Воскресенье, 19.05.2024, 11:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Как накормить малыша (Как сделать так, чтобы малыш ел с аппетитом)
Как накормить малыша
DiziE Дата: Пятница, 02.09.2011, 10:23 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки, а мы уже сами пытаемся есть ложкой, притом так настойчиво. А с ложки не хотим, ну ни в какую

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
МУРРРка Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:23 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
DiziE, а ты пробовала кормить параллельно: он ковыряется, а ты потихоньку ему другой ложкой подсовываешь? а вообще, что ты от него хочешь - он же у тебя мужик, а не малыш cool (судя по фоткам с прогулки)

Добавлено (02.09.2011, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (Джульетта)
при росте 74 см мы весим 8650, педиатр вроде сказала, что нормуль. На состоянии никак не отражается, просто он ест молочко достаточно часто: через 3-3,5 часа.

значит ему достаточно твоего молочка, расслабься и получай удовольствие wink сама кушай хорошо и полезно. еще придет время!


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Клепа Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:29 | Сообщение # 18
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Полина
 
Я своего усаживала помню за столик, на пол стелила клеенку, накладывала кашу в тарелку давала в руки ложку и вперед. Он ковырялся с огромным удовольствием. Конечно вся каша была по всей кухне, но и мне было время, чтобы к примеру обед успеть сварить или самой что перекусить, а ему самому было интересно ковырять в тарелке и самому ложку в ротик заносить. Да и тарелочка у нас была хорошая авентовская, по столу не ездила,т.к. дно у нее не скользкое и на дне тарелочки рисунки были нарисованы. Так вот еще и этот момент сильно заинтересовывал ребенка, старался все поскорей скушать и найти зайчат, а напоследок и вылизывать стал тарелочку, умора моя.Так вот мы с 9 месяцев полностью самостоятельные растем

Люблю все, что связано со словом СЧАСТЬЕ!
 
Джульетта Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:49 | Сообщение # 19
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Клепа, видимо ребенок у вас спокойный. Мой пока ест, весь извертится, попытается дотянуться до всего, до чего можно дотянуться, перекрутится и встанет на стульчике для кормления, держится за спинку и раскачивается smile

 
DiziE Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:47 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Джульетта, мой тоже пытается вставать. Запрещаю категорически. Пока слушается.
Сегодня отметила значительный прогресс по самостоятельному поеданию творожка. Размазано вокруг было не шибко много.Того смотри и через месяц уже будет есть сам достаточно сносно


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:52 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
DiziE, Будет! Моя практически все сейчас есть сама и супы,творог ложкой и вторые блюда вилкой, только рассыпчатые каши плохо даются, но постепенно оттачиваем мастерство. Бывает устает есть сама или лениться - так докормить ее целая проблема ну 3-6 ложек могу еще отправить в рот и фсё - спрыгивает со стула (взрослого, а мы-то мелкие - один фиг за спинку и стол держится, съезжает и соскакивает) и убегает, чтобы умыть бежать приходится



 
Masha Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:59 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Моего покормить невозможно с 11 месяцев... Ест только сам. Прям в крайнем случае, для интересу пару ложек можно впихнуть, а так только то что сам ложкой-вилкой-рукой наковыряет. Пьет сам из поильника, сам его берет и ставит на место на столик. Из чашки тоже пьет, то на столике я ее не оставляю, потому как обязательно разольет.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Кшишта Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:23 | Сообщение # 23
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Имя:Леся
 
да, детки не дают расслабиться smile

 
DiziE Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:21 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Masha, у меня та же фигня. Процесс принятия пищи заканчивается когда тарелка летит на пол. Как от этого от учить не знаю.
А поильник - это действительно хит сезона. Хотя достаточно аккуратно пьет из кружки (когда крепко ее держу сама))) Правда если кружка оказывается у Родьки в руках, то ее содержимое сразу на полу.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:44 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
DiziE, у нас не летит на пол - она ее от себя отпихивает и всё, и орет чтобы дали пить или поесть но что-то другое



 
elenarodina-83 Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:33 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
девочки с какого возраста малышу можно ложку давать, чтобы он пытался сам есть??

 
DiziE Дата: Понедельник, 12.12.2011, 08:30 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
elenarodina-83, с момента когда начнет проявлять интерес

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Клепа Дата: Вторник, 13.12.2011, 14:07 | Сообщение # 28
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Полина
 
Мой не крутился и не вставал, ему очень интересно было поковырять ложечкой, посмотреть на реакцию мамы,как она будет себя вести,когда на пол что-то летит.Я же рот на замке держала и кулемка моя поняла,что меня донимать- толку нет никакого tongue

Люблю все, что связано со словом СЧАСТЬЕ!
 
Кшишта Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:18 | Сообщение # 29
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Имя:Леся
 
у меня мама рассказывала что сестра выкидывала бутылочку, тарелку или кружку после того, как все съедает, так мама всегда этот момент караулила и спокойно и ловко убирала посуду, зато сестра негодовала smile а потом привыкла и перестала буянить

 
Клепа Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:14 | Сообщение # 30
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Полина
 
Вот они хитрули маленькие, так и норовят вывести родителей своим поведением и смотрят на реакцию. Я поэтому хоть и жутко уставала, но старалась ровно на все реагировать,тогда и детке моей не интересно было буянить

Люблю все, что связано со словом СЧАСТЬЕ!
 
Форум » О детях » Детки до года » Как накормить малыша (Как сделать так, чтобы малыш ел с аппетитом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: