Среда, 15.05.2024, 17:52
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Безопасное вождение (Как себя обезопасить на дороге)
Безопасное вождение
Alenenok Дата: Среда, 28.09.2011, 17:49 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (DiziE)
не плохо и под сидением на коврике (можно играть в игрушки и свалиться с кресла нельзя).

вот этот вариант мне больше всего нра biggrin



 
Sunrise Дата: Среда, 28.09.2011, 19:44 | Сообщение # 47
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Quote (kbcs)
Один раз нас таксист не хотел сажать к себе в машину без кресла.
вот это первый раз слышу, у меня наоборот было. машина была в ремонте, нужно было поехать поликлиникуна Вилонова и обратно, хотела на своем кресле, но никто не согласился(


 
kbcs Дата: Среда, 28.09.2011, 20:17 | Сообщение # 48
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Sunrise, это было на след. день после того как вступил закон в силу,что детям положено в креслах ездить, вот он и ворчал,что штраф придётся платить, я тоже очень удивилась.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
DiziE Дата: Среда, 28.09.2011, 21:46 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Yzer0)
он под лобовым стеклом ползает, хорошо ему, мир познает...
- моя фантазия до такого не дошла ))))


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
luda1812 Дата: Среда, 05.10.2011, 13:46 | Сообщение # 50
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Имя:Людмила
 
Ого! Сколько критики сразу. Я просто хотела сказать, что, когда нас возит дедушка, у него нет возможности (у машины) пристроить сзади кресло. Не у всех же машины оборудованы по полной программе! И куда мне деваться с ребенком? На автобус что ли? А по поводу под сидение ребенка, то не надо перегибать палку, я такого никогда не говорила, нечего выдумывать angry Когда мы едем со знакомыми, у них есть ремни сзади, вот тогда приходится на руках ребенка держать, а самой пристегиваться. Но с ребенком мы едем максимум 80 км/ч (укачивает), а то и 60.
Конечно, себе машину будем брать в следующем году только с возможностью пристроить кресло сзади. Но пока едем, как едем, тем более это не так часто происходит.
А по поводу пристегнуты или нет, много случаев, когда эти самые ремни и мешали выжить после аварии. Но это не правило, конечно.


Сообщение отредактировал luda1812 - Среда, 05.10.2011, 13:49
 
Evita Дата: Среда, 05.10.2011, 13:57 | Сообщение # 51
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (luda1812)
А по поводу пристегнуты или нет, много случаем, когда эти самые ремни и мешали выжить после аварии.

ссылку на источник подобной информации пожалуйста. Ответы типа "из примеров в жизни" не принимаются.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Yzer0 Дата: Среда, 05.10.2011, 14:01 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
хочется, конечно, высказаться, но да бог с ним

естественный отбор, фиг ли....


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
мася Дата: Среда, 05.10.2011, 14:32 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Yzer0)
хочется, конечно, высказаться, но да бог с ним

beer


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
oks3504 Дата: Среда, 05.10.2011, 14:47 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
У меня не было никогда машины, нет и не будет. Поэтому судить о важности пристегивания не буду. А в такси вы тоже пристегиваетесь? Мне пришлось много с РЕ ездить на такси. Ни разу не видела у водителя сзади ремни безопасности......

Добавлено (05.10.2011, 14:47)
---------------------------------------------
А вообще-то человек попросил кресло на прокат, а не рассуждать о целесообразности и значимости пристегивания, автокресла или люльки.....





Сообщение отредактировал oks3504 - Среда, 05.10.2011, 14:47
 
Alenenok Дата: Среда, 05.10.2011, 15:10 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (oks3504)
не видела у водителя сзади ремни безопасности......

сзади ремни есть во всех машинах, просто некоторые водители для удобства убирают их под чехлы

Добавлено (05.10.2011, 15:10)
---------------------------------------------
oks3504, а весь сыр бор не из -за просьбы кресла начался а из-за поста посредине темы "А мне кажется с такими маленькими рано люльки. Знаю. что по месту можно без нее. Ребенок должен быть на руках у МАМЫ, а та, в свою очередь, пристегнута."



 
Ася Дата: Четверг, 06.10.2011, 00:34 | Сообщение # 56
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Я только только начала ездить.Училась и сдавала в Обнинске,а щас приехала Калугу а учебу,и свекр накатывает.Знаете,тоже бы с удовольстием прошла бы курсы экстримального вождения.Сегодня встали на светофоре.Сзади стоит подушка-знак "первогодка" в полстекла.Стояли на небольшой горке и при трогании забылась отпустила сразу тормоз.Естественно покатилась назад,чуть не въехала в сзади стоящую мазду.Впереди машины встали и во второй раз мазда мне опять под самую попу подъехала. К сожалению, у нас нет взаимоуважения на дорогах, а от этого никаке курсы не спасут:(Порадовал случай про газель на светофоре.Респект автору!!!!

 
luda1812 Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:14 | Сообщение # 57
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Имя:Людмила
 
Quote (Елена)
сзади ремни есть во всех машинах, просто некоторые водители для удобства убирают их под чехлы

Ремни есть не во всех машинах и не потому, что их снимают. dry И в ПДД это учтено:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста [color=blue]в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Добавлено (06.10.2011, 09:14)
---------------------------------------------
http://www.klepiki.ru/forum/index.php?showtopic=111
и я не говорю, что так всегда. Уточняю, что случаи бывают, когда ремень мешает. Но это ни в коем случае не правило. Просто просили ссылку.

 
Evita Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:30 | Сообщение # 58
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (luda1812)
http://www.klepiki.ru/forum/index.php?showtopic=111 и я не говорю, что так всегда. Уточняю, что случаи бывают, когда ремень мешает. Но это ни в коем случае не правило. Просто просили ссылку.

я же писала, что "а вот у знакомых так было" это не аргумент. И ссылка на другой форум не является надежным истоником информации. Как говорится на заборах тоже пишут. Хотя приведенная там стаистика Швеции и Эстонии занимательна.
Случаи когда непристегнутый выпадает из авто и без царапинки - редкость и иключение из правил, при лобовом и срабатывании подушки безопасности спасает именно ремень (дабы не сломать шею об подушку), при перевертыше спасает именно ремень - если авто встает на крышу он удерживает водителя, шея и остальные части тела опять же не ломаются.
В общем то у меня тоже достаточно историй про аварии и ремни, но это частные случаи, все-таки я доверяю авторитетным источникам статистики, ВСЕ они твердят, что пристегиваться нужно обязательно.
А вообще дискуссия началась про пристегивание или непристегивание детей (!), и я считаю ребенок должен перевозиться надлежащим образом в любом возрасте, с первого дня жизни.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
DiziE Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:53 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ася, вам курсы экстримального вождения сейчас не нужны. Вам просто надо научиться ездиьь. И главное для вас не почувствовать себя богом на дороге месяца через 3--4.
Об экстримальном вождении можете начать спрашивать через год-два, когда почувствуешь себя естественно за рулем.
И, между прочим, подушка на заднем стекле - это не знак, который должен предупреждать других водителей.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE


Сообщение отредактировал DiziE - Четверг, 06.10.2011, 15:16
 
Брюнетка Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:10 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (ВанинаМамка)
Тогда смотрите видео,какие могут быть последствия!
Девочки,слабонервным и беременным лучше не смотреть((

http://kp-avto.ru/article/12374/
Мы эту аварию видели, когда в Абхазию ехали. Но тогда еще не знали, что там ребенок погиб, потом уже в новостях видели. Вы не представляете какой там был ужасный ливень, дворники на стекле практически воду не "стряхивали". А кто, ездил по серпантину, знает, что и в нормальную погоду там нужен глаз да глаз. В тот день на этой трассе была не одна авария sad


[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Безопасное вождение (Как себя обезопасить на дороге)
Поиск: