получила почти 5 кг корма за 400 р. Накатала шариков 6-7- гр ( на один прием ему) Заморозила и по пакетам. Теперь у кота на месяц-полтора вкусный и недорогой корм

Наташа, спасибо за совет кстати думаю кошатникам пригодится!!! smile




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
elenarodina-83 Дата: Среда, 03.10.2012, 18:46 | Сообщение # 135
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (ВанинаМамка)
Есть способы заработка и в декрете

Кать, приведи примеры. ничего конкретного про это не слышала...


 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Экономная экономика (хочу научиться правильно экономить!!!)
Поиск: