Вторник, 30.04.2024, 06:12
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Эрозия (Лечение)
Эрозия
Kismohka Дата: Суббота, 10.12.2011, 14:17 | Сообщение # 151
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
MamaYarika, да уж... Вы правы - для Калуги развод банальный. Хорошо, что сделали и восстановитесь к отъезду. Моя Г сказала, что первоначально лечим аднексит (воспалительный процесс в придатках), нормализуем флору и идем в кабинет патологии шейки матки dry (я в ЖК 4 на Литейной). Однозначно сказала лечить эрозию (хоть я и не рожала).
Quote (valereek)
сдавала все анализы
и я с этими анализами (ЗППП) на Баррикад "влетела" в 1850,00... Дорогое удовольствие, учитывая, что и так уверена была, что все чисто.


Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся, веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
Кшишта Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:07 | Сообщение # 152
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Имя:Леся
 
да уж, столько историй с этой эрозией, я свою прижигала после первых родов, сейчас опять надо прижигать, это что у меня после каждых родов теперь эрозия будет?

 
MamaYarika Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:54 | Сообщение # 153
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Кшишта, а почему нет? Роды все-таки такой процесс сложный и травматичный. Даже микротрещинки какие-то, разрывчики (как у меня), приводят к эрозии.


 
Кшишта Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:44 | Сообщение # 154
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Имя:Леся
 
ага, хотя в этот раз у меня ничего не порвалось - не зашивалось, но видимо микроразрывы расширяются и превращаются в эрозии

 
Zayshin Дата: Среда, 15.02.2012, 10:33 | Сообщение # 155
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
А я буду прижигать в Кр.Кресте. Вчера уже сделали биопсию. Правда кровило сильно вчера весь день и сегодня еще немного. Вот думаю:это нормально или к врачу бежать? У кого-нибудь было также?
И вообще, вот думаю, с моим ВПЧ принесет ли прижигание какие-нибудь результаты?



 
valereek Дата: Среда, 15.02.2012, 14:31 | Сообщение # 156
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Zayshin)
Правда кровило сильно вчера весь день и сегодня еще немного. Вот думаю:это нормально или к врачу бежать?

у меня так же было, и прижигала там же (у Юрковой)хотя она сказала, что пройдет уже сегодня, к врачу не бежала, т.к. на след. день к вечеру уже прошло



 
Zayshin Дата: Четверг, 16.02.2012, 09:40 | Сообщение # 157
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (valereek)
прижигала там же

valereek, как давно Вы прижигали? Как все прошло? Как сейчас дела?



 
valereek Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:00 | Сообщение # 158
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Zayshin, я прижигала осенью, сама операция безболезненная, я ожидала худшего, она довольно быстро все сделала, месяц никаких физ. упражнений и интим. близости и все в порядке, сейчас ничего не беспокоит. smile


 
Zayshin Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:52 | Сообщение # 159
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
valereek, спасибо за инфо))) Надо будет мужа постепенно подготовить cool


 
valereek Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:49 | Сообщение # 160
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Zayshin, всегда пожалуйста biggrin


 
Snowy Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:16 | Сообщение # 161
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки, а кто знает, как быстро после родов можно прижигать эрозию? У меня оч.обширная, родила с ней двоих, но сейчас уже не хочу затягивать лечение, таки не девочка юная, и не хочется осложнений, тем более по онко наследственность нехорошая может быть. Плюс во время вторых родов была трещина на ШМ, тоже может как то не так сказаться.

 
110602 Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:05 | Сообщение # 162
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А в элите никто не прижигал?

 
valereek Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:45 | Сообщение # 163
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Snowy, ну тебе же через 2 месяца к гину вот и узнай у нее когда можно, но мне кажется первые 2 месяца нельзя


 
lelik Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:10 | Сообщение # 164
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Делюсь!
Эрозию, точнее у меня был цервицит(Врачи называют этим термином воспалительный процесс, который захватывает слизистые оболочки шейки матки. Однако не стоит путать цервицит с эрозией шейки матки, при которой происходит изъязвление слизистой оболочки шейки матки.)
мне лечили совершенно бесплатно в ж/к №4 на Литейной. Врач Алпаткина, молоденькая, все подробно рассказывала, описывала, раза 3 я у нее мазки сдавала, на ВПЧ сдавала, все результаты хорошие были. Под конец сдала на RV и она сказала прийти к ней, когда начнется менструация. Я пришла, она записала меня на день, когда менструация закончится. Вот. Как раз вчера я пришла к назначенному времени, в палате переоделась в ночнушку и халат, меня в операционную отправили, посадили на стул гинекологический, начали делать укол в шейку(местный наркоз). Мне было больно, но терпимо. Успокоили, что это самый неприятный момент в этой процедуре, ну я и успокоилась. Тут я начала чувствовать, как тянет внизу живота, потом там же я почувствовала тепло, и следом у меня начало колотиться сердце и стало не хватать воздуха, мне поднесли к носу нашатырь, я отмахиваться стала. Через минуту состояние стабилизировалось. Потом включили какую-то трубу с жутким звуком, поднесли туда и я как дернусь от неожиданной боли. Обещали ведь, что больше не будет больно, вот я и расслабилась biggrin . Потом я еще минуту наверное покорежилась от неприятных ощущений, после боль чувствовать перестала, но все последующее время ждала какого-нибудь подвоха, поэтому все тело, ноги, ягодицы были у меня в постоянном напряжении(боялась опять дернуться), но все было тихо и спокойно под конец smile . Затем я спустилась со стула и пошла в палату, где пол часика полежала и пошла домой. smile Пока все нормально. Через 2 недели на прием, посмотрят как заживает. Сейчас ничего не беспокоит, не болит, есть небольшие блееедно-коричневые выделения. Это нормально. Назначили пить Вобензим, еще что то и антибиотик разово одной таблеткой.
PS: делали мне радиоволновую коагуляцию. http://girafejournal.com/1375-ra....ki.html


 
Солнышко Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:35 | Сообщение # 165
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
lelik, cry боюсь теперь блин.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Эрозия (Лечение)
Поиск: