Пятница, 03.05.2024, 23:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1,5 до 3-х лет (Мамочки деток от 1,5 до 3-х лет, давайте общаться)
Детки от 1,5 до 3-х лет
catHause Дата: Среда, 02.11.2011, 10:31 | Сообщение # 451
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
marinanatali, К@тюня, Evita, lelik, спасибо за советы девчонки))))))))))

 
DiziE Дата: Среда, 02.11.2011, 12:21 | Сообщение # 452
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
А я где то читала, что смысл отрезания и прокалывания соски в том, что она перестает сосаться. Но у нас такой вопрос не стоит. Есть соска правая и левая. Правая вкуснее))

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
catHause Дата: Среда, 02.11.2011, 14:16 | Сообщение # 453
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
DiziE, вот только что попробовала уложить без соски, так она мне ТАКОЙ скандал закатила, что я сдалась sad

 
marinanatali Дата: Среда, 02.11.2011, 14:23 | Сообщение # 454
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ириш, не насилуй ребенка, скажи всем во дворе, что бросили соску. Твоя девочка не должна соответствовать чужим стандартам. Она рано осталась без тити, ей надо удовлетворять сосательный рефлекс. В италии дети до 7 лет с сосками бутылками smile И родители не парятся.



 
catHause Дата: Среда, 02.11.2011, 14:35 | Сообщение # 455
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
marinanatali, есть! - не париться!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

 
valereek Дата: Среда, 02.11.2011, 14:42 | Сообщение # 456
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Мы вообще на ночь засыпаем только с мамой под бочком и то если очень хотим спать, то заснем минут за 20, а если не очень то нам и 1 часа мало...А днем мы вообще засыпаем на качелях, а потом в кроватку идем, а в кроватке мы отказываемся засыпать! На горшок ходим, иногда нормально и даже проситься умеем, но не всегда, вот уже недели 3 мы его полностью игнорируем wacko surprised А соску нас бабушка приучила сосать и не только когда спит, но и когда зубы лезут или просто плачем, мы ей рот затыкаем surprised чтобы тихо было!!! Я уже устала с этим бороться, жду не дождусь когда же мы переедим...


 
Брюнетка Дата: Среда, 02.11.2011, 20:13 | Сообщение # 457
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мой хулиган на горшок по большому ходить начал где-то в 1,5 года. По маленькому только в два. Говорить начал где-то в 2,5 года, теперь хочу тишины!!! Соску мы никогда не сосали, но до двух лет был на груди. Но сам он никогда не ложиться спать!!! Всегда я должна быть рядом и обязательно он при этом засовывает мне руку в запазуху!!! Уже устала с этим бороться wacko Ириш, не забивай себе голову. Все у вас замечательно. Комент Наташи Марьиной очень улыбнул (про пиво и обед) ))))

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
DiziE Дата: Среда, 02.11.2011, 20:36 | Сообщение # 458
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
catHause, Ирин, как по мне - ты хочешь фантастики. Что б ре в 1,5 года и соску не сосал, и на груди не висел (как то я пропустила момент когда вы перестали сосать сисю). У деток до 3 лет пресловутый сосательный рефлекс. Тут или сися или соска - в твоем случае выбора нет. Сама озадачься вопросом сколько деток в вашей стайке и сисю и соску не сосут, да еще при этом замечательно сами засыпают... Я сомневаюсь, что ты таких найдешь (или только так мамы хвастают....)

Моя крестница до сих пор по ночам спит в памперсах. девке уже 2,7... от памперсов отказались только этим летом...

А про говорить здесь и так много сказано. Только в тему анекдотик могу вставить: "Родился мальчик абсолютно нормальный и здоровый. Год молчит. Два молчит. Три молчит. Ну решили, что он немой. Так и жили. Как то однажды в доме задался пожар. Мальчугану тогда было лет семь... Подходит он к маме, дергает ее за полу и говорит: "Мам, в сенях пожар начался". Вся семья счастлива, пожар разгорается... Ну, худо бедно потушили, справили на всю деревню огромный праздник... Ни с того ни с сего подходит старая бабка к мальчишке и спрашивает: "Сынок, что ж ты до этого не говорил то?" "Да, сказать было нечего..." - ответил мальчуган...."
Когда ей появится, что сказать. Василинка скажет))))


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
MamaYarika Дата: Среда, 02.11.2011, 22:38 | Сообщение # 459
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
catHause, все правильно девочки говорят. Для горшка пожалуй и рановато еще. Я до полутора лет вообще на парилась с горшком, не заставляла не сажала почти. Потом стала в ванне подставлять. Но у меня ж мужик. Вот сначала мы стоя и научились. Потом еще доооолго какали в штаны. А потом я как-то даже и сама не помню, когда проблема совсем отпала.
Про говорение: мой на уровне "ма", "па" был до 1,9. Потом резко, в один день стали появляться слова, в день по слову. Сейчас не молчит вообще. А иногда хочется... biggrin
Вот соска да, проблема. У нас такая проблема с бутылкой была, только после 2 лет отучила с горем пополам. Тоже отрезала соску постепенно. Сосать не удобно, сын сначала стал говорить "плохая бутылка", а потом сам ее в мусорку и выбросил.



 
catHause Дата: Среда, 02.11.2011, 23:47 | Сообщение # 460
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Девули вы мои!!!! biggrin biggrin какое счастье, что у меня есть этот форум, где я могу всё рассказать (поплакаться) и понять, что людям-то не всё равно!! Это так здорово!! Спасибо вам)))))
Quote (Брюнетка)
Все у вас замечательно

святая правда!!
Quote (valereek)
А соску нас бабушка приучила сосать

аналогично коллега! Такая же байдень)) bash сочувствую console
Quote (MamaYarika)
"плохая бутылка", а потом сам ее в мусорку и выбросил.

biggrin biggrin
Quote (DiziE)
как то я пропустила момент когда вы перестали сосать сисю

тити с 3-х месяцев нету sad


 
valereek Дата: Четверг, 03.11.2011, 09:29 | Сообщение # 461
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (MamaYarika)
"плохая бутылка", а потом сам ее в мусорку и выбросил.

а я недавно дала своей кружку и она теперь не хочет пить из бутылки biggrin biggrin biggrin типа как взрослая



 
MamaYarika Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:02 | Сообщение # 462
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (valereek)
а я недавно дала своей кружку и она теперь не хочет пить из бутылки типа как взрослая

Вариантов отучения полно и надо много попробовать, детишки же все разные, и как себя поведут - не предскажешь.



 
DiziE Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:27 | Сообщение # 463
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ой, девочки, у меня началось.... Научился подставлять стул, заползать на него и.... Короче, теперь летит все и ото всюду )))).
Сегодня отказался есть творожок в стуле. Не хочешь, не надо. Поставила я его на остатки на письменный стол. А я чего то устала за день и решила его укладывать, да еще и Родька стал подавать признаки усталости. Казалось бы все сложилось. Ан нет.
Мой сорванец сбежал от меня. Думала побегает и придет. Жду его в спальне, а в квартире тишина. Встаю, захожу в зал. А там мое чудо залезло на письменный стол, взял творожок и сидит уплетает его на стуле... То что он был чумазый как поросенок - это ничего не сказать. Зато какой же он был счастливый, что сидел "как большой" на обычном стуле иразмазывал по физии творожок. Это надо было видеть.
Еще из последних достижений:
Осознал, что нисмотря ни на что его все равно будут одевать и теперь сам покорно выдает руки на одевание в футболки, водолазки, свитера, куртки. И еще научился самостоятельно стаскивать через голову все что уже снято с рук )))
Научился более менее правильно собирать малую пирамидку. Купила ему побольше.
Обожает таскать по квартире свою летнюю коляску (наипростейшую трость), а когда хочет что бы его покатали (часто это признак того, что свет очей моих хочет спать), то сам забирается в нее. Ровным счетом, он также хорошо и выбирается из нее.
Стал есть намного лучше. Раньше ел очень хорошо, а теперь все рубит как мельница. У кого ни спрошу... "Я ребенка не могу накормить...", а я, такими темпами, скоро не буду знать как прокормить ))))


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
MamaYarika Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:21 | Сообщение # 464
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (DiziE)
а я, такими темпами, скоро не буду знать как прокормить ))))

счастливая. у меня уже нервов никаких с этой кормежкой.



 
MamaW Дата: Вторник, 29.11.2011, 11:43 | Сообщение # 465
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
Девочки прочитала я про сосательный рефлекс и про соски и хочу не согласиться. Все очень индивидуально, зависит от ребенка. У меня две девочки двойняшки. Сейчас нам 2,1 года. Так вот старшая пустышку пробовала сосать только в роддоме, а дома от нее начисто оказалась: выплевывала и все. Говорят я в детстве пустышку тоже не брала, хотя меня мама пыталась к ней приучить, чтобы зимой на морозе не кричала. А вот младшая моя дочка спала только с пустышкой. Месяцев в шесть во сне пустышка выпадет изо рта, так она не просыпаясь ее рукой по подушке ищет, находит и сама в рот засовывает. При этом обе были на грудном вскармливании. А от пустышки мы отказались в год за один день. Сходили к стоматологу, она отметила, что у младшей портиться прикус (хотя сосали только во сне). Мы пришли домой, и при следующем сне уже пустышку не дали - собачка утащила. На улице ругали собачек. Неделю помучились со сном, и все. Причем самое сложное было выдержать первый день - раз забрали больше не возвращать, не поддаваться на горькие слезы. А с каждым днем слез было меньше из а 7 дней все утихло.
А вообще не все зависти от воспитания. Раньше я думала, что надо правильно учить и все получится. Ан нет. Видно поэтому бог и послал мне двойню, чтобы развенчать этот мой миф. Вот например с горшком. Приучать я начала с 5-ти месяцев -писать над тазиком, с 9-ти месяцев какали обе только на горшок. В 1,4 старшая стала проситься на горшок сама, а вот младшая нет. В 1,5 старшая перестала проситься на горшок. В 1,6 начала проситься на горшок младшая, а старшая возобновила свои просьбы только в 1,7. В 1,8 обе сухие. А вот с ночным писаньем все по-разному. Старшая сама проситься писать даже ночью с 1,8. А вто младшая до сих пор хотя бы один раз за ночь писается. Хотя я по 3-4 раза за ночь писаю ее сама. Так что воспитание одно, а результат разный!!


jctym
 
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1,5 до 3-х лет (Мамочки деток от 1,5 до 3-х лет, давайте общаться)
Поиск: