Воскресенье, 19.05.2024, 00:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Экономная экономика (хочу научиться правильно экономить!!!)
Экономная экономика
ВанинаМамка Дата: Пятница, 21.09.2012, 00:58 | Сообщение # 106
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (мася)
А если уж чуть зажать, то совсем недавно покупали друзья за 3600 планшетник не брендовый, но отличный! Позавидовала. Минус только не самый большой экран.

Я думаю все же есть там свои минусы Вот сравните самсунг или асер с яблоком-ну яблоко же качественнее в разы,хотя и подороже. Это я про планшет
А вообще я согласна с Цветочком полностью-растим особый вид ребенка,правда особо не ущемляя себя,разве что отдых 1 раз в год и самый обычный,да мы и не фанаты. Но чтобы не ущемлять себя приходится работать в декрете,что не оч. хорошо для семьи(мама всегда за компом)
 
Землеройка Дата: Пятница, 21.09.2012, 01:23 | Сообщение # 107
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Quote (ВанинаМамка)
ну яблоко же качественнее в разы,х

Ох, ну совсем не согласна. 50% цены яблоков - это плата за бренд. Когда-то у нас был период, когда нам некуда было девать деньги, и мы купили себе Мак вместо обыкновенного компа. Он ничем не отличается от того же Интеловского, но стоил в 2 раза дороже хорошего обыкновенного (в нашем понимании) компа. + большую часть его функций мы не использовали.
Я за реальную оценку при выборе: например, зачем покупать Айфон, если чел не знает даже как с Инет с него выйти, а использует его только, чтобы позвонить. Смысл тратится на Айпад, если тебе нужно раз в день почту проверить ит.д.


 
мася Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:10 | Сообщение # 108
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (ВанинаМамка)
Вот сравните самсунг или асер с яблоком-ну яблоко же качественнее в разы,хотя и подороже. Это я про планшет

согласна полностью, просто имею в виду чисто для работы школяра... а не все функции вообще для сравнения

Добавлено (21.09.2012, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (Землеройка)
Смысл тратится на Айпад, если тебе нужно раз в день почту проверить ит.д.

тоже тыЩу раз согласна


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Evita Дата: Понедельник, 01.10.2012, 16:06 | Сообщение # 109
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
мы тут все дружно болели, так что не до дискуссий мне было особенно, но про болезни это я в тему антагониста напишу )))
Quote (мася)
.ноутбук для школы типа за 10 тыс?

Quote (мася)
3600 планшетник не брендовый, но отличный!

то есть есть недорогие но функциональные и хорошие вещи?
Объясню еще раз почему меня возмутила покупка дорогого планшета сестре (да, я выяснила, 30 тыс он стоит). В прошлом году на день рождения ей мама подарила ноутбук (15), а папа телефон (тоже дороже10, цену не помню). Так вот, ноутбук ей разонравился, а телефон заглючил через пару месяцев. В итоге она планомерно убивала эти два девайса, дабы ей купили новые. И ей купили.. я думаю необоснованно дорого, а используется это вовсе не для школы, а для контакта. Я ее за чтением википедии или созданием презентаций не заставала. И да, аппарат этот на андроиде, т.е. нужна программа чтобы он был совместим с виндусом и обычным офисом. Думаете она загоняется по этому поводу? Нет, уроки она делает на мамином компе, имею в виду документы в ворде, екселе и презентации.
Quote (мася)
мне нынешние за 10 не нравятся..но это фиг с ним.

Я правильно понимаю, что у Вас сын разбирается в компах и потому Вы в как бы сказать "в теме"? ))) Я просто думаю, что если ребенок не разбирается в компах и настройках - не фиг ему дорогие мощные машины покупать, все равно весь функционал не используется. Посмотреть интернет можно и на более дешевых аналогах.

Отошли мы от темы с этими компьютерами )) Кто как экономил за прошлую неделю девочки? Я вот в связи с болезнью всех один раз по-крупному потратилась, а потом сидела дома невыездная, очень экономно кстати не ходить в магазин )))))))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 01.10.2012, 16:46 | Сообщение # 110
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
девоньки, можно я заступлюсь за яблоки. "родные" (читай лицензионные) ПО и антивирус у них бесплатный по умолчанию. Т.е. не надо искать по интернету и скачивать виндовс, нод или каспера (ключи для них). я не говорю про программы, которые продаются через ап-сторе - их разрабатывают и продают не яблоки.

Добавлено (01.10.2012, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Землеройка)
зачем покупать Айфон, если чел не знает даже как с Инет с него выйти, а использует его только, чтобы позвонить. Смысл тратится на Айпад, если тебе нужно раз в день почту проверить ит.д.

вот тут я тоже согласна. хотя, например, у меня муж использует для работы мак, айпад и айфон - но они у него синхронизированы и вообще он действительно работает с их помощью. когда он ими обзавелся, то эффективность повысилась в разы!
а вот я тот самый сибирский валенок - я толком фотки не могу на айпад перекинуть через айтюнс (сегодня буду мужу просить), но это у меня технический кретинизм в связи с отсутствием необходимости)))) муж заставил установить себе программку типа ежедневника, чтоб не забывать задачи - так я все равно и туда запишу и на календарь и на бумажке и к конце концов что-нить забуду. просто я люблю писать ручкой на бумажке... а так если выкинуть нафиг все мои стотыщь ежедневников, блокнотиков и листов для записи, то наверное буду писать в одном месте)))


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
К@тюня Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:47 | Сообщение # 111
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (МУРРРка)
мак, айпад и айфон айтюнс

как же я отстала от жизни 1eye пару слов еще понимаю, остальные даже не слышала biggrin
Quote (Evita)
Кто как экономил за прошлую неделю девочки?

я не особо вписываюсь в эту тему, т.к. своей зарплатой муж распоряжается практически сам, поэтому я и не экономлю)) Но да - мы приболели, на улице дождливо было - и было влом идти в магазин за продуктами))) Тысяча в кошельке осталась даже не начатой)))
 
Evita Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:14 | Сообщение # 112
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (К@тюня)
своей зарплатой муж распоряжается практически сам

везет )) а у нас бюджет на мне, а я такой бухгалтер... мягко говоря так себе ))))))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
kroshkache Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:09 | Сообщение # 113
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (К@тюня)
своей зарплатой муж распоряжается практически сам

слава Богу, я не одна такая) а то я уж стала думать, что это ненормально)))



 
Настён_ка Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:33 | Сообщение # 114
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Evita)
Кто как экономил за прошлую неделю девочки?

Quote (Evita)
Я вот в связи с болезнью всех один раз по-крупному потратилась, а потом сидела дома невыездная, очень экономно кстати не ходить в магазин )))))))

И у меня такая же экономия получилась. Заболели дети. четвертый день уже машину даже не завожу и никуда не езжу. вот и экономия.
и заправляюсь обычно раз в неделю на 500 рублей, а тут уже вторая неделя почти на исходе, а я еще и не заправлялась))
 
elenarodina-83 Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:39 | Сообщение # 115
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Настён_ка)
Кто как экономил за прошлую неделю девочки?

а у нас ремонт в ванной,поэтому живем у бабушек-дедушек. тоже экономим biggrin biggrin


 
К@тюня Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:08 | Сообщение # 116
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (kroshkache)
а то я уж стала думать, что это ненормально)))

кому как, конечно))) но мне удобно - и у меня денежка есть, и при этом по магазинам не особо хожу))
 
Ёжик Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:04 | Сообщение # 117
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А я экономлю на детях biggrin
Младший обожает донашивать одежду старшего)
Старший наконец-то вырос из коммерческих учебных заведений. И теперь у нас бесплатная спортивная школа, за музыкалку мы тоже еще ничего не платили (говорят это добровольное дело и можно отказаться, но нам еще просто никаких квиточков не давали). Труд дешевле, чем Дельфин cool




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Evita Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:43 | Сообщение # 118
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ёжик)
Младший обожает донашивать одежду старшего)

да!! однополые дети это очень экономно!!! )))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
ol@lya Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:02 | Сообщение # 119
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (К@тюня)
и было влом идти в магазин за продуктами))) Тысяча в кошельке осталась даже не начатой)))

вот тоже заметила, если в магазин нет адобности хдить, то и лишнего не куплю))))
Сейчас приходится ходить каждый день, мужу что-нидь в больницу покупать, так вот заметила вчера: ему на 200 рэ купила, а домой еще на 300 потратилась, на то, что и не очень то и нужно было wacko


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
110602 Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:20 | Сообщение # 120
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А я вообще не умею экономить happy , да и не получится у меня, трачу очень много, муж постоянно ругается dry

 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Экономная экономика (хочу научиться правильно экономить!!!)
Поиск: