Среда, 01.05.2024, 23:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Воспитателям в садах выгодно когда дети болеют?
Воспитателям в садах выгодно когда дети болеют?
Natali Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:29 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Птичка, в каком садике это было?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:38 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Птичка)
другие мамочки решили ничего не писать

Ну бывают же "ду...ы" на свете!!!! angry


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Ivolga Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:22 | Сообщение # 18
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Мы вообще то уже не в советское время живем, так что всякие жалобы можно и от себя лично писать и их обязаны рассмотреть.
 
Птичка Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:18 | Сообщение # 19
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 297
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Дело было в Топольке. Эта мамочка перевела дочку в другую группу. Ре доволен, теперь ходит в сад с радостью, не то, что раньше.


 
Машенька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 08:51 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
девочки, скажите.....как часто должны в группе включать ультрафиолетовую лампу, убивать все микробы! И когда должны проветривать помещение? И вообще должны проветривать или нет?




Сообщение отредактировал Машенька - Понедельник, 26.11.2012, 08:52
 
Фруля Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:12 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Машенька)
группе включать ультрафиолетовую лампу,

по моему этого нет вообще,

Quote (Машенька)
когда должны проветривать помещение?


когда дети на прогулке или занятиях, то есть в группе никого нет, спальню проветривают, когда дети в основной комнате .
 
Alenenok Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:20 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Фруля)
группе включать ультрафиолетовую лампу,

по моему этого нет вообще,

у нас есть, в этом году во все группы сад сам поставил, потому что много деток болеют. Причем поставили такие, которые можно при детях включать. А вот как часто они включают не знаю... На прогулке точно, и ночью оставляют ее работать.



 
catHause Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:20 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
в нашем садике 2 воспитательницы работают посменно - одна в возрасте (73) другая нет (35), так вот бабулька постоянно проветривает игровую прям при детях angry Мы уже ругались, при нас закрыла, а после нашего ухода неизвестно что там происходит ведь(((
Говорит: "Да лааадно, оно совсем не чувствуется"... ага, щаз!!!


 
Alenenok Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:22 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (catHause)
оно совсем не чувствуется"

деловая angry , она бы посидела-повалялась на полу, как дети, поняла бы что еще как чувствуется wacko



 
lyolya73 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:25 | Сообщение # 25
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Машенька, ультрафиолетовую лампу надо включать каждое утро, пока детей нет. Проветриваем пока дети гуляют и во время тихого часа.
Мы своим малышам горшки в спальне ставим. Во первых в яслях когда горшки на виду дети чаще вспоминают что пописать надо, во вторых бежать через всю группу не надо в туалет. У нас воспитатели и нянечка не горят желанием постоянно проветривать, т.к. страдаем и болеем от сквозняков обычно мы сами, но начальство заставляет в тихий час устраивать сквозное проветривание. А нам в это время надо в группе дела делать (игрушки раскладывать, одежду детей в порядок приводить, нянечка влажную уборку делает).
Когда мало детей конечно работать проще, но лично мне каждого ребенка искренне жалко когда он болеет. Мне сейчас из-за постоянных простуд и фарингита пришлось оставить свою группу и уйти на замены, но я очень скучаю по своим деткам.
У нас в садике 2 ясельных группы. Тут недавно, еще до того как ушла на замены перевела своего ребенка в другую ясельную группу. Сколько мы натерпелись! Мой ребенок там совсем не спал, орал весь тихий час. Мне на него безконца жаловались и по крупному и по всяким мелочам. Он начал грызть игрушки, плакал и днем и ночью, в садик с истериками ходили. А недавно пришла за ним, а воспитательница не в настроении. Как начала на меня орать. Как не было стыдно на коллегу жаловаться, пошла к заведующей. Терпенье закончилось. Ребенка сразу перевели в прежнюю группу. И о чудо! Он в первый же день нормально спал. Начал снова улыбаться, капризы прекратились. А вечером папе рассказывал как ему понравилось с "Атольной" (воспитатель Вера Анатольевна) гулять. Потом коллеги мне рассказали что в той группе воспитатель и на детей постоянно орет. Просто я старалась группу подальше обходить чтобы мой ребенок меня не видел и не знала что у них там происходит. Вот и причины всех наших капризов всплыли. А я думала что он так орет из-за того что с мамой хочет быть.





Сообщение отредактировал lyolya73 - Понедельник, 26.11.2012, 09:55
 
Фруля Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:56 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (lyolya73)
мне рассказали что она и на детей постоянно орет.

писец, ну не нравится работа- на фига там работать sad
 
lyolya73 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 10:05 | Сообщение # 27
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Quote (Фруля)
писец, ну не нравится работа- на фига там работать
Ага, таким только на рынке торговать. А еще в 2 смены работать лезут. Бедные дети и родители. Повезло мне что ко мне как к работнику сада хорошо относится начальство и в прежней группе наше место занять еще не успели. А то пришлось бы до конца года мучиться или сидеть дома.



 
Nattal Дата: Понедельник, 26.11.2012, 10:11 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Alenenok)
Причем поставили такие, которые можно при детях включать
В этих есть смысл только если они постоянно включены, они слабенькие и гудят.

По сан.пину обязательным это в садах не является. А проветривание есть в сан.пине - 3 раза, не помню по сколько минут (2 прогулки и сон). Если бы это было, уже достаточно.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Понедельник, 26.11.2012, 10:15 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Nattal)
2 прогулки и сон

мда sad у нас щас хорошо, если 1 раз утром гуляют...Воспитательница одна и няни постоянной нет, вторая воспитательница через 2 недели выйдет только wacko



 
К@тюня Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:43 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Вот и у нас - спят не только в спальне, но и в группе, гулять часто не ходят - получается, проветривать просто некогда! А жаль
 
Форум » О детях » Дошколята » Воспитателям в садах выгодно когда дети болеют?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: