Пятница, 17.05.2024, 21:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Эрозия (Лечение)
Эрозия
Kismohka Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:37 | Сообщение # 136
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Quote (Солнышко)
у мамы она появилась сразу после рождения меня

это очень распространенный случай. Как дефект слизистой оболочки. Мой гинеколог, думаю, молчит относительно лечения до сдачи анализов. Чтобы исключить инфекции и правильно истолковать причину появления. Читала в инете: "Причины появления эрозии могут быть самые разные. Зачастую эрозия бывает обусловлена гормональными сбоями в организме, вызвать которые могут беременность, тяжелые роды, проблемы с весом, механические повреждения". Также при лечении эрозии надо ликвидировать воспалительные процессы. А у меня воспаление придатков, которое уже имеет хронический характер. Думаю, сначала вылечим его, а потом займемся эрозией. Здоровья Вам и не бойтесь идти к врачу!


Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся, веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
Солнышко Дата: Вторник, 29.11.2011, 20:31 | Сообщение # 137
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Kismohka, спасибо, и вам скорейшего вылечивания!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Sunrise Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:37 | Сообщение # 138
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
блин. была сегодня на приеме после радиоконизации. сказали. что начался воспалительный процесс. и такое бывает при сниженном иммунитете. еше неделю терженана . неделю счечей. и только потом снова к врачу(

 
Солнышко Дата: Среда, 30.11.2011, 00:34 | Сообщение # 139
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Sunrise, все будет хорошо, а ты укрепляешь иммунитет, пьешь какие-нить витаминки? многим компливит не помогал вообще, а я с ним очень восстановилась после родов.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Машенька Дата: Среда, 30.11.2011, 16:00 | Сообщение # 140
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Sunrise, и можно ещё элевит (витамины) попить!


 
Sunrise Дата: Четверг, 01.12.2011, 00:01 | Сообщение # 141
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
спасибо. купила мультитабс. посоветовали в аптеке. так как мне нужен был витаминно-минеральный комплекс. посмотрим. что из этого выйдет

 
Kismohka Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:40 | Сообщение # 142
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Quote (Sunrise)
мне нужен был витаминно-минеральный комплекс

Я много каких витаминок пробовала. НО!!! Сейчас в период лечения и после всегда употребляю натуральные продукты - банальный набор biggrin Зато не аллергенный, эффективный и 100% действенный, в котором содержатся необходимые элементы. Рецепт - курага, изюм, чернослив, грецкие орехи в равных пропорциях. Все через мясорубку или просто нарезать помельче. Смешать, если нет на мед аллергии, добавить в смесь 5-7 ложек, перемешать и в холодидьник. Принимать утром, натощак, 1 ст. ложку. В период заболеваний ОРЗ больше 1 ст. ложки (например, 3 ч. ложки в день), в восстановительный период - как поддержка иммунитета отличная вещь. В инете были разные вариации - к моему рецепту и шиповник добавляют (как доп. источник витамина С), и другие сиропы. Я всегда придерживаюсь выше описанного рецепта. По мне - так лучше всяких витаминных комплексов. Вот и сейчас приготовила. Воспаление придатков с Г будем лечить, готовлюсь к приему антибиотиков dry
Девочки, а кто-нибудь практиковал лечение эрозии народными средствами? Много рецептов, интересует Ваш опыт и эффективный результат. Я за разумный медикаментозный подход, но ведь многим рецепты трав, народной медицины и всякие сборы помогают smile


Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся, веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Сообщение отредактировал Kismohka - Воскресенье, 04.12.2011, 18:44
 
MamaYarika Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:10 | Сообщение # 143
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Полечили-таки мне эрозию вчера. Делали... электро эксцизию.. есть такое? правильно пишу? Я практически ничего не почувствовала. Слегка неприятно было, когда лидокаин кололи, а потом вообще ничего. Процедура от силы заняла минут 10. Теперь на обработку ходить надо.


 
Kismohka Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:28 | Сообщение # 144
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
MamaYarika, а где именно делали? Скорейшего Вам восстановления.

Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся, веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
MamaYarika Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:21 | Сообщение # 145
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Kismohka, у Комаровой в ЖК №2 (РЖД которая). Поражаюсь на нее. Она мне сначала так любезно пошла на встречу, т.к. мне надо было успеть до НГ, сделала без биопсии и скрытых инфекций! Сказала "я вижу, что у тебя ситуация спокойная, а эрозия из-за микроразрывов после родов". Когда я уже пришла к ней на операцию, она скосила под дурочку : "Я тебе говорила, что это платно?" Я чуть не рассмеялась, хотела сказать, что это у нас в Калуге уже практически само собой разумеется. Она говорит: "Это вообще делается в стационаре и стоит 3-4 тыс., но с тебя давай 1000." После процедуры я подумала, а чего там собственно в стационаре-то делать? Вся процедура от силы минут 10, включая подготовку и обезболивание. Тыщу я ей конечно отнесу сегодня, когда на обработку пойду, т.к. все-таки я ей благодарна, что она мне быстренько все сделала. Но вообще конечно развод на деньги чистой воды, тем более, что она мне про деньги шепнула, когда медсестра вышла на минутку. Так что кому не к спеху, не ведитесь.


 
К@тюня Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:25 | Сообщение # 146
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
MamaYarika, как приятно dry
 
elena Дата: Пятница, 09.12.2011, 12:46 | Сообщение # 147
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
MamaYarika, Нифига у нее расценки выросли,я 2 года назад 400 отдавала,проще к ней в элиту сразу идти

 
MamaYarika Дата: Пятница, 09.12.2011, 14:40 | Сообщение # 148
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
elena, по 400 они там берут за платный прием.


 
valereek Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:07 | Сообщение # 149
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
А мне бесплатно прижигали и даже не было намека. Правда мне срочно не надо было. Я сдавала все анализы wink


 
MamaYarika Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:14 | Сообщение # 150
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
valereek, так и должно быть.


 
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Эрозия (Лечение)
Поиск: