Четверг, 25.04.2024, 03:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1,5 до 3-х лет (Мамочки деток от 1,5 до 3-х лет, давайте общаться)
Детки от 1,5 до 3-х лет
catHause Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:58 | Сообщение # 466
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (DiziE)
сидел "как большой" на обычном стуле иразмазывал по физии творожок. Это надо было видеть.

Представляяю specool У нас тоже самое biggrin wacko
Quote (MamaW)
Хотя я по 3-4 раза за ночь писаю ее сама.

Это как? Будишь что ли? wink


 
MamaW Дата: Среда, 07.12.2011, 11:14 | Сообщение # 467
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
Бужу это громко сказано. Я ее достаю из кроватки, говорю давай пописаем, и сажаю на горшок. Дочурка все делает почти во сне, я ее даже поддерживаю, а то голова наклоняется. Она писает и спит.

jctym
 
DiziE Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:27 | Сообщение # 468
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ну, вот прошел практически месяц с последнего отчета о маленьком растущем организме. Что рассказать даже не знаю. Вроде и много всего, но каких то резких скачков в развитии нет.
То что мелкий подставляет стул ко всему чему может подставить - это ничего не сказать. Научился подставлять стул к своему кормительному стулу и залезать в него. Я когда увидела - была в шоке. Тем же макаром плескается в кухонной раковине, изображая помывку посуды. 2 часки уже крякнуты.
Любит рассматривать картинки в книжках. Некоторые уже показывает (мячик, кошку, собачку, птичку, лягушку, белочку, цыплят, гусят, печенье (это стоит на отдельном месте в его познаниях), может что то я и забыла). Очень часто показывает на картинки и требует назвать их. Понимает, что есть одинаковые картинки и показывает обе (Как я гдето писала, я детскую на уровне детячьих глаз обклеила картинками с буквами из разрезной азбуки, и сделала в 2 комплекта. Т.е. каждая картинка в комнате повторяется дважды. Так вот переодически Родька показывает картинку, я ему ее называю, после чего деть несется на другой конец комнаты и показывает такую же картинку). А еще в его комнате на стене нарисован боьшой тигр с тигрятками. Как же эта картинка ему нравится.
Прекрасно понимает, что от него хотят. Собирать шарики - идет и начинает их собирать. Принести машинку - значит принести машинку. Случай был. Родька чтото раскрошил, я такия рахдосадованная мол неси веник, не несет, второй раз - ноль эмоций, я " а ну неси веник, подметать за тобой буду", тут же тащит веник и совок (пришла к выводу, что эту штуку он по названию не знал))) Правда потом я гонялась за ним, что бы забрать веник - самому надо подметать )))
Великие новшества - если где то оставишь пульт или телефон, он берет и приносит в руки. Есть у меня один опасный пульт, в нем батарейки не закрываются. Так деть научился их вытаскивать, но самый для него прикол - класть их обратно. Конечно еще не получается, но ход мыслей абсолютно правильный.
Последнее время ему нравится все выкидывать в мусор. Подберет какую-нибудь фигню и требует, чтобы ему опустили ведро дабы ему выкинуть ) (мусорное ведро поднято высого, чтобы мелочь в нем не копалась. Последний раз спустила, но пустой пакет молока....)
Как то мама дала мелкому керамическую копилку с двумч мышками, голова одного из них тут же отлетела))). Вчера Родька вспомнил о ней и весь вечер требовал, что бы я ему ее дала. Весь мозг вынес. В конце концов я сдалась и выдала ему эту головоломку. Он наверное с полчаса сидел, пытался приладить голову мышонку на место. В конце концов ему это надоело и он начал с меня требовать починки копилки. Я ему объясняю, что мол не могу, не умею и т.д. Как же он настойчиво требовал, это надо было видеть. В конце концов я вспомнила, что дома есть супер клей и починила оную. Интерес пропал в 2 секунды.
А еше у Родьки выполз 9 зюб.
Кажется могу хвалиться еще много чем, но там уже по мелочи. Пока остановлюсь )))
А, да, уже пытается памперы (странно с трусиками такого не происходит) одевать самостоятельно, а еще ботинки тоже пытается одевать. Сегодня заставил одеть на него боты и он счастливый ходил в них по дому ))))


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Брюнетка Дата: Суббота, 10.12.2011, 12:24 | Сообщение # 469
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Ой, Жень, так интересно про вас читать. Все больше прихожу к выводу, что подрастает САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ мужичок ))) Дочку что ли родить - такой зять в семье не помешает :-)))

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
MamaYarika Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:40 | Сообщение # 470
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мой сегодня ночью описался в кровать, хотя такое ооооочень редко случается. Я даже уже пеленку перестала подкладывать, а тут авария. Ну я не про то. Среди ночи стаскиваю с сына мокрые штаны, а сама типа отчитываю: "Ай-ай-ай, как нехорошо. Такой большой мальчик, написал в кровать. Надо было попроситься на горшочек". А он меня обнял и говорит "Я мамочку люблю". Как после такого ругать. biggrin Такие хитрюги они уже в этом возрасте, все понимают, что можно подластиться и мама ругать не будет. biggrin


 
Брюнетка Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:27 | Сообщение # 471
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Вот-вот, и мой такой же. Нашкодит - и тут же "Мамочка, извини!" Складывается впечатление, что для него это слово не несет никакой нагрузки (

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:50 | Сообщение # 472
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Когда моя малышня начинает выносить мне мозг я отношу в комнату другую и ухожу...а она берет и закрывается! (а открыть-то дверь не может!!!) Но она спокойно на это реагирует - понимает уже что ныть и плакать бесполезно слушателей нет - через минуту стучится и зовет Мама. я открываю - а она улыбается))) Иногда даже я не отношу, а говорю: Иди в комнату и там плачь, когда успокоишься приходи. Уходит, но уже не плачет там, а закрывается и играет. Вопрос следующий: с точки зрения психологии - это не вредно что она закрытая в комнате одна??? Не будет у нее каких-нибудь заморочей по этому поводу, что типа бросили и т.д. Она бы может и открывала сама, но не достает до ручки. Может поставить защиту..не знаю как называется..чтобы дверь не закрывалась до конца???



 
DiziE Дата: Понедельник, 12.12.2011, 09:50 | Сообщение # 473
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
заЧЕМ, мне кажется здесь надо смотреть на отношение ребенка к этому. Если Снежка понимает, сто когда она позовет, то ты придешь и откроешь, то нормально.
У меня порой возникают теже заморочкиипо поводу укладывания спать. Я его положила и ушла, но ситуации разные бывают, иногда сын орет и все, а я стараюсь если и идти, то не особо активно. А он там один в темноте..... и понеслась.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
valereek Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:31 | Сообщение # 474
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
А мы уже учимся сами одеваться (уже может одеть штаны и носки), лучше ее в этом процессе не отвлекать и не помогать, а то будет слишком громко кричать. Пьем мы тоже уже из кружки, причем не из своей.... Писать мы тоже вроде как ходим на горшок (ттт), может конечно случиться авария, но зато она понимает, что она натворила biggrin
А вот с укладыванием спать у нас целая проблема... Мне кажется ей дай волю и она совсем спать не будет. Иногда получается ее быстро уложить, а иногда ну просто кошмар... Вчера я ее укладывала больше 2-х часов. cry



 
catHause Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:43 | Сообщение # 475
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
А мы блин с танцами мамиными только едим((( А где носик, а где ушки? А у зайки? Пока показывает че-нито запихиваю biggrin Сама съест 2 ложки (едим сами, пьёт из поилки, из чашки вс проливает) и всё - стол отодвигает, наелась типа wacko
На горшок так и не садимся sad


 
valereek Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:47 | Сообщение # 476
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (catHause)
А мы блин с танцами мамиными только едим(((

А мы никак не едим sad Только если очень голодная. У нас очень хорошо получается завтракать, а вот дальше мы согласны есть только вкусняшки dry



 
catHause Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:23 | Сообщение # 477
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
ага)) и моя обедала бы только конфетами biggrin

Добавлено (16.12.2011, 10:23)
---------------------------------------------
и главное манерная такая женщина становится, глазки закатывает biggrin


 
valereek Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:58 | Сообщение # 478
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (catHause)
обедала бы только конфетами

+1

А еще мы весь день чем то не довольны и деремся!!! wink
Что-то как-то не весело получается happy

Добавлено (20.12.2011, 14:58)
---------------------------------------------
А когда (во сколько) дети перестают быть метеозависимыми??? wink



 
заЧЕМ Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:27 | Сообщение # 479
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (valereek)
А когда (во сколько) дети перестают быть метеозависимыми

мне тоже интересно...а то опять ухудшение сна((((

Quote (catHause)
моя обедала бы только конфетами

а я не даю, ем в тихушку или ей кусочек совсем маленький размером с изюминку...если хорошо покушала до этого...а если нет...фантик поиграться biggrin




 
valereek Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:29 | Сообщение # 480
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (заЧЕМ)
а я не даю

я тоже... а вот свекровь..............
Quote (заЧЕМ)
а то опять ухудшение сна((((

и поведения



 
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1,5 до 3-х лет (Мамочки деток от 1,5 до 3-х лет, давайте общаться)
Поиск: