Пятница, 17.05.2024, 14:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка, Natali  
Форум » Для себя любимой » Шопинг » Кому нужны бренды Калуге?
Кому нужны бренды Калуге?
Inna-82 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:13 | Сообщение # 76
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Katy_Sony)
п.с. на "ты" мы не переходили вроде

а у нас тут все на "ты" и это нормально



 
Lacerta Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:21 | Сообщение # 77
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А мне нравится такая фраза: Человек, который гонится исключительно за модой - не имеет собственного вкуса. ИМХО, но на мой взгляд она абсолютно верна. Как посмотришь на некоторых ,одеты модно, но несуразно, потому что вещи не их и не идут абсолютно. В человеке гармония должна быть. И другие люди тянутся к приятному человеку ,к гармоничному, а не кричащему последним писком этой самой моды.
 
MadamSarkozy Дата: Вторник, 22.06.2010, 01:38 | Сообщение # 78
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Имя:Арина
 
Quote (Lacerta)
А мне нравится такая фраза: Человек, который гонится исключительно за модой - не имеет собственного вкуса. ИМХО, но на мой взгляд она абсолютно верна. Как посмотришь на некоторых ,одеты модно, но несуразно, потому что вещи не их и не идут абсолютно. В человеке гармония должна быть. И другие люди тянутся к приятному человеку ,к гармоничному, а не кричащему последним писком этой самой моды.

ну да, "мода проходит, стиль остается" (С)

но опять же, человеку с художественным вкусом, с оригинальным мышлением, с умением комбинировать ткани и модели + с умением видеть себя со стороны (стилисту иначе говоря) можно и не тратить деньги на дорогие марки, он всегда найдет и среди недорогих вещей классные актуальные варианты и сможет преподать их так, что никто и не поймет высокая мода это или китайская фабрика)))))))))

но ведь даааалеко не все могут надеется на свои силы. и в этом плане легче купить несколько априори классных брендовых вещей, которые будут составлять ядро гардероба и "поднимать" общий уровень.


Не учите меня жить. И деньги мне ваши не нужны
 
Katy_Sony Дата: Вторник, 22.06.2010, 08:36 | Сообщение # 79
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Medyzka)

Сравнивать Европейскую "моду" с нашей уже понятно что ВЫ ограничена!!!!!!
Спасибо за внимание Katy_Sony,

Я моду не сравниваю, с чего вы это взяли?? Я за ней элементарно слежу, а это совершенно разные вещи.
Другой вопрос, что основываясь на моем комментарии вы утверждаете, что я "ограничена"?? Вы меня не знаете, чтобы писать тут свои выводы и огульные заявления о моей личности tongue

Добавлено (22.06.2010, 08:36)
---------------------------------------------
Inna-82, а я считаю, к незнакомому человеку нужно обращаться на "вы", вот такое воспитание, ага.

 
OCA Дата: Вторник, 22.06.2010, 08:43 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Katy_Sony, напишите, пожалуйста, во избежание недоразумений, у себя в подписи, что с Вами можно общаться только на "Вы".

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Katy_Sony Дата: Вторник, 22.06.2010, 08:58 | Сообщение # 81
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
OCA, давайте я подписи буду создавать сама, хорошо? Общение на "вы" к незнакомому человеку-это элементарная вежливость. В конце концов, на просторах интернета вы можете встретить человека намного старше себя.

Сообщение отредактировал Katy_Sony - Вторник, 22.06.2010, 08:59
 
LaTinka Дата: Вторник, 22.06.2010, 09:08 | Сообщение # 82
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Quote (Medyzka)
Латинусик тот сэк находится на Маршала Жукова,чуть выше магаза Маяк по правой стороне.

я уж думала,это так и останется тааайной)))))))




 
LaTinka Дата: Вторник, 22.06.2010, 09:11 | Сообщение # 83
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Quote (Inna-82)
а у нас тут все на "ты" и это нормально

это у нас "свои " на "ты",а кто-то в их ряды не стремится...




 
Medyzka Дата: Вторник, 22.06.2010, 09:12 | Сообщение # 84
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Я думаю Katy_Sony, пора остыть и убавить агрессию,ведь мы здесь общаемся по дружному и все мы здесь равны,хотя бы по тому что все мы мамочки и папочки) clover



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
OCA Дата: Вторник, 22.06.2010, 09:12 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
А почему тогда слово Вы, Вы, Екатерина, пишите с маленькой буквы?
Меня никто ещё не упрекнул в неуважительном и фамильярном обращении.
Смею Вас заверить на просторах Интернета общалась и с более старшими и с более уважаемыми людьми.

Общаясь здесь ежедневно многие пользователи считают себя хорошо знакомыми друг с другом, часто акцентируя внимание изначально на том, что предпочитают обращение на "ты". Я считаю это нормально, т.к. большинство приходит на форум для общения, знакомятся и дружат. Я говорю не только про наш форум.
Только поэтому я предложила, Вам добавить соответствующее пожелание в подпись, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений и конфликтных ситуаций.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Katy_Sony Дата: Вторник, 22.06.2010, 10:28 | Сообщение # 86
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
OCA, вы меня решили грамотности поучить?? Обиделись, что я от подписи отказалась? biggrin :D biggrin

В справочных пособиях (Розенталь Д.И., Теленкова М.А. Словарь трудностей русского языка.- М.:Рольф, 2001; Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999 и др.) рекомендации по поводу использования личного местоимения "вы" как формы выражения вежливости в русском языке таковы:

c прописной буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т. д.) употребляется:

при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях (Поздравляем Вас...; Сообщаем Вам...; Прошу Вас...; Искренне Ваш... и т. д.);

в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание - выбор определяет сам пишущий, выражая или не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное написание местоимения вы:

при обращении к нескольким лицам

при обращении к пользователю на web-странице;..................

форма вежливости такая., между друзьями или просто, если это устраивает обе стороны, обращение на "ты" - замечательно, но если к вам обращаются на "вы", "тыкать" не этично.

Я здесь общаюсь с некоторыми форумчанками на "ты", мы общались, и со временем наладились приятельские отношения, и мы перешли на "ты", всё легко и просто. Либо, когда ко мне обращаются на "ты", но вежливо, я реагирую абсолютно нормально, а то сообщение, на которое я отреагировала замечанием, было отнюдь не дружеским. А вот почему модератор так болезненно воспринимаете обращение на "вы"? Обязательно нужно обозначать это в подписи, а тем, кто ослушается выговор??? это просто смешно.

Добавлено (22.06.2010, 10:28)
---------------------------------------------
Medyzka, мир smile

Сообщение отредактировал Katy_Sony - Вторник, 22.06.2010, 10:29
 
OCA Дата: Вторник, 22.06.2010, 10:39 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Katy_Sony)
выбор определяет сам пишущий, выражая или не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату

лично я обиделась только на это... Вы умная женщина, могли бы и понять....


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Katy_Sony Дата: Вторник, 22.06.2010, 11:40 | Сообщение # 88
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Вы с энтузиазмом реагируете на подобные советы? no , причем, ничего обидного написано не было, просто открестилась от вашего предложения. Я тоже много где общаюсь, ни разу модераторы не говорили какие подписи мне делать. Но может вы из лучших побуждений?? раньше мне это в голову не пришло. smile
 
Medyzka Дата: Вторник, 22.06.2010, 11:42 | Сообщение # 89
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (Katy_Sony)
а то сообщение, на которое я отреагировала замечанием, было отнюдь не дружеским.

а каким оно было?если обращение на ты,это уже не дружеское?
Quote (Katy_Sony)
А вот почему модератор так болезненно воспринимаете обращение на "вы"? Обязательно нужно обозначать это в подписи, а тем, кто ослушается выговор??? это просто смешно.

админ всего лишь на просто написал
Quote (OCA)
Katy_Sony, напишите, пожалуйста, во избежание недоразумений, у себя в подписи, что с Вами можно общаться только на "Вы".

и я считаю правильно ведь я не знала что ВЫ так болезненно отреагируете на ТЫ.имелось в виду сделать пометочку что к Вам надо обращаться на ВЫ.




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!


Сообщение отредактировал Medyzka - Вторник, 22.06.2010, 11:43
 
Lacerta Дата: Вторник, 22.06.2010, 12:09 | Сообщение # 90
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Katy_Sony)
ни разу модераторы не говорили какие подписи мне делать.

biggrin biggrin а Оса не модератор, она АДМИН... cool в чужой монастырь со своим уставом...

Добавлено (22.06.2010, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (LaTinka)
это у нас "свои " на "ты",а кто-то в их ряды не стремится...

+100000000000 ППКС smile
 
Форум » Для себя любимой » Шопинг » Кому нужны бренды Калуге?
Поиск: