Понедельник, 29.04.2024, 14:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Безопасное вождение (Как себя обезопасить на дороге)
Безопасное вождение
лиса Дата: Понедельник, 08.06.2009, 11:02 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
В Москве есть курсы безопасного вождения и контраварийного вождения для водителей с разным опытом вождения, но стоит это не дешево, а хочется так ездить, чтобы не опасаться за себя и других участников дор. движения, предугадывать аварийные ситуации и достойно их избегать. Те кто живет в Москве, говорят, что в Калуге сложнее ездить, дороги разбитые и узкие, а машин очень много. Я лично, очень не люблю левых поворотов.
Вот накоплю денег и поеду в Москву на такие курсы.
А вы безопасно водите авто? Если да, то как вы этого достигли? Ведь чаще всего многие водители чрезчур завышенного мнения о своих способностях.


"Не судите, да не судимы будете"
 
OCA Дата: Вторник, 09.06.2009, 09:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
А может в Калуге поискать курсы?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Polyanka Дата: Вторник, 09.06.2009, 09:52 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (лиса)
Я лично, очень не люблю левых поворотов.

а я на перекрёстках от левых поворотов не в восторге.
в своё время мой муж сказал: машину не купим тебе пока не пройдёшь такие курсы! Но сам-то не проходил! Это и было моим козырем! biggrin
а при возможности (поближе) я бы не отказалась походить, если бы реально что-то давали, а не просто носили красивое название" Курсы экстремального вождения"!


 
Непоседа Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:38 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Quote (Polyanka)
а не просто носили красивое название

согласна.
Бывает ,что только не увидишь на дороге, и 3-й ряд, и двойной/3-й обгон, поворот налево с правого ряда, как только замечаю, стараюсь сбавить скорость, пропустить придурка вперёд - свой КАМАЗ он всегда найдёт.
Дистанцию выдерживаю приличную и не гоню на моргающий зелёный, тише едешь - дальше будешь.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Yzer0 Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:51 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Непоседа)
пропустить придурка вперёд

Quote (Непоседа)
тише едешь - дальше будешь

точняк! smile

Я бы походила на подобные курсы. Насколько они хороши, можно судить, только их пройдя. А вот научиться правильно реагировать в сложной ситуации + узнать возможности и ограничения своей машины - это было бы оч. неплохо.
Потому что, как бы аккуратно ты ни водил, риск есть всегда. И некоторые идиоты его только повышают.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Natali Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:45 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
меня интересуют такие курсы только как опыт в экстренных ситуациях (сколькая дорога, занос и т.п.). А всякие левые повороты... ну не надо нервничать и ехать только тогда, когда на 100% уверен в свое маневре. Вам при этом пикают? Остальные - подождут smile
Но это очень дорого, поэтому это из области мечт smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
лиса Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:31 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Я им (курсам) написала письмо, они мне ответили. У них для разного уровня подготовки, разное обучение. Учат и зимой (скольжение) и летом в основном на полигоне, отрабатывают до автоматизма приемчики. Стоит 1200 руб. в час, средний курс состоит из 6 часов, 2 дня по 3 часа. Все зависит от обучаемости. В Калуге подобных курсов нет. Ах да, обучение на вашем авто. Ой как хочууууу.

"Не судите, да не судимы будете"
 
Анюта Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:58 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
завтра едем на Азовское море на машине. Муж сказал, что я буду с ним попеременно ехать. Страшно ужас. Первый раз еду надольняк. Такие бы курсы мне бы сейчас не помешали.


 
Natali Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:06 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Анюта, не пасуй! smile Наверняка самые трудные отрезки муж на себя возьмет. А так - какая разница ехать полчаса по трассе или 4 часа? Я пока самое дальнее ездила во владимирскую область, через мкад. В пути около 5 часов. Ничего страшного smile Мне понравилось wink


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Среда, 10.06.2009, 08:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Моя мечта начать в Москву ездить. Вот малыш подрастёт, чтоб оставить можно, и с мужем покорять Москву поедем. cool

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
лиса Дата: Среда, 10.06.2009, 10:59 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Счастливые, а я днем в город боюсь выезжать.

"Не судите, да не судимы будете"
 
Yzer0 Дата: Среда, 10.06.2009, 12:13 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
лиса, днем в городе спокойно. Вот в часы пик лучше не соваться biggrin

Quote (Анюта)
Муж сказал, что я буду с ним попеременно ехать. Страшно ужас.

По трассе-то самое оно smile Красота )


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Непоседа Дата: Среда, 10.06.2009, 14:03 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
да, нам предстоит гранд-тур СНГ: Калуга-Минск-Лунинец-Киев-Харьков-Бердянская коса-Калуга. Общий километраж почти 3500 км. То же поедем чередуясь...

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
мася Дата: Пятница, 20.08.2010, 00:13 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
ну я читала в нете про кресла от 0, я так поняла, что в них полусидя все-равно, а нам то 1 мес. и ехать 14-16 часов(как водитель едет_. Вооот...Тяжко же дитю будет..Надо лежать еще.

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
OCA Дата: Пятница, 20.08.2010, 11:42 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
мася, в любой люльке тоже не более 2х часов по инструкции....

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Безопасное вождение (Как себя обезопасить на дороге)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: