Среда, 15.05.2024, 18:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » что сейчас читаем малышу?
что сейчас читаем малышу?
Tanёk Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:50 | Сообщение # 46
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Вот не знаю что делать со своей егозой, ничего не слушает, картинки не смотрит...Уже всяких книжек полно, и в стихах, и в прозе и даже говорящие wacko а толку ноль. Она их только рвет и жует. Посидеть послушать-посмотреть картинки ни в какую, ей бы все в прятки и догонялки играть.....Я даже что-то уже начинаю расстраиваться sad



 
Настён_ка Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:53 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Tanёk)
Я даже что-то уже начинаю расстраиваться

не расстраивайся, просто еще не время smile сейчас ей интересней поползать\постоять\походить))


Сообщение отредактировал Настён_ка - Четверг, 08.11.2012, 16:54
 
К@тюня Дата: Четверг, 08.11.2012, 17:59 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Мой сынуля ооочень любит читать, но именно книгами заинтересовался не раньше 1,1 г, грыз их до 1,3 вроде бы. Потом перестал. А до тех пор я сама с рождения рассказывала ему Чуковского, Барто - пришлось выучить много стишков)))
 
Tanёk Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:19 | Сообщение # 49
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (К@тюня)
пришлось выучить много стишков

Вот я тоже рассказываю наизусть, что помню. А то свекровь каждую неделю новую книгу дарит, типа уже пора, говорит у ее знакомых в 9мес уже на картинках показывает животных surprised
Я вот хочу заказать "Школа семи гномов" 12 книг 1-2 года, кто знает, действительно хорошая серия? А то мама моя наоборот против всяких нововведений, вроде как раньше и без всяких развивалок росли, но сейчас то требования к деткам намного выше..




 
заЧЕМ Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:28 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Tanёk)
Я вот хочу заказать "Школа семи гномов" 12 книг 1-2 года, кто знает, действительно хорошая серия

лучше посмотри какие там книги и закажи отдельно - у нас из этой серии только половина пошла, теперь если и беру, то выборочно




 
Брюнетка Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:54 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Tanёk)
Она их только рвет и жует.

Ну и пусть рвет и жует, давай те, которые не жалко. У нее сейчас же мир познается на вкус и на ощупь. У меня сын книжки стал рассматривал только после года, а вот посидеть и почитать - только к трем годам желание возникло. А сейчас !!!! - спать не ляжем, пока у матери язык не отвалится от чтения )))) Так что потерпи немного, не торопи время.

Добавлено (08.11.2012, 18:54)
---------------------------------------------
Про "школу 7 гномов " ничего сказать не могу не учились, у нас первые познавательные не книжки были, а презентации из компа. Да и то ближе к двум годам только . А до этого времени больше всякими вкладышами, пирамидками различными занимались, деревянными такими. Еще нравился лабиринт - шарик кидаешь, а он по вертикальному лабиринту вниз спускается. Потом у нас такие машинки были (мы ж мальчишки же :-) ). Книжки у вас, возможно, попозже "пойдут".


[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Настён_ка Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:55 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Tanёk)
Я вот хочу заказать "Школа семи гномов" 12 книг 1-2 года, кто знает, действительно хорошая серия? А то мама моя наоборот против всяких нововведений, вроде как раньше и без всяких развивалок росли, но сейчас то требования к деткам намного выше..

у нас такая серия. В полтора года НАМ еще рано. А вообще серия хорошая.
 
Ёжик Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:13 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Tanёk)
кто знает, действительно хорошая серия?

Мне не нравится smile
Мне, как человеку, слегка помешанному на раннем развитии, непонятна методика совершенно cool Не нравятся картинки, не нравится подборка тем внутри каждой книги, системы нет абсолютно, имхо. Все тоже самое можно делать дома без этих пособий, но с гораздо большим КПД
Да и до 1-1,3 где-то вообще пособия нужны только маме, чтобы было где черпать идеи. А потом воплощать в жизнь наглядно с ребенком. Тот же большой-маленький лучше показать в живую, как и цвета, действия и пр.
Quote (Tanёk)
говорит у ее знакомых в 9мес уже на картинках показывает животных surprised

Гы-гы) а ты не знала, что свекрови для того и существуют biggrin Моя тоже любит посравнивать, только она со своими детьми сравнивает)
В принципе, если задаться целью, то можно любого ребенка выдрессировать и он будет показывать хоть животных, хоть флаги, хоть марки, хоть цифры wink Только смысл-то в 9 месяцев это делать?))
Кстати, я от всех книг свекрови избавилась, к сожалению. Мне очень неудобно, но у меня строгий отбор проходит вся детская литература.

И, кстати, если малышка не воспринимает книги по их прямому назначению, то и "7 гномов" тоже вряд ли будет. По крайней мере, мои (старшего к книгам целенаправленно приучала, младший сам такой уродился, а может просто изначально в среде такой рос)) 7 гномов не воспринимали совершенно.

Добавлено (08.11.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Для возраста около года и старше могу с чистой совестью и по опыту своих детей посоветовать вот эту вещь http://www.r-start.ru/shop....38_copy
И качественно, и познавательно, и интересно wink




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
К@тюня Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:55 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Брюнетка)
Ну и пусть рвет и жует

ой я против cry
лучше убирать тогда книгу, имхо, чтоб бережное отношение привить
 
lelik Дата: Пятница, 09.11.2012, 09:41 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Ёжик)
можно любого ребенка выдрессировать и он будет показывать хоть животных, хоть флаги, хоть марки, хоть цифры

Вот-вот, мой в 8 месяцев показывал, если спрашивали где выключатель, где холодильник и тп. biggrin , правда ему это очень нравилось smile , буквы почти все показывал еще до двух лет и называл их, а толку, сейчас читать не хочет учиться, надоело..., но книги по-прежнему любит.
Quote (К@тюня)
ой я против cry
лучше убирать тогда книгу, имхо, чтоб бережное отношение привить

Абсолютно согласна! У меня старший книги грыз, если я не следила, но старалась книжку убирать сразу, как только позанимаемся, он с книгами старается сейчас бережно обходиться, а если видит, что младший на книгу покушается, сразу мне кричит biggrin


 
Землеройка Дата: Пятница, 09.11.2012, 10:00 | Сообщение # 56
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
А у нас вот такая книга. Гоша еще до года сидел в ней картинки рассматривал, а теперь сам мне показывает, где кто ))). Мне там картинки нравятся, потому что они реалистичные.
А 7 гномов меня тоже не впечатлили. Я полистала, но картинки там по мне не айс. Мне тоже кажется, что все самой можно и показать и рассказать...


 
lelik Дата: Пятница, 09.11.2012, 10:02 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Землеройка)
А у нас вот такая книга.

И у нас такая есть smile


 
Ёжик Дата: Пятница, 09.11.2012, 10:06 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Землеройка, и у нас) еще от старшего в наследство осталась.



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Солнышко Дата: Пятница, 09.11.2012, 13:39 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (lelik)
А у нас вот такая книга.
И у нас такая есть

Quote (Ёжик)
и у нас)

по рекомендации Ежика и у нас теперь есть! smile только мы ее пока не долго смотрим, как только надоедает ребенку разглядывать и спрашвать кто есть кто, убираю, что бы интерес не пропал, ну и что бы даже не пытался рвать, как другие маленькие книжечки sad



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Землеройка Дата: Пятница, 09.11.2012, 13:42 | Сообщение # 60
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Quote (Солнышко)
ну и что бы даже не пытался рвать, как другие маленькие книжечки

Там бумага такая, не для детей с 6 месяцев. У нас первые странички вообще все клеены-переклеены. Но потом я села и края каждой странички с двух сторон обклеила скотчем cool Теперь не рвутся...


 
Форум » О детях » Дошколята » что сейчас читаем малышу?
Поиск: