Суббота, 04.05.2024, 18:05
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1,5 до 3-х лет (Мамочки деток от 1,5 до 3-х лет, давайте общаться)
Детки от 1,5 до 3-х лет
gredensia Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:27 | Сообщение # 436
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Анна
 
babochka, спасибо еще раз! у нас просто в ивантеевке несколько другой набор бумажек biggrin сейчас буду сверять...
 
DiziE Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:57 | Сообщение # 437
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки, мне так нравилось делиться успехами и достижениями Родьки в разделе про детишек до года, что хочется продолжить эту традицию.
Понимаю, что сынок еще вроде маловат для этой темки, но с другой стороны другой нет.
Так, что всем здрасте.
Начинаю свои записи первым постом в этой темке.
Сегодня мой распрекрасный ребзь учудил.
По дому он ходит в трусиках, но к горшку как то я его еще не приучаю.
Так вот напрудылил он сегодня, пока я ето не заметила пошел, взял тряпку, вытер и пошел в комнату менять трусики. Когда я увидела и осознала, что делает ребзь он уже вытирал лужу....
Я охренела...


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
lelik Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:33 | Сообщение # 438
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (DiziE)
Так вот напрудылил он сегодня, пока я ето не заметила пошел, взял тряпку, вытер и пошел в комнату менять трусики.

Женя, молодец, Родька, это очень большое достижение!!! clap clap clap Ты его хорошо поощрила? Надо эмоционально порадоваться, чтобы это у него закрепилось)


 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:29 | Сообщение # 439
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
DiziE, о да поздравляю! У меня в зале и в кухне всегда бумага туалетная лежит...пока ребенок относит тряпку на место - незаметно дотираю что было размазано biggrin



 
DiziE Дата: Понедельник, 17.10.2011, 07:02 | Сообщение # 440
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Да я так обалдела, что в нужный момент в ступоое находилась ))))))

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Брюнетка Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:10 | Сообщение # 441
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Ну, вот есть же самостоятельные дети!!! DiziE, ты что во время беременности кушала, что такого сообразительного пацана родила biggrin ? А я со своим вчера воевала - не хотел одевать колготки сам, хотя за день до этого прекрасно справился и без меня (первый раз). А вчера как черт какой-то напал - "не буду одевать, одевай меня сама" и крики и вопли вплоть до истерики. И вообще он по жизни лентяй - ни игрушки убрать, ни фантики в ведро отнести - "неси сама" и все. angry

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
DiziE Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:07 | Сообщение # 442
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Брюнетка, регулярно - только витрум пренатал.
А так все подряд)))
Сегодня это чудо подставило стульчик и вперед на стол за конфетами....(свекровь говорила)
Я как то не думала, что в год все так будет запущено....
А ноги в трусики и нрсочки он уже давно подает. Хотя часто и вредничает.

Добавлено (01.11.2011, 12:07)
---------------------------------------------
Что то ни кто не хочет поддерживать мое начинание, ну да ладно. А ч вот продолжу:
Раньше Родька показывал кошечек, собачек. А вчера, когда мы с ним гуляли, к нему подошла чистенькая такая кошечка, Родька, показывает на нее пальцем и так отчетливо: "Ки..." (киса).
А еще он научился раскручивать всякие флакончики. Когда мы хеллоуинили, он нашел Снежкин детский крем. Яна разрешила поиграть... чуть крема не наелся.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Настён_ка Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:14 | Сообщение # 443
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (DiziE)
Что то ни кто не хочет поддерживать мое начинание, ну да ладно. А ч вот продолжу:


только сейчас увидела, что такая темка есть))
Женя, тебя всегда интересно читать biggrin
 
DiziE Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:53 | Сообщение # 444
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Настён_ка,
Quote (Настён_ка)
только сейчас увидела, что такая темка есть))

Что, уже готовишься к выпускному из темки? (шутка)

Quote (Настён_ка)
Женя, тебя всегда интересно читать

С чего бы это?


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
catHause Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:49 | Сообщение # 445
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Всем ку-ку)) я сегодня весь день потратила на то, чтобы всю темку прочитать))) Какое же это счастье - малыши!! Начну с того, что моя ягодка спит одна в своей кроватке в своей комнате с рождения, с 2-х месяцев ночными побудками маму с папой нетревожила, кроме 2-х раз когда болела((... Каждое утро, я захожу ее будить и она всегда встречает новый день улыбкой, сразу встает в кроватке и всё мне подает (убирается biggrin ) - на мама сосю, на зайку, на подушку, на меня... Снимаем памперс и бежит с голым попом сама его выкидывать, включает телик, включает свет попугаям, посылает им воздушный поцелуй (папа неделю назад научил)... Пока мама готовит завтрак она танцует, кушаем что повкуснее (кашу с боем, но заставляю есть, развожу ее вкусными пюрешками) - любим пирожки да булочки, бульонные супчики (супы-пюре видимо просто надоели wink ), гуляем 1 раз утром с 10-30 до 12-30 (гуляем с друганами, у нас подобралась хорошая компашка мамаш с детишками одного возраста), потом обед (в основном с удовольствием, но тоже бывает не в настроении huh ), потом обязательный дневной сон на 3 часа (что-то а поспать мы любим(ттт) sleeping ), после сна творожок и сок и снова танцы yes ... на ночь засыпает сама,,, я её искупаю, покормлю, переодену, оставлю бутылочку, 2 соски, укрою, поцелую, включу ночник и... ухожу))
Но!
Опишу и кучу проблем, которые меня уже блин ну оооочень как волнуют!!! 1. мы не ходим на горшок. И если раньше я ее высаживала раз по 5 на дню, она посидит, ножками подрыгает, телик посмотрит мин 5, втает и ручками разводит мол нету пись-пись rolleyes .. А сейчас вобще сидеть не хочет, уж мы ей куклу купили с горшком, посажу их рядом, и я ей всё приговариваю мол вот смотри Катя (кукла) пописала, а почему Василина не пописала?
2. Мы молчим. Нам полтора. Она знает всё и делает то что я й говорю, например Включи свет, закрой дверку, Единственное слово в тему это "на" и "мама" только когда сама с собой играет или бежит ко мне раскинув ручки, то скажет мама, но если я буду над ней стоять и толдычить как попка скажи мама-скажи мама - хрена с два!!!!
3. Все говорят, что нам давным-давно пора отучаться от соски, но я даже боюсь себе представить тот день когда она запрыгнет к себе в кроватку и не увидит там своих сосок shock Мне свекруха говорит мол у нее наследственность такая что папа до 4 лет сосал соску, так шо мол ты не переживай... а я переживаю, т.к. во всём дворе у кого ни спроси все гордятся тем,ч то они и говорят, и срут, и не сосут!!!!
Че-то опять столько написала вам, в писатели чтоль податься? uhm deal book


 
marinanatali Дата: Среда, 02.11.2011, 01:03 | Сообщение # 446
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ира, не вижу проблем вообще!!!
Заговорит скоро, еще жаловаться будешь, тишины захочешь.
А мамашкам во дворе тоже скажи - какает, писает на горшок потом его моет и идет обед варить wink
И соску скажи бросила , на пиво перешла!
До трех лет приучение к горшку идет, так что расслабься!




 
К@тюня Дата: Среда, 02.11.2011, 09:15 | Сообщение # 447
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (marinanatali)
Ира, не вижу проблем вообще!!!

+100
особенно про горшок

Насчет соски - есть способы отучить (прокол, поджог соски, что-то более мирное))), нам в саду на занятиях говорили, что в 1,5 года надо отучать, а то и речь будет запаздывать, и прикус портиться
 
Evita Дата: Среда, 02.11.2011, 09:51 | Сообщение # 448
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (catHause)
1. мы не ходим на горшок.

мы в полтора года только НАЧАЛИ приучаться - проситься и перестала писать в штаны она ближе к 2м. Сидела на горшке она с 9 мес, играла и проч, а потом пошел резкий отказ - ни в какую. Я и не настаивала, даже убрала его совсем из поля видимости на недельку, потом стала предлагать - хочешь садись не хочешь не надо.
Quote (catHause)
Мы молчим. Нам полтора

и мы молчали ))) как вот к году набрала слов 10 в запас ими и пользовалась. Нам даже невролог ставила легкую задержку развития, потому что в 1 и 8 ребенок не говорил предложениями biggrin biggrin biggrin я к таким "специалистам" больше не хожу. К 2 годам ее прорвало, болтает теперь )))
Quote (catHause)
Все говорят, что нам давным-давно пора отучаться от соски,

соска это да.... оч страшно отучаться )) я сама в панике была, не представляла жизни без сосок, это же оч удобно. А потом мы поехали на море и я сказала что соски мы оставили дома папе на память, чтобы не скучал по нам. Столько было слез и истерик... Главное продержаться первые пару дней, потом будет легче.
И есть разные варианты отучения - подарить малышу в коляске, сказать что мышка утащила. Еще читала одна мамочка просто отрезала кончик соски - т.е. не то чтобы она резко отобрала соску, но просто ее стало невозможно сосать и ребенок естессно сосать не стал.
Quote (catHause)
во всём дворе у кого ни спроси все гордятся тем,ч то они и говорят, и срут, и не сосут!!!!

biggrin biggrin biggrin это распространенное заблуждение многих мамаш в том что их то ребенок самый лучший и развитый и ваще просто гений )))) Не стоит верить всему, что говорят ))))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Natali Дата: Среда, 02.11.2011, 09:59 | Сообщение # 449
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
а мы никак не решими проблемы с пальцем во рту sad днем - вес ок. а как засыпать - палец в рот angry


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
lelik Дата: Среда, 02.11.2011, 10:11 | Сообщение # 450
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
catHause, согласна с девочками! Нет проблем, кроме соски). Я своего в год и 2 отучила, сказала, что мышки утащили, первые три дня ему тяжело было засыпать, т.к. соски использовал только на сон, приходилось по часу с ним лежать вобнимку.
На горшок начал проситься по маленькому в 2 года, а по большому до 2,2 не просился.
В 1 и 8 только начал активно повторять слова, а в 2 пошли первые предложения. Так что у вас еще все впереди и не забывай, все дети индивидуальны, у кого то раньше начинается, у кого то позже. У моей сестры мальчик в 3 года только заговорил, причем совершенно здоровый умный мальчик.

Добавлено (02.11.2011, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (Evita)
одна мамочка просто отрезала кончик соски

Ага, знакомая сначала чуть-чуть отрезала, потом побольше и с каждым днем соска все короче становилась, пока ее невозможно было сосать.


 
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1,5 до 3-х лет (Мамочки деток от 1,5 до 3-х лет, давайте общаться)
Поиск: