Понедельник, 29.04.2024, 18:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Безопасное вождение (Как себя обезопасить на дороге)
Безопасное вождение
Milka Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:57 | Сообщение # 31
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Maria
 
Quote (gabrial)
У меня настроение осенью хреновое, поэтому я включила аварийку и продержала его на светофоре до тех пор, пока три раза зеленый не поменялся, объехать он не смог, потому как не соблюдал дистанцию! В зеркало заднего вида, смотрела как он материться и тихонько злорадствовала!

wow!!! аплодисменты! так им и надо редискам!
 
Ivolga Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:32 | Сообщение # 32
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Как вам неразбериха, которая на кольцах образовалась. Приезжала на выходные в Калугу и ехала через секиотовское кольцо. Ситуацию можно охарактеризовать примерно так "кто в лес, кто по дрова"... Знаков уступит дорогу не повесили, а некоторые шпарят по кольцу не тормозя. А другие, когда ты их на кольце пропускаешь тебе рукой машут, типа езжай.
У нас в Обнинске знаки на кольцах повесили, но народ на них тоже не смотрит и все едут как придется, вернее как они поняли нововведение.
Надеюсь среди форумчанок все правильно восприняли правила проезда кольца. А если кто не в курсе почитайте статью по ссылке, там более или менеес картинками все описано:
http://forester-moscowclub.ru/showthr....t=19044
 
Natali Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:44 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ivolga, опа, я знала о новом правиле, но не помнила сроков его дествия. НО, если я правильно поняла, если знаков новых не повесили, то движение осуществяелся по-старому. Я не права?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Воскресенье, 21.11.2010, 18:46
 
nastucha Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:51 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Да, знаков не повесили, а движение осуществляют кто как. Один движется по кольцу не обращая ни накого внимания ( по-новому) , другой следом за ним - останавливается wacko . Мне сегодня 4 раза пришлось проезжать кольцо - напрягаюсь при подъезде к нему...
 
Ivolga Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:02 | Сообщение # 35
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Natali)
Ivolga, опа, я знала о новом правиле, но не помнила сроков его дествия. НО, если я правильно поняла, если знаков новых не повесили, то движение осуществяелся по-старому. Я не права?

Да, если нет знака "уступи дорогу", то действует правило помехи справа и ехать надо "по старому", то есть когда ты на кольце ты уступаешь.

Добавлено (21.11.2010, 19:02)
---------------------------------------------
И не забудьте, что с 20 ноября надо всегда ездить с включенным ближним светом фар.

Сообщение отредактировал Ivolga - Воскресенье, 21.11.2010, 18:59
 
DiziE Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:45 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Если кому-то хочется поучиться (потренероваться) в правильном (адекватном) вождении автомобиля, то рассказываю:
В Калуге на добровольных началах каждое воскресение (с поправкой на погоду) в 15.00 на автостоянке около СанМарта собираются интересующиеся люди и тренируются. Там рады всем, но только со своим автомобилем))
Я не рекламирую данное мероприятие, просто точно знаю контингент людей, которые там собираются. И точно знаю, что многие из них великолепные водители. Всегда подскажут ошибки и как их недопускать на дороге.
http://forum.kaluga.ru/index.php?showtopic=41916 (ссылка на форум где всегда есть информация по данному поводу)


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Masha Дата: Понедельник, 22.11.2010, 00:30 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Ivolga)
что с 20 ноября надо всегда ездить с включенным ближним светом фар.

У меня машина сразу фары включает, как ее заводишь. Причем выключить их невозможно smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
luda1812 Дата: Среда, 28.09.2011, 15:37 | Сообщение # 38
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Имя:Людмила
 
А мне кажется с такими маленькими рано люльки. Знаю. что по месту можно без нее. Ребенок должен быть на руках у МАМЫ, а та, в свою очередь, пристегнута.
 
Natali Дата: Среда, 28.09.2011, 15:39 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
luda1812, и если не дай бог что - никакая мама не удержит своего ребенка при экстренном торможении или ударе


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Женечка Дата: Среда, 28.09.2011, 15:43 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (luda1812)
Ребенок должен быть на руках у МАМЫ, а та, в свою очередь, пристегнута.

где это вы такое вычитали? ребенок должен быть в кресле!
Quote (Natali)
и если не дай бог что - никакая мама не удержит своего ребенка при экстренном торможении или ударе

+1


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Yzer0 Дата: Среда, 28.09.2011, 15:47 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (luda1812)
Ребенок должен быть на руках у МАМЫ

Можно поинтересоваться, вот откуда это берется? На основании чего такие мысли возникают?

Quote (Natali)
если не дай бог что - никакая мама не удержит своего ребенка при экстренном торможении или ударе

+1
Еще и собственным весом покалечить может, независимо ни от каких ремней...


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Yzer0 - Среда, 28.09.2011, 15:48
 
ВанинаМамка Дата: Среда, 28.09.2011, 15:48 | Сообщение # 42
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (luda1812)
Знаю. что по месту можно без нее. Ребенок должен быть на руках у МАМЫ, а та, в свою очередь, пристегнута.


Тогда смотрите видео,какие могут быть последствия!
Девочки,слабонервным и беременным лучше не смотреть((

http://kp-avto.ru/article/12374/
 
мася Дата: Среда, 28.09.2011, 15:59 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
ого! Какие дебаты на старой темке!! Конечно в АХЕ я от "ребенок у мамы на руках"!!!! Ну уж опустим знание правил, если ездите на машине с ребенком...но вот простую логику включить. .. Ага, а если ехать 12 часов например, то наверное , по такому же принципу на руках, можно и рядом положить на заднем сидении и рукой придерживать , чтоб не упал... Тоже вариант. А то ведь устанешь 12 час. держать на руках biggrin wacko

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
DiziE Дата: Среда, 28.09.2011, 17:07 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки, действительно зачем такую дорогую штуку, как автокресло придумали, детю ведь удобно у мамы на руках (и чем деть старше, тем ему все удобнее и удобнее), а еще лучше рядышком на седении, а еще, наверное, не плохо и под сидением на коврике (можно играть в игрушки и свалиться с кресла нельзя).

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Yzer0 Дата: Среда, 28.09.2011, 17:49 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (DiziE)
не плохо и под сидением на коврике

продолжу офтопить

несколько раз на трассе видела, как везут дите на коленках на переднем сиденье. И вот он под лобовым стеклом ползает, хорошо ему, мир познает.... dry


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Безопасное вождение (Как себя обезопасить на дороге)
Поиск: