Воскресенье, 19.05.2024, 10:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Как накормить малыша (Как сделать так, чтобы малыш ел с аппетитом)
Как накормить малыша
Джульетта Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:35 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Вот уже месяц все наши кормления проходят практически по одному сценарию: большая часть каши или пюре находится в радиусе метра вокруг места кормления, причем сам малыш от макушки до пяток тоже, да и я тоже smile Пробовала кормить и на коленках и на стульчике. Беспокоит то, что в рот попадает мало, ест без аппетита. Думала, что фрукты понравятся, но вот неделю назад дала яблочко, но тоже не понравилось, причем ни баночное, ни в тетропаке, ни самодельное.
Может я просто не знаю какие-нибудь волшебные секреты при кормлении? Может как-то надо еще развлекать (отвлекать) малыша?


 
МУРРРка Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Джульетта, не знаю как на твоего детеныша, а на моего очень хорошо действовал принцип:"не хочешь есть - ходи голодный!"
есть правда нюансы: он раньше эти каши и пюрешки хорошо ел? или с самого начала не нравились?
он на ГВ? если да, то может не спешить пока с прикормом - может организм еще не готов и таким образом дает понять, что рано. я сторонник того, что детский организм еще ничем не испорчен и сам знает, что ему нужно.
попробуйте овощи: кабачок и цветную капусту - у них вкус нейтральный, разбавить пожиже с молоком мамы или смесью.

Добавлено (01.09.2011, 10:59)
---------------------------------------------
кстати мой сын в 7 месяцев тоже не ел яблочное пюре, зато ему очень нравились помидоры biggrin это не руководство к действию, а просто пример ранних вкусовых пристрастий...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Evita Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:08 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
имхо 7 мес еще оочень рано для "нормального" аппетита у ребенка smile
у нас тож такая ситуация была, я где-то прочитала, что ребенку нужно обязательно давать играть едой, у них тактильные ощущения формируются, мелкая моторика развивается ну и мозг соответственно. Так что я не парилась, благо лето было, раздевала ребенка догола на время еды, а после купала, мыла все полы и поверхности ))))))))
Джульетта,
Вы прикорм ввели в 6 мес? для них прикорм первое время основной едой не считается и не воспринимается, так что раньше времени не паникуйте ))

Добавлено (01.09.2011, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (МУРРРка)
зато ему очень нравились помидоры

вот кстати дааа, до сих пор любимое блюдо ))) тока на помидоры может аллергия вылезти.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Джульетта Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:13 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
прикорм начали в 6 месяцев, но сейчас малыш достаточно часто все еще ест молочко. Каши даю пока безмолочные, они и вправду не очень вкусные. Может уже можно перейти на лакомые кашки от Хайнс, говорят, что детишкам они очень нравятся

Сегодня попробую помидорку дать, благо свои есть с бабушкиного участка


 
заЧЕМ Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:10 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Джульетта, нам год - сейчас зубы прут, почти ничего кроме сиси не ест...2 ложки и всё...а потом бац и начинает наворачитвать..например борщ...вот что там у нее в мозгу клинит...не знаю...худобой не отличаемся...так что все нормально))))



 
МУРРРка Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:13 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Джульетта)
Каши даю пока безмолочные, они и вправду не очень вкусные. Может уже можно перейти на лакомые кашки от Хайнс, говорят, что детишкам они очень нравятся

я старшего начинала кормить хайнц безмолочными, потом их же супчик давала, а к году он заинтересовался "взрослыми" кашами. гречку варили на всю семью, а ему из того же котелка разминали получше со сливочным маслом и лопал с удовольствием без сахара и молока.
Quote (Джульетта)
Сегодня попробую помидорку дать

счисть шкурку и просто дай лизнуть, помидоры это для "баловства" больше чем для кормления, а то и правда аллергия вылезет....


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
nadana1 Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:02 | Сообщение # 7
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (МУРРРка)
не ел яблочное пюре, зато ему очень нравились помидоры

такая ж фигня, уплетает за обе щеки biggrin


 
MamaYarika Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:29 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Джульетта, в 7 мес. мне кажется ребенок еще не осознает, что прикорм, который вы даете, пюре, каши и т.п., это и есть еда. Для него еда - это пока молоко, не важно из груди или из бутылки. Я бы посоветовала попробовать действительно подольше не кормить, чтобы проголодался.


 
Джульетта Дата: Четверг, 01.09.2011, 19:29 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Спасибо за советы! А вы когда кормите малышей как-то развлекаете их? Стихи, игрушки или что-то еще?

 
заЧЕМ Дата: Четверг, 01.09.2011, 20:37 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Джульетта, нет еда и игрушки вещи несовместимые, если вы конечно до пенсии не хотите перед ним прыгать



 
marinanatali Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:52 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мы всегда садились кушать всей семьей, развивается и пищевой интерес и культура приема пищи.
Ребенок смотрит как мама и папа едят и тоже что-то пробует. Постепенно порции уаеличиваются от пробы к еде. До года важно не столько накормить ребенка, сколько дать ему попробовать разные продукты, все что едят в семье. Тогда в будущем не будет проблем с переводом на общий стол.




 
kotya85 Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:00 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Джульетта, а с весом как? Отражается? на поведении может быть? Вялость, усталость и т.п.? Зубы? У меня вес просто больная тема)))). Если нет, я б не приставала.

Quote (МУРРРка)
"не хочешь есть - ходи голодный!"
+1

Ну а вообще, я своей одно время Элькар давала, или тут еще какое-то девочки упоминали, для разжигания аппетита, но это по указаниям педиатра, и то от меня отмахивались долгое время, сама настояла...Да и до сих пор говорят - отстань от ребенка. Типа,если ребенок активный, то значит еды ему достаточно.


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
МУРРРка Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:03 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (заЧЕМ)
еда и игрушки вещи несовместимые,

согласна
если детенок садиться за стол проголодавшись, то и развлекать его не надо.... а вообще очень хорошо marinanatali все описала smile


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
elenarodina-83 Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:35 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Джульетта, а в с чего начали прикорм??вы пытаемся есть кабачек четвертый день...ни в какую...а у вас как дела с этим были?

 
Джульетта Дата: Пятница, 02.09.2011, 10:12 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
kotya85, при росте 74 см мы весим 8650, педиатр вроде сказала, что нормуль. На состоянии никак не отражается, просто он ест молочко достаточно часто: через 3-3,5 часа. Зубов пока нет и в ближайшее время видимо не предвидятся, потому что ни слюни не текут, ни белых полосочек на деснах.

elenarodina-83, мы начали с кабачков Хайнс. Тоже как-то не очень нравились. С цветной капустой тоже самое было, а вот брокколи вроде понравилось.



 
Форум » О детях » Детки до года » Как накормить малыша (Как сделать так, чтобы малыш ел с аппетитом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: