Вторник, 30.04.2024, 21:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1,5 до 3-х лет (Мамочки деток от 1,5 до 3-х лет, давайте общаться)
Детки от 1,5 до 3-х лет
surok Дата: Четверг, 30.07.2009, 09:13 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Resni4ka)
кушает все, кроме сырых овощей ( капуста, морковь, помидор), за исключением огурец. Очень любит макароны, омлет, суп (лапша, щи), сыр, котлеты и колбасу.

А мой помидоры обожает!! Называет их -"пиндорки"))) И к колбасе неравнодушен! А вы какую покупаете? Варёную? Любую?


 
Resni4ka Дата: Четверг, 30.07.2009, 11:07 | Сообщение # 32
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:yana
 
Quote (surok)
Называет их -"пиндорки")))

Мило. smile

Колбасу мы покупаем варёную по ГОСТу. Копчёную колбасу один раз стащил со стола, пососал и выплюнул. Наверное, вареная все же вкуснее. biggrin
Вот не знаю, как к овощам приучить, пробовала и салатики делать и так давала. Не ест. angry

Добавлено (30.07.2009, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (LaTinka)
а в магазине-это вообще нечто

У нас тоже. Как-то зашли в Лэтуаль в 21 веке, так он чуть весь магазин не разнес. Подбегал и заваливал все коробочки на полках. Я бегала и ловила его по всему магазину. На нас смотрели как на ненормальных. А в Линии когда подъезжаешь к кассе начинает хватать все шоколадки, которые лежат низко и кидать себе в машинку (тележку). Вообще это у него по настроению, иногда очень да же приличный ребенок.


 
surok Дата: Четверг, 30.07.2009, 14:44 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Resni4ka)
не знаю, как к овощам приучить,

Сырыми тоже не ест капусту или морквь,я тушу...делаю микс.И кабачок ,и лук,и морковь,и капусту-всё добавляю!Если есть что-то из заморозки(цветная или брокколи)-туда же. Такое рагу мяконькое-ест всё.

Quote (Resni4ka)
Вообще это у него по настроению, иногда очень да же приличный ребенок.

Ага!Это они любят - приличных включать,когда никто не видит!))


 
Resni4ka Дата: Четверг, 30.07.2009, 15:28 | Сообщение # 34
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:yana
 
Quote (surok)
я тушу...делаю микс

Я тоже так же делаю. Тушенные он кушает все овощи, кроме баклажана. Но врач говорит, что надо есть и сырые овощи, т.е. различные салаты ( капуста, морковь, масло; морковь, сметана или масло; огурец, помидор) А мой огурцы выбирает, а помидоры складывает на стол, а салатами вообще плюется.


 
surok Дата: Четверг, 30.07.2009, 16:45 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Resni4ka, аа...Я тут всё хочу попробовать дать морковь с яблоком,чуть песочка добавить + сметана или так...Да всё руки не доходят!( По идее - должен сьесть...Я ,во всяком случае,так любила в детстве...
А вот как капусту дать? Мелко-мелко порезать? (у меня так не получится-она разлетается)))) А сметану вы уже едите? Мы ещё нет..Ну,если только чуть пробовал..


 
Белёк Дата: Пятница, 31.07.2009, 08:58 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
surok, моя сметану уже давно ложками есть. Ну сейчас правда охладела немного, но все равно любит.
У меня дочка не ест не то что овощи, но и фрукты и ягоды. Надеюсь, что перерастет она это. Но пока вот так.


 
surok Дата: Пятница, 31.07.2009, 09:49 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Белёк)
не ест ....... и фрукты и ягоды

Попробуй сделать коктейль.Я о нём писала в "поделитесь вкусненьким рецептом".Мой уплетает! Хотя и в живую ягоды распробывал!


 
МУРРРка Дата: Пятница, 31.07.2009, 10:25 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
девочки, сколько у вас проблем surprised мой помидоры начал трескать с 6ти месяцев (да простят меня педиатры). овощи отварные сначала в пюре, а потом стал требовать по кусочкам - чтоб вкус каждого попробовать. весной был "бзик" на морковку отварную - мы в суп двойную порцию клали большими кусками. теперь по даче бегает вырывает морковку и с папой грызут. на днях редиску у деда утащил и слопал. даже чеснок ест! сейчас правда он злой стал, поэтому нет так активно, как молоденький. укропчик на даче сорвет и ходит жует. а листья салата я ему в плотную трубочку сворачивала (чтоб по всему рту не "размазывались") и он ел. Капусту сырую ест, когда в щи/борщ режем, то он из миски таскает. а вообще у нас специальный нож для шинковки капусты - нарезка тоненькая и нежная. я так даже не могу вспомнить что он не ест wacko
про фрукты с ягодами вообще отдельная сказка. каждый вечер спрашивает деда:"а ты мне ягодки привез?" с удовольствием ест "вживую" смородину, крыжовник, вишни - дома, а на даче так вообще от куста не отогнать - ходит и ест что хочет. а тут увидел у моей мамы закрытые компоты (на зиму) и в них ягоды, так дело до скандала дошло: "открой и дай!"


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
surok Дата: Пятница, 31.07.2009, 14:52 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (МУРРРка)
по даче бегает вырывает морковку и с папой грызут. на днях редиску у деда утащил и слопал.

бабушка вот тоже с дачи ему привозит молоденькую морковку-не грызёт!! Мне возвращает))


 
Resni4ka Дата: Пятница, 31.07.2009, 15:38 | Сообщение # 40
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:yana
 
Quote (surok)
молоденькую морковку-не грызёт!! Мне возвращает))

Нам тоже бабушка передает, та же картина, что и у вас.

Quote (surok)
А вот как капусту дать? Мелко-мелко порезать? (у меня так не получится-она разлетается))))

У меня терка четырехсторонняя, на ней с одной стороны шинковка, я тру на ней, а морковку просто мелко режу соломкой. Потом помну ее чуть (капусту), чтобы мягче была.

Quote (surok)
А сметану вы уже едите?

Нет ни разу не ели, только в щи пару раз добавляла, а живьем не разу. Я как - то боюсь, сметана жирная.

Quote (surok)
Я тут всё хочу попробовать дать морковь с яблоком,чуть песочка добавить + сметана или так...

Надо то же как нибудь попробовать.

surok, а вы винегрет кушаете?


 
surok Дата: Пятница, 31.07.2009, 21:38 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Resni4ka)
а вы винегрет кушаете?

Неа..Но видимо придётся сделать,бабушка с дачи передала бурачков ..)))Только вместо солёных огурцов попробую со свежими,да морковки с картошкой побольше..Во!!Прямо завтра и сделаю!!))


 
LaTinka Дата: Суббота, 01.08.2009, 10:56 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
МУРРРка, я прям обзавидовалась smile
Quote (surok)
бабушка с дачи передала бурачков

а что это???может и мне нашу бабушку надо попросить happy




 
alita Дата: Суббота, 01.08.2009, 13:48 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Эх... какие ваши детки молодцы. Мы вот никак не хотим есть кусочками. Вся непюреобразная еда тщательно пережевывается, а потом выплевывается маме в руку (или, если мамы нет рядом - на пол). Я не знаю, что делать с этим ребенком wacko

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Resni4ka Дата: Суббота, 01.08.2009, 14:54 | Сообщение # 44
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:yana
 
alita, Мы тоже долго не кушали кусочками, пока у нас бабки не вылезли, а потом как-то само собой начал кушать. Вначале попробовал сосиску ( я ему полукольцами режу) съел, а потом и всю еду начал есть кусочками. Сейчас даже мясо и курицу откусывает. А ты попробуй добавить в пюре, что-то из кусочков, то что она любит больше всего. Может, распробует и начнет есть.

 
surok Дата: Суббота, 01.08.2009, 15:36 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (LaTinka)
Quote (qnsurok/qn)uzqбабушка с дачи передала бурачков /uzq/uzquote а что это???может и мне нашу бабушку надо попросить


biggrin biggrin Это свёкла..))))))


 
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1,5 до 3-х лет (Мамочки деток от 1,5 до 3-х лет, давайте общаться)
Поиск: