Суббота, 18.05.2024, 22:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Новогодняя кухня (разрабатываем меню)
Новогодняя кухня
Natali Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:39 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Уже где-то у нас затрагивалась эта тема, но я решила созаль отдельную темку с новогодними рецептами. Давайте делиться своими планами по поводу новогоднего меню. Какое оно у вас? Стандартный набор блюд? Есть у вас какое-то фирменное блюдо? ИЛи вы что-то уже запланировали новенькое в качестве эксперимента? Кидайте рецепы, будем смотреть, обсуждать, пробовать cool


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Kiska Дата: Вторник, 10.11.2009, 10:40 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Да, девочки, киньте какой-нить рецептик салатика вкусненький. Хочется чего-то необычного. Просто вообще не знаю, что готовить. Ну морской обязательно, т.к. муж любит всех этих морских гадов, а что еще..... wacko

 
Inna-82 Дата: Вторник, 10.11.2009, 10:50 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Для меня самое главное, чтоб были мандарины, шампанское и оливье, мне больше ничего не надо))) newyear


 
Жозефина Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:36 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Inna-82, а еще "под шубой"!

 
Жанна Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:13 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Kiska, я тоже люблю гадов, что за салатик морской?


 
Женечка Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:21 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Inna-82)
самое главное, чтоб были мандарины

Quote (Inna-82)
и оливье

прям мое любимое......особенно мандарины.....вот заказала мужу в подарок мне на новый год ОООчень много мандаринов.....чтоб еще за прошлый год отъесться, а то моя крошка токо родилась и от всего вкусного у нее алергия была....а ща нормуль, сама их лопает))))

Добавлено (10.11.2009, 17:21)
---------------------------------------------
у меня свекровь салатик делает-прикольный такой...: фасоль (не баночная)+крабовые палочки+слаадкий красный перчик+зелень(петрушка)+майонез----вкусненько


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Kiska Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:25 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Жанна, я его где-то уже выклвдывала. Для нас он праздничный, т.к. дороговатый, но на НГ и мужу на ДР делаю biggrin Что-то он не очень морской.....
Итак, салат "Праздничный"
Ингредиенты:
Кальмар отварной (я использую иногда рулет из кальмаров варено-копченый)
Яйца (только белки)
Крабовые палочки (мясо)
Красная икра (чуток)
Приготовление:
Делается слоями. Все в равных пропорция нарезать одинаковыми кусочками. Вообще салат этот делается крупно, но я люблю по-мельче (я шубу на мелкой терке тру)))) Первый слой кальмары, смазываешь майонезом. Затем белки. Крабовые сразу перемешиваешь с майонезом и выкладываешь на блюдо. Сверху посыпаешь красной икрой, не густо. Салат вкусненький и эффектно смотрится на столе. Для экономии вместо икры можно использовать мелко нарезанную форель или семгу. Приятного аппетита.


 
Жанна Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:06 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Kiska, Спасибки drool


 
lisiza Дата: Четверг, 12.11.2009, 01:34 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Салат"Цветы"
необходимые продукты:
отварная говядина 200гр,сыр 150гр,4 яйца, маринованные и соленые огурцы - 2 шт,2 св.моркови,корневой сельдерей 100гр, майонеза300гр грецких орехов пол стакана, 1 луковица репчатого лука.
для украшения: 2 пластинки плавленного сыра для тостов,болгарский перец,зелень петрушки,укроп.
маринад для лука:
100гр уксуса,100г воды,1ст.ложка раст.масла.
Как готовить:
Нарезать лук и поставить на 30 минут в маринад.Говядину мелко нарезать,сыр натереть на мелкой терке,огурцы нарезать мелкими кубиками,1 морковь и сельдерей натереть на крупной терке, добавить рубленные грецкие орехи и заправить майонезом. Белки вареных яиц натереть на крупной терке,желтки на мелкой.Вторую морковь натереть на мелкой терке.
выложить слоями:мясо, майонез,тертый сыр,майонез,маринов.лук,майонез,и морковь с сельдереем и орехами в майонезе;огурцы,майонез.
Верх и бока салата обсыпать тертым желтком,верхушку тертой морковью.Украсить цветами,петрушкой и укропом.
Как сделать каалы:пластинку плавленного сыра разрезать на 4 части, и каждую часть свернуть кулечком и в центр вставить кусочки красного болгарского перца




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))


Сообщение отредактировал lisiza - Четверг, 12.11.2009, 01:36
 
ALENKA Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:12 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Как вам?Прикольно..

А вот ещё


Сообщение отредактировал ALENKA - Пятница, 13.11.2009, 15:13
 
ёлка Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:38 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
ALENKA, просто великолепно!!!

 
Ириша Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:10 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
ALENKA, Я такое в ТУРЦИИ видела. Просто чудо!



Сообщение отредактировал Ириша - Пятница, 13.11.2009, 19:10
 
lisiza Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:39 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
прикольно smile



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Светка Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:05 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ну что давайте и я по своим рецептикам пройдусь:
Разбитое сердце
800 гр. говяжьего сердца отварить и нарезать тонкой соломкой, добавить 1 стакан рубленных грецких орехов и порезанный соломкой сыр "Российский" 200 гр. Добавить лук, приготовленный следующим образом: 2 средние луковицы порезать кольцами, уложить в 0,5 литровую банку, добавть 1 стакан холодной воды, по 1 ст.ложке сахара и 9% уксуса, 1 ст. ложку соли без горки, лавровый лист и перец горошком и оставить под крышкой на 30 минут. Маринад слить, а лук, как я уже говорила, выложить в салат, все посолить, поперчить и заправить майонезом.

салат печеночный с луком очень рекомендую biggrin
300 гр. говяжьей печени нарезать тонкой соломкой, посолить, поперчить по вкусу, обвалять в муке и обжарить на растительном масле до полной готовности. 2 луковицы нарезать тонкими полукольцами и отдельно обжармить на растмительном масле до золотистого цвета. 2 соленых огурца нашинковать соломкой. инградиенты выложить слоями на листья салата: печень-лук-огурец, сверху полить майонезом. К столу подавать охлажденным.

"веселая поляна"-смотрится в готовом виде как грибки на зеленом пригорочке
200-300 гр. мелких маринованых грибов-лучше опят, вынуть из банки, промыть кипяченой водой. Свежую зелень помыть, обсушить, мелко нарезать. 250 гр. ветчины нарезать небольшими кубиками. 3 картофелины и 4 яйца сварить, очистить, нарезать кубиками. 200 гр. сыра натереть на крупной терке. Выложить все инградиенты слоямив миску, промазывая каждый слой майонезом: грибы-зелень-ветчина-картофель-яйца-сыр. Сыр смазывать не нужно. Положить на сыр плоскую тарелку. Аккуратно перевернуть миску и снять ее. Салат окажется на тарелке -вверху грибная полянка.




Сообщение отредактировал Светка - Пятница, 13.11.2009, 22:10
 
ALENKA Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:28 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
хочется тоже так научиться делать и украсить новогодний стол smile
 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Новогодняя кухня (разрабатываем меню)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: