Суббота, 18.05.2024, 11:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Платные школы
Платные школы
Лучистая Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:20 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки кто может понятно объяснить про платное образование в школах!!!
Я поняла только то, что сделают минималку уроков бесплатно, а за остальное надо будет платить...
A с какого уч.года это будет?
и в пределах какой суммы в месяц?


 
OCA Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Лучистая, я так понимаю, что (по крайней мере в ближайшем будущем) бесплатной останется обязательная учебная программа, утверждённая Министерством (предметы, количество часов в каждом классе), а вот дополнительные уроки и дополнительные факультативы и индивидуальные занятия и другие услуги будут платными, т.е. на законном основании школы имеют право брать деньги только за то, чего нет в Программе.
Но, кто сказал, что потом они эту программу не сократят до уровня церковно-приходской, так как сделали с ЕГЭ, не учитывая мнения народа.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Лучистая Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:41 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Была программка на 5 канале с Собчачкой там и говорили, что сделают определенный минимум для всех (К примеру 8 урока русского языка в месяц - достаточно). а хочешь больше плати...Там кстати, мне понравилась формулировка "казенный дом"!

 
Малинка Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:41 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Точно никто ничего не говорит. Когда призеденту Медведеву задали такой вопрос, он ответил, что образование будет бесплатным. Но я почему то неверю. У нас в стране всегда так делается, по тихому-чтобы массы не возбуждать....
Но разговоры идут. Слышу часто и из разных источников. Знакомая из Москвы говорит, что пока планируется оставить бесплатно 4 предмета-математику, русский, физкультура и закон Божий.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Inna-82 Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:45 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Малинка)
4 предмета-математику, русский, физкультура и закон Божий.

Ваще! ФИЗО, МУЗО, ИЗО. Самые "нужные" предметы бесплатными оставили



 
Лучистая Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:49 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Это точно не так будет - будет бесплатный минимум по всем предметам (я это уяснила точно!)
Вот сейчас муж звонил, говорит по радио тож была про это передачка так сказали , что чуть ли не 4-5 тыс.руб в месяц платить придется (думаю не правда)


 
Малинка Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:57 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Лучистая)
будет бесплатный минимум по всем предметам

таким образом к выпускным экзаменам ребёнка точно не подготовишь. Придётся платить за репетиторов и доп.часы


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Пятница, 04.06.2010, 14:54
 
Yzer0 Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:58 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
А по-моему, сейчас нет смысла гадать и паниковать. Вот когда будет, тогда и посмотрим. Чего заранее-то переживать? ))

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Лучистая Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:16 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Yzer0, Ты можешь подождать, а у меня старший в 4 класс перешел biggrin
Малинка, в том то и дело, что это репетиторов узаконили!! Вот представь твой дите закончил школу по одним минимумам уроков и идет поступать в институт, а его одноклассник еще по200 часов в нагрузку отзанимался по ентим предметам платно....они подают аттестаты... и....работает наш российский менталитет!


 
efim Дата: Пятница, 04.06.2010, 14:25 | Сообщение # 10
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Ну опять паника...
Просто узаконили то, что есть сейчас, когда за дополнительные занятия родители платят. Ничего не изменится.
Большинству форумчанок только плюс - в школах появятся должности бухгалтера, будет где вам работать.
Даже если и оставят математику с русским языком, условно, ничего плохого в том не вижу. Сильно вам знания пестиков-тычинок и интегралов в жизне помогли?


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
МУРРРка Дата: Пятница, 04.06.2010, 14:38 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Лучистая)
Yzer0, Ты можешь подождать, а у меня старший в 4 класс перешел

biggrin Юль, вот пока они это все узаконят он может уже и школу заканчивать будет, а наши как раз пойдут biggrin biggrin biggrin


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kotya85 Дата: Пятница, 04.06.2010, 14:38 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (efim)
Сильно вам знания пестиков-тычинок и интегралов в жизне помогли?

efim, вот согласна полностью, НО только на счет себя и своих близких...ну интегралы понадобились в институте, канеш, в работе думаю не пригодятся. Нет среди нас биологов-историков-географов и иже с ними...
Только вдруг "умрет" этот самый спец по пестикам-тычинкам в ребенке, просто потому что у родителей не было денег оплатить доп.занятия, и он (ребенок) даже не в курсе будет о специальности такой. Ведь не все ж на бухгалтеров учатся. Биологи-то тоже есть. И географы. И физики...ну и далее по списку


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
МУРРРка Дата: Пятница, 04.06.2010, 14:47 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (efim)
Ну опять паника...

нуууу, нас хлебом не корми - дай панику развести biggrin

Quote (efim)
Сильно вам знания пестиков-тычинок и интегралов в жизне помогли?

может кому-то и не помогли.... а все-таки для общего развития....

просто "гоняют слухи" - народ взбудоражился, чиновники толком еще и не знают сами как оно все будет....

что касается репетиторстава для подготовки к экзаменам, так многие уже сейчас при бесплатном образовании столько денег на это тратят...

Добавлено (04.06.2010, 14:47)
---------------------------------------------
а еще боюсь получится как в медицине: есть бесплатно, есть платно, но тот же врач - можно через кассу (тогда будет "обслуживание" как бесплатно), а можно в карман к врачу и надеется, что будет хорошо... сейчас все знают, что те же школьные учителя подрабатывают репетиторами, но на мой взгляд они эти деньги честно отрабатывают и всем хорошо (кроме налоговой - может потому и затеяли все это "узаконивание репетиторства", чтоб налогов в бюджет подсобрать?)


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
efim Дата: Пятница, 04.06.2010, 14:53 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (МУРРРка)
а все-таки для общего развития....

вот именно... просто не надо за это отметки ставить... плюс нужны специализированные классы, а у нас еще далеко до того
и самое главное-то - талант дорогу себе пробьет, а верное направление ему отнюдь не школа подсказывать будет, а родители и вообще среда. да, всякие репетиторы и прочее - ну натаскают они к ЕГЭ или экзаменам,н е важно к чему, поступит, а дальше? а дальше рутина института которую не все переживут...
ну и сама система кривая... убили ПТУ и расплодили всяких гуманитарных вузов и теперь несчастный фольксваген ищет работников по деревням


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Лучистая Дата: Пятница, 04.06.2010, 14:56 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
kotya85, почему нет - я геолог! у нас много и биофак позаканчивало - экологи!! так что это не факт что что-то не пригодится! Кто знает в 1-6 классах кем хочет быть ребенок? вот здесь и проблема в какие предметы вкладываться...

Добавлено (04.06.2010, 14:56)
---------------------------------------------
МУРРРка, старший то закончит а второй? ему только 5 будет..вот-вот


 
Форум » О детях » Школьники » Платные школы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: