Среда, 01.05.2024, 20:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Воспитателям в садах выгодно когда дети болеют?
Воспитателям в садах выгодно когда дети болеют?
OCA Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Давным-давно, когда мама моя вынуждена была пойти работать нянечкой в детсад, чтоб меня в ясли взяли.... Короче, рассказала мама на днях мне страшилку о том почему дети в садах болеют. Воспитатели специально усиленно проветривали группы перед тихим часом и дети спать ложились в холодные кроватки. Мама моя постоянно ходила и закрывала везде окна, за что они её ненавидели. Вопрос: Зачем? Ответ: Чтоб детей в группе было меньше, детей меньше - меньше работы, а зарплата та же.

Как сейчас этим ситуация? Зарплата воспитателей зависит от количества детей в группе? И вообще что вы об этом думаете?


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:57 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
OCA, у меня мама работала воспитателем, сейчас на пенсии. Она успела поработать в двух садиках, никогда такого у них не было


 
OCA Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
История происходила в садике Солнышко от Моторки, сейчас в этом здании Детский дом.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Polyanka Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (OCA)
Как сейчас этим ситуация? Зарплата воспитателей зависит от количества детей в группе?

У нас сейчас з/п зависит от количества детей.
Страшилки тоже слышала, но не хотелось верить в такие истории....


 
Yzer0 Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:03 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Во времена, когда в сад ходили мы, многое было другим. Меня вот били, пока я заикаться не начала. Так родители об этом и узнали.

Таких страшилок миллион. И наверняка найдутся воспитатели, которым плевать на детей и которые позволяют себе непозволительное.
Но думаю, таких случаев сейчас в разы меньше. Надеюсь, по крайней мере.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
tynenok Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:51 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
насколько я знаю, счас з/п зависит от кол-ва детей, что в садах, что в школах, что в поликлиннике, т.ч. специально простуживать детей нет смысла, да и не почеловечески это. Даже страшно, что такое может быть.
У нас наоборот в группе когда похолодало, Елена Васильевна, сказала обогреватель принести, чтоб предварительно комнату погреть.

А вообще надо внимательно наблюдать за своим ребенком, он вам все покажет своим поведением, если говорить еще не может , как мой biggrin . У меня малыш рвется в садик, утром просыпается так последнее время сначало ТЕТЯ, а потом уже МАМА. А когда 2-е группы соединили, на 2-ой день истерика была, в сад завести не могла, т.ч. дома досидели 2 дня, пока нас братно не расформировали.

А вообще упаси нас от таких "воспитателей". Жуть какая cry

 
МУРРРка Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:56 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
у нас воспитатели на детей надевают кофточки-свитерочки, если в группе прохладно или они занимаются, а не скачут... и платишь только за те дни, в которые приходил в сад.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Светка Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:22 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
когда я работала воспитателем, о таком даже никто не думал, тем более не делал.

 
OCA Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:26 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Радует, что теперь всё по другому и систему оплаты мудрее сделали, хотя размер маловат.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Белёк Дата: Вторник, 02.02.2010, 08:35 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
У меня бабушка когда работала в саду, там воспитатель, которую она заменила, именно так и делала. Детей, бывало, вообще не бывало. angry

 
OCA Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:31 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Белёк, давно это было?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Белёк Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:38 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
OCA, давно конечно biggrin Где-то в 70-80-е. Бабушки уже и в живых нет

 
Mari Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:42 | Сообщение # 13
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Имя:Марианна
 
Я в детском саду работаю, зарплата у нас не зависит от количества детей, только оклад фиксированный и премия. Насчет проветривания, группу проветривать нельзя когда в ней находятся дети, мы проветриваем только утром, пока нет еще детей и во время прогулки, пока детки гуляют и то это проветривание длится минут 15 максимум. Так что насчет этого не переживайте.

 
ёлка Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:32 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
Насчет проветривания, группу проветривать нельзя когда в ней находятся дети, мы проветриваем только утром, пока нет еще детей и во время прогулки, пока детки гуляют и то это проветривание длится минут 15 максимум.

У нас проветривают группу когда дети спят,в спальне конечно,но в туалет через группу идут, раздетые!


 
Птичка Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:27 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 297
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
А мне, как раз недавно во дворе, одна мамочка рассказывала, что у них в саду одна воспитательница (в возрасте) постоянно проветривает группу при детях и не стесняясь говорит родителям, что ей тяжело когда в группе много детей. Мамочка пожаловалась заведующей. Та сказала, что надо письменно написать коллективную жалобу. Так другие мамочки решили ничего не писать.


 
Форум » О детях » Дошколята » Воспитателям в садах выгодно когда дети болеют?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: