Вторник, 21.05.2024, 05:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Эрозия (Лечение)
Эрозия
MamaYarika Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:54 | Сообщение # 121
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Девочки, скажите, сколько по времени занимает обычно лечение эрозии? У меня в запасе месяц. Успею вылечить? Хотя бы прижечь, дальнейшее наблюдение уже можно потом.


 
Kismohka Дата: Суббота, 26.11.2011, 12:37 | Сообщение # 122
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Quote (nastucha)
а выбор нынче велик

А какой выбор предпочтительней? Врач посоветует по своему усмотрению?

Добавлено (26.11.2011, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (Kismohka)
сколько по времени занимает обычно лечение эрозии?

У меня вот только при осмотре обнаружили. Теперь сдать анализы на инфекции (в лучшем случае на след. неделе), мазок уже взяли. Я думаю, что если врач постоянный, то кроме мазка ничего и не потребуется. Значит, время на анализы тратить не придется. Почитала инфу про эрозию и поняла, что сама процедура быстрая. Значит, месяца для лечения более чем достаточно.


Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся, веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
Sunrise Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:01 | Сообщение # 123
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
MamaYarika, у меня было так. сначала я сходила на кольпоскопию, мне подтвердили эрозию. затем я сдала все анализы на инфекции. кровь и тд. За 2 недели до месячных попринимала тержинан, чтобы "подготовить" шейку мати. На след день после месячных пошла на операцию, на радиоконизацию. Делал на живую, вполне терпимо. В течение месяца нельзя поднимать тяжести, принимать ванну, бассейн, исключить половую жизнь и спорт. Вот на след неделе иду узнавать, как у меня все прошло. Правда тяжести се рано поднимала, так как целый день с ребенком одна, пару раз приходится в день поднимать

 
MamaYarika Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:01 | Сообщение # 124
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Sunrise)
На след день после месячных пошла на операцию

На следующий день как М начались? Блин, у меня начало декабря, не успею наверное. У нас еще Комарова на больничном, а этими вещами она занимается.



 
Sunrise Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:03 | Сообщение # 125
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
не, на след день как М закночились

 
Kismohka Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:06 | Сообщение # 126
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Quote (Sunrise)
сначала я сходила на кольпоскопию
расскажите, пожалуйста, а что это? А еще, прочитав всю информацию, мучает вопрос - а следует лечить эрозию тем, кто не рожал? Я имею в виду все эти процедуры прижигания... Может, только медикаментозный метод?


Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся, веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
MamaYarika Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:14 | Сообщение # 127
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Sunrise, а ну тогда есть надежда, что успею smile

Добавлено (26.11.2011, 17:11)
---------------------------------------------
Kismohka, кольпоскопия - это когда микроскопом специальным смотрят. Как я поняла.

Добавлено (26.11.2011, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Kismohka)
А еще, прочитав всю информацию, мучает вопрос - а следует лечить эрозию тем, кто не рожал? Я имею в виду все эти процедуры прижигания... Может, только медикаментозный метод?

Вот эти все сомнения врачу вашему обязательно выскажите, им же лучше знать. Мы ж тут все такие же как ты, больные и беспокойные. biggrin





Сообщение отредактировал MamaYarika - Суббота, 26.11.2011, 17:12
 
МУРРРка Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:27 | Сообщение # 128
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
MamaYarika, а тебе диагноз поставили при осмотре или ты уже сдала анализ ("кусочек" ткани) потому, что если анализ не сдавала, то в течение месяца ты только его и успеешь сдать - материал берется на 5-7 день цикла. Соответсвенно прижигать будут только в следующем цикле. Т.е. Минимум два месяца надо. Лучше уж в Питере этим займешься, куда тебе спешить. Плюс после прижигания еще пару недель надо не просто наблюдаться, на проходить "процедуры" чет там сестра-акушерка обрабатывает. Но я пишу по своему опыту. У меня вообще все это месяца на 4 затянулось wacko

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Суббота, 26.11.2011, 17:31
 
MamaYarika Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:46 | Сообщение # 129
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
МУРРРка, о как, печально. Не, мне при осмотре поставили, кроме мазков ничего еще не брали. Дело в том, что здесь мне есть с кем сына оставить, а в Питере придется с ним ходить smile


 
elena Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:09 | Сообщение # 130
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
MamaYarika, Нет месяцем одним здесь не обойдется,после прижигания обязательно надо будет ходит на обрабатывания.Если Комара в отпуске,попробуй к Кондратьевой в 4.на Литейной

 
Sunrise Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:55 | Сообщение # 131
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
МУРРРка, мне сказали. что мне не надо ходить на обрабатывания после радиоконизации. только случае обильного кровотечения. у меня такого не было. И мне кажется, что прижигание радиоконизация это разные вещи.

 
MamaYarika Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:00 | Сообщение # 132
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (elena)
Если Комара в отпуске,попробуй к Кондратьевой в 4.на Литейно

Комарова на больничном, а на Литейный возьмут меня? Типа не по участку же. Хотя мне вообще пофиг, лишь бы вылечить.

Добавлено (27.11.2011, 11:00)
---------------------------------------------
Хотя бы может успею все анализы сдать и биопсию, может в Питере потом не придется это делать, если примут конечно наши результаты.



 
Солнышко Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:37 | Сообщение # 133
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (MamaYarika)
а на Литейный возьмут меня
ну платно наверно точно возьмут
мне врач говорила, что с эрозией до беременности, (а обнаружилась она за полгода до беременности) ничего делать не надо, и что возможно она сама пройдет, у кого-нибудь она вот так просто сама затягивалась? так боюсь, если скажут, что надо как-то прижигать или еще чего



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 27.11.2011, 20:38
 
Kismohka Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:48 | Сообщение # 134
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Солнышко, я читала и слышала про случаи, когда эрозия врожденная. Тогда она сама собой затягивается, причем и бесследно. А когда лечат всегда остается след, который при родах может себя выдать разрывом и обострением. Сама пребываю в раздумьях, врач ничего относительно лечения не говорила. И как мне девочки сказали, что надо узнать природу этой эрозии и вид. А потом уж думать. В любом случае, Вы уже мамочка, так что пролечить эрозию следует. Либо все время (как минимум каждые полгода) наблюдаться у гинеколога на предмет осмотра эрозии и ее запущенности. Многие и ни одного детку рожают с ней и все хорошо. А если даст нехорошие последствия? По-любому, эрозия - лишний повод ослабленности женского здоровья и очаг воспаления, проводник всякой гадости, которая при ослабленном иммунитете приводит к нежелательным инфекциям.

Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся, веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:02 | Сообщение # 135
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Kismohka, все, бегу к Г, должна еще в сентябре была появиться, но все никак не дойду...
Quote (Kismohka)
случаи, когда эрозия врожденная.

вроде это мой случай, кстати у мамы она появилась сразу после рождения меня, во как бывает...
Quote (Kismohka)
врач ничего относительно лечения не говорила.

а у меня спросила, когда беременнеть собираюсь, я сказала -через полгода, она решила, что ничего делать не надо, может твой врач из этих же соображений молчит



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Эрозия (Лечение)
Поиск: