Воскресенье, 19.05.2024, 01:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Переходим от пюре к кусочкам
Переходим от пюре к кусочкам
Zlato4ka Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:06 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Нам 9 месяцев. И я всю пищу (пюрешки овощные-фруктовые, желток, мясо) измельчаю в блендере. Педиатр сказала, что уже пора переводить на пищу кусочками. Иначе, чем позже.. тем проблематичнее это будет сделать.
Во-сколько вы начали давать деткам "кусковую" еду???
 
zaichenok-08 Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:33 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
помню, в 7 месяцев дала с ложки своей Дашульке макаронину целую и в этот момент усекла, что зубик первый прорезался, ложка по нему стукнула. рано она у меня стала привыкать пищу зубками жевать. сначала мягкую, потом потверже. мясо резала мелко, на блендере не молола. лучше резать помельче начинать.на блендере только фрукты молола. и то когда начала грызть зубками, то уже и молоть перестала. после года уже точно ничего на блендере не молола.


 
манюня Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:21 | Сообщение # 3
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
Я сыну до сих пор картошку с супе мну.

 
zaichenok-08 Дата: Среда, 29.04.2009, 09:25 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
Quote (манюня)
Я сыну до сих пор картошку с супе мну.

манюня, а зачем? в садике же все равно обычную дают.им там никто не мнет. я вот единственное, шкурку с фруктов до сих пор срезаю и ложкой десертной ест, никак к большой не приучится, ротик маленький smile



 
Kiska Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:16 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Zlato4ka, я своему до сих пор все блендором взбиваю и думаю, что уже пора бы и отучать, но как??? Сейчас пробую яблочко или грушку свежую давать на терке перетертые, как дальше буду действовать - пока не знаю

 
alita Дата: Четверг, 30.04.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
а моя яблоки и другие фрукты грызет сама, а вот от пюрешек пока никак отойти не можем: если только почувствует комок в еде - сразу отказывается sad

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Жанна Дата: Четверг, 30.04.2009, 22:46 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
У меня не было такой проблемы,даже наоборот,если измельчу суп в блендере ,не будет есть,а тот же самый суп в наших тарелках лупит только так eat и яблоки с бананами нямкает как то с 6 мес,хотя зубы появились почти в 8,а с яблок сама кожуру сгрызает и выплёвывает.


 
Lema Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:47 | Сообщение # 8
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А мы до сих пор едим все из блендера, хотя если за компанию с родителями может и мкакроны и сосиски кусочками поесть. Кусочками комиь пробую ,время от времени, но не получается, съест 3ри ложки и все, отказывается sad . Я думаю что перерастет и сама потребует кусочками.

 
tata Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:12 | Сообщение # 9
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Мы месяцев с 7-ми стали обходится без блендора.

 
Kiska Дата: Понедельник, 04.05.2009, 14:20 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Вот я что еще вспомнила, касаемо этой темы:
Я когда ходила с Димой в поликлиннику на профосмотр в 7 мес, то попала не к нашему педиатру. Прием почему-то вела другой врач. Ну так вот она мне еще тогда сказала, что надо обходится БЕЗ блендера. И надо быть хорошей хозяйкой и каши самой варить, причем не перемалывать, а не покупные давать, и, вообще, онм раньше без машинок-автомат обходились и на работу через 3 мес после родов выходили. И, что самое главное, к 10-12 мес у ребенка должен быть общий стол surprised Но я вот до сих пор не могу без блендера, сынок не ест перемятое вилкой...




Сообщение отредактировал Kiska - Понедельник, 04.05.2009, 14:21
 
kotya85 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:20 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Kiska, это она от обиды просто, Зачем себя утруждать стиркой, если есть машинка-автомат, которая и постирает и прополоскает и погладит белье. Есть подгузники немарлевые, порошки стиральные хорошие (а не хозмыло на терке), пюре готовое (15 раз перепроверенное), каши, конечно, согласна надо самим варить, а то некоторые после покупных, не едят настоящие, что еще... блендер, это ваще лучшее изобретение человечества)))). А врачиха вспоминает, как ей тяжело было за деткой своей ухаживать...а тут ты такая при параде заваливаешь, выспавшаяся и отдохнувшая...в декретном отпуске до 1,5 лет))))


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Kiska Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:22 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
kotya85, а я наоборот ЗА покупные каши, но против покупных пюре smile
А кто что скажет на счет общего стола в 10-12 месяцев?????????


 
kotya85 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:42 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (Kiska)
А кто что скажет на счет общего стола в 10-12 месяцев?????????

Если сейчас прикорм рекомендуют в 6 мес вводить, какой общий стол в этом возрасте??? Тем более кусочками?
Quote (Kiska)
против покупных пюре

и почему же?


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Жанна Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:13 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Kiska)
и на работу через 3 мес после родов выходили.
Ага,а ещё в поле рожали .
google
Quote (Kiska)
общего стола в 10-12 месяцев?
мне моя мама говорила,что у них в деревне чуть не с 3-х месяцев детей к столу подсаживали (тож вопрос - как) и что вся семья ела,то и детю пихали,а ели, чуть не каждый день ,квашенную капусту,а я сама не ела эту капусту,пока грудью кормила.



 
alita Дата: Вторник, 05.05.2009, 00:15 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
моя сегодня в очередной раз отвергла наш "общий стол". покушала только чуть супа из моей тарелки. а так - вообще не заставишь. у нас еда - большая проблема, поэтому даже съеденным пюрешкам радуемся. главное, чтобы до сада научилась нормальную еду есть smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Форум » О детях » Детки до года » Переходим от пюре к кусочкам
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: