Суббота, 18.05.2024, 21:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Новогодняя кухня (разрабатываем меню)
Новогодняя кухня
elena Дата: Среда, 18.11.2009, 03:11 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (Kiska)
Итак, салат "Праздничный"
Ингредиенты:
Кальмар отварной (я использую иногда рулет из кальмаров варено-копченый)
Яйца (только белки)
Крабовые палочки (мясо)
Красная икра (чуток)
Приготовление:
Делается слоями. Все в равных пропорция нарезать одинаковыми кусочками. Вообще салат этот делается крупно, но я люблю по-мельче (я шубу на мелкой терке тру)))) Первый слой кальмары, смазываешь майонезом. Затем белки. Крабовые сразу перемешиваешь с майонезом и выкладываешь на блюдо. Сверху посыпаешь красной икрой, не густо. Салат вкусненький и эффектно смотрится на столе. Для экономии вместо икры можно использовать мелко нарезанную форель или семгу. Приятного аппетита.

А я чуть по другому делаю,тушки кальмаров,крабовые палочки и икра,все режешь соломкой,ложку чайную икры и перемешиваешь с майонезом,тоже очень вкусно,еще я выкладываю этот салатик на зеленые листья салата,очень красиво смотрится


 
elena Дата: Среда, 18.11.2009, 03:29 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
А еще мы делаем вот такие рулетики из крабовых палочек,продаются на развес такие специальные,длинные и рулетиками,размораживаешь,аккуратно раскручиваешь в пласт,и туда кладем приготовленную начинку:сыр трем на терке,смешиваем с чесноком и укропом и майонезом,все плотненько заворачиваем и в холодильник,чтобы скрепились,я обычно на ночь делаю,так как процесс трудоемкий.

И вот такие из слоеного теста,берем тесто,лучше бездрожжевое,размораживаем,в это время делаем начинку:обжарить фарш,лучше домашний,с луком и грибами(шампиньонами),у меня обычно получается два рулета,туда уходит 500г фарша,300г грибов,1 луковица.Итак на пласт кладем начинку,тесто не раскатывать,заворачиваем рулетом,разрезаем на колечки,шириной где-то 1см,укладываем на противень,смазанный маслом,запекаем 15 мин при темп. 220градусов,получается объедение,тают во рту прям.

Эти рулетики всегда сметаются очень быстро,особенно когда наелся очень хорошая легкая закуска


 
Светка Дата: Среда, 18.11.2009, 11:05 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
давайте еще подразню:

это фаршированный кальмарчик-очень вкусно

а вообще таких фоток по сервировке стола у меня много


 
Natali Дата: Среда, 18.11.2009, 17:04 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
немного офф конечно smile Светка, этоты сама карвингом увлекаешься или кто-о из домашних? Специальными ножами работаешь или обычными?

А по теме, сегодня случайно встретился мне салат "Тигренок". Фото очень уж привлекательное

Обязательно буду пробовать такое чудо делать wink
Описание салата ТУТ



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Среда, 18.11.2009, 17:31 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Natali)
Светка, это ты сама карвингом увлекаешься или кто-то из домашних? Специальными ножами работаешь или обычными?

да нет, это у моей подруги ресторан, она делала фотки для меню, а я у нее их взяла, когда старший писал работу по кулинарии в УПК.


 
Natali Дата: Среда, 18.11.2009, 17:37 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
мне интересна рыбная нарезка. Всегда было интересно, это каждый ломтик вручную сворачивается или есть что-то убыстряющее процесс? biggrin


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Masha Дата: Среда, 18.11.2009, 17:53 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Natali)
это каждый ломтик вручную сворачивается

Каждый-каждый smile Я начинала свою трудовую деятельность в ресторане официанткой и насмотрелась на умения поваров. Что-то простенькое могу до сих пор накрутить smile Училась быстро резать на капусте, пальцы целы остались слава богу, а вот ногти не раз рубала smile
А вообще поработав на кухне ресторана столько всего насмотришься, научишься и где-то даж ужаснешься smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Светка Дата: Среда, 18.11.2009, 18:02 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Natali)
это каждый ломтик вручную сворачивается

да, все вручную


 
Inna-82 Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:55 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А что вы готовите в праздники на горячее? Что-то курица и отбивные надоели уже


 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:04 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я делала в прошлом году осетра с лимоном, в позапрошлом запекали тушку поросека, еще как-то запекала в фольге баранью ножку, еще готовила фаршированного гуся.., что буду делать в этом году еще не знаю.

 
Inna-82 Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:07 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Светка, ну ты молодец! Такое разнообразие!


 
nastucha Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:11 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я очень люблю курицу, фаршированную блинами! Повозиться правда надо, но зато красиво очень празднично.

Добавлено (19.11.2009, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (Светка)
в позапрошлом запекали тушку поросека,

У меня муж уже несколько лет мечтает увидеть на праздничном столе запеченного поросенка, а я не знаю где его взять и с какой стороны потом к нему подойти! biggrin
 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:13 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Inna-82)
Такое разнообразие

мы с друзьми любим повеселиться, любим, чтобы стол в новогодний параздник "ломился". Ну а потом, все это продается на рынке, вот правда поросенка не советую делать, мы делали дважды и оба раза как-то не очень он пошел-съели только задние ножки и начинку.


 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:17 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (nastucha)
я не знаю где его взять

на рынке
Quote (nastucha)
и с какой стороны потом к нему подойти!

на самом деле нет ничего сложного-вымочить, выскоблить, вымыть, можно замариновать, потом начиняем ( я делала 1 раз с квашеной капустой и 1 раз с гречкой и с луком), мордочку и хвостик немного обварачиваем фольгой, чтобы не обгорели - и в духовку.


 
Inna-82 Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:22 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А меня гусь заинтересовал. Поделись рецептом. Его тоже на рынке купить можно?


 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Новогодняя кухня (разрабатываем меню)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: