Вторник, 30.04.2024, 18:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1,5 до 3-х лет (Мамочки деток от 1,5 до 3-х лет, давайте общаться)
Детки от 1,5 до 3-х лет
LaTinka Дата: Среда, 05.08.2009, 12:32 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
surok, как всё просто оказалось biggrin biggrin biggrin

Добавлено (05.08.2009, 12:32)
---------------------------------------------
а у нас достижение вчера было-12 чайных ложек борща!!!!!! biggrin biggrin biggrin




 
МУРРРка Дата: Среда, 05.08.2009, 13:20 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (alita)
Вся непюреобразная еда тщательно пережевывается, а потом выплевывается маме в руку (или, если мамы нет рядом - на пол). Я не знаю, что делать с этим ребенком wacko

у нас тоже такие моменты случались и даже сейчас иногда бывает. просто в процессе жевания некоторые полезные "вещества" все-таки попадают ребенку в организм - так что я бы сильно не переживала... а нормально покушать можно и пюрешкой... у меня племяннику 7 лет так он картошку только в пюре ест - просто отварную специально в тарелке разминает перед тем как есть wacko а еще хуже, когда дите вообще не берет в рот куски, сразу рвотный рефлекс - так что то, что твоя принцесса жует - это вполне себе подвиг happy

Добавлено (05.08.2009, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (LaTinka)
а у нас достижение вчера было-12 чайных ложек борща!!!!!!

молодцы! clap у нас борщ - любимая еда! "хохол, он и есть хохол" biggrin biggrin

Добавлено (05.08.2009, 13:20)
---------------------------------------------
а вообще-то дети очень легко "заражаются" общим духом - если посадить за стол и дать общей еды, то большинство с удовольствием попробуют овощи из родительской тарелки. тут правда надо самим тоже на вкусную и здоровую пищу налегать cool


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Среда, 05.08.2009, 14:22 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Да я еще списываю ее плохое восприятие кусковой пищи на то, что зубов у нас маловато (всего 8). Ей толком и жевать-то нечем. Просто иногда так страшно становится, что она до сада не начнет есть нормальную еду (я про таких деток слышала).
А супчики мы тоже любим. Правда, пока в небольшом количестве, но едим их исключительно столовыми ложками, как взрослые.


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
LaTinka Дата: Четверг, 06.08.2009, 07:41 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Quote (МУРРРка)
тут правда надо самим тоже на вкусную и здоровую пищу налегать

я непротив ,а для мужа идеальный вариант=здоровая еда+майонез smile
alita, у нас тоже всё в плевках smile хотя,зубов достаточно.ленятся,наверно.и ходить им неохота,и жевать smile
Quote (alita)
столовыми ложками, как взрослые.
молодцы!!!




 
lelik Дата: Четверг, 06.08.2009, 08:26 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Девчонки, мой такой вредный в еде стал. Первое вообще есть отказывается наотрез, овощи свежие никакие не ест(морковь, огурец, помидоры), омлет не любит, ест только каши, творог, из баночек брокколи любит(кстати, если смешаю баночную брокколи со своим мясом и овощами, то ест), котлеты уважает, блины, варенец и ягоды. Мясо кусочками жевать тоже не хочет, да и перемолотое не всегда ест. Сам не кушает, только иногда, в основном все под стол уходит.

 
LaTinka Дата: Четверг, 06.08.2009, 08:47 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
lelik, повредничать захотелось малышу. smile
Quote (lelik)
ест только каши, творог, из баночек брокколи любит(кстати, если смешаю баночную брокколи со своим мясом и овощами, то ест), котлеты уважает, блины, варенец и ягоды.
не так уж всё и плохо smile
вот у меня такой вопрос-когда пора бить тревогу по поводу,что ре не говорит?




 
МУРРРка Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:04 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (LaTinka)
вот у меня такой вопрос-когда пора бить тревогу по поводу,что ре не говорит?

ну еще рано! звук "Р" приходит самый последний годам к 4м...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
lelik Дата: Четверг, 06.08.2009, 12:55 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
После трех лет тревогу бить надо. Если до этого ре молчит, то, может он накапливает пассивный словарный запас, а к трем годам как прорвет и начнет говорить без умолку.

 
LaTinka Дата: Четверг, 06.08.2009, 14:14 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
МУРРРка, smile ре-ребёнок. lelik, даже,если он и слога толком не говорит?



 
МУРРРка Дата: Четверг, 06.08.2009, 14:15 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (lelik)
Если до этого ре молчит

какое вы хитрое сокращение придумали, я сразу и не догадалась wacko


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Resni4ka Дата: Пятница, 07.08.2009, 15:26 | Сообщение # 56
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:yana
 
LaTinka, У меня тоже ребенок молчит, кроме слов мама, баба, папа ( и то очень редко), больше ни чего не произносит. Ему проще тыкать пальцем или орать, чем громче тем лучше. wink Говорят, что мальчики ближе к 2/м начинают говорить. Вот ждемс!!!!

У нас во дворе мальчик Федечка есть, ему 1 г.11м. он болтает без умолку, мелит все подряд. В год он начал говорить словами, в 1,5г. предложениями, ща болтает как взрослый. smile но как сказала наш педиатр ( она у нас с ним одна) "это не значит, что ребенок который начал говорить в год будет учится в школе на отлично и так же не говорит о том, что ребенок который заговорит поздно будет учится на двойки. Просто Федечка очень развитой мальчик ,таких деток как он единицы." А вообще как правило дети начинают говорить после 2/х или около того.


 
lelik Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:44 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (LaTinka)
даже,если он и слога толком не говорит?

Да, Resni4ka правильно говорит.


 
surok Дата: Среда, 12.08.2009, 10:25 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (LaTinka)
а у нас достижение вчера было-12 чайных ложек борща!!!!!!

Были у родителей-ел там борщ,как обычный суп,так что буду и дома готовить!!

Quote (Resni4ka)
Говорят, что мальчики ближе к 2/м начинают говорить. Вот ждемс!!!!

Мы тоже в ваши "годы" biggrin говорили отдельные слова,буквально могла их всех перечислить,а к двум годам как попёр... wacko слова..словосочетания...предложения...И главное-всё сам,без особых занятий с ним(разговоры в обычном режиме,стишки,какие из ещё своего детства помню...сказки типа "репки"..)
Так что-сами не заметите,как заговорят!!!


 
LaTinka Дата: Среда, 12.08.2009, 15:59 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
спасибки,успокоили)))



 
lelik Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:29 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Девчонки. У нас проблема с засыпанием. Вроде встаем рано(7:30-8:00), в 12-13 дневной сон. Днем еще более-менее нормально засыпает, минут 15, но мне приходится рядом лежать и пресекать его попытки встать. А вечером вообще кошмаррр. В 9:00-10:00 укладываемся по пол часа - часу, а иногда и полтора часа уснуть не может, лежит с закрытыми глазами, я встаю и он сразу подскакивает. Не знаю, что и делать. Уже днем бужу, может часа три проспать и вечером теперь попозже стараюсь уложить.

 
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1,5 до 3-х лет (Мамочки деток от 1,5 до 3-х лет, давайте общаться)
Поиск: