Суббота, 18.05.2024, 21:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Переходим от пюре к кусочкам
Переходим от пюре к кусочкам
Цветочек Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:12 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Спасибо Юлечка за поздравление.Фрукты не даю, на обработанные у нас высыпание страшное на лице.Беру у нас на пятяке только наши калужские яблоки.С твоими ягодками сделала творожок, вкусненький сьели все вместе. biggrin



на материнстве я све1ля4ок
 
elenarodina-83 Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:10 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Солнышко, про баранку у нас тоже самое было-один раз подавился-больше никогда не давала, боюсь. вы овощи кусочками даете?

 
Ангел Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:20 | Сообщение # 33
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
И мы давились кусочками, просто в следующий раз старалась внимательней за ребенком наблюдать, чтоб успеть предупредить. Кусочками мы кушаем с 10-и мес., да и сейчас бывает, что может подавиться.

 
elenarodina-83 Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:27 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ангел,а я так испугалась, что на такое больше не решилась(я про сушку). а овощи могу и кусочками дать, не большими совсем

 
Ангел Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:45 | Сообщение # 35
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
elenarodina-83, и я пугалась, а приучать к кусочкам тоже надо

 
К@тюня Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:49 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Я помню, мой малый можт в 1,2, где-то так, подавился белком вареного яйца. Ой капец, я его и вниз головой, и по спине хлопала - он прям вздохнуть не мог. Но умудрилась вытащить из глотки прям. Так что с этим продуктом тоже внимательнее!
 
Солнышко Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:50 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
elenarodina-83, да, я почти все ему просто на кусочки режу, токо яблоки и груши отказывается есть кусочками
К@тюня, ого, никогда бы не подумала, белок же склизкий, должен хорошо проходить...



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
К@тюня Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:04 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Солнышко, да вот, большой кусок отхрумкал, пожевать не успел
 
Ангел Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:47 | Сообщение # 39
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
К@тюня, ужас какой, хорошо, что сама смогла вытащить и быстро среагировала

 
DiziE Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:59 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
А я начинала кормить изначально кусочками (парилась с пюре 1-2 недели).А вводила прикорм с 6 месяцев. То маленький кксочек банана дам, то кусочек мягкой груши, рис со своей тарелки, картофельное пюре с порезаным мяском в перемешку, рыбку, хлебушек (не особо свежий), печеньки, баранки, сухари ну и т.д. Я вообще не пользовалась блендером.
Сейчас (уже давно) лопает все, что под руку попадется, а у подруги девочки (вместе рожали) до сих пор едят только пюрешки.
Мое мнение, что чем раньше приучать жевать, тем лучше. А начинать надо с маленького количества (по теории педприкорма с "рисинок" твердой пищи. Правда после появления первых зюбиков).


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
marinanatali Дата: Вторник, 13.03.2012, 09:12 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
DiziE, немного поправлю, педприкорм вводят когда у ре появляется пищевой интерес, зюбики параллельно растут, взаимосвязи нет. Я тоже специальные пюре не готовила и баночными не кормила. Большие кусочки вытаскивала изо рта, где то мы это обсуждали, Яна подробно писАла, как Снегу прикармливала.



 
marinanatali Дата: Вторник, 13.03.2012, 09:13 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
DiziE, немного поправлю, педприкорм вводят когда у ре появляется пищевой интерес, зюбики параллельно растут, взаимосвязи нет. Я тоже специальные пюре не готовила и баночными не кормила. Большие кусочки вытаскивала изо рта, где то мы это обсуждали, Яна подробно писАла, как Снегу прикармливала.



 
catHause Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:52 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
я не молола Васёне еду наверное с 1,2 (до этого времени просто отказывалась есть непюре), потом стала резать помельче, супчики варю всякие (наш любимый суп-лапша с курочкой - уже видеть его не могу biggrin )и хорошо кушали вроде, в конце еды какая-нибудь вкусняшка. А последние месяца два тоже начала манерничать, 2 ложки съест и бегом из-за стола - наелась типа surprised И всё! Потом я начинаю бегать, уговаривать, где-то и прикрикну, но в основном приходится заигрывать едим с мультиками, с маминым телефоном, а еще лучше едим когда папа кормит smile Даже обидно иногда happy Значит у мамы можно не есть и ногами дрыгать, а папе в рот смотрим? tongue Ну эт я шучу))) Я еще к тому что может надоела ей опять эта еда с кусковым мясом? Может опять тыквенное пюре делать?

 
marinanatali Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:23 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ира, у вас уже дело не в кусочках, а в том же пищевом интересе, скучно им просто есть, моему тоже надо на момент приема пищи "занять мозг". И разнообразие требует, хоть и любит лапшу, но больше 2-х дней подряд не будет ее есть.



 
К@тюня Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:42 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (catHause)
может надоела ей опять эта еда с кусковым мясом? Может опять тыквенное пюре делать?

а может, лучше перерывы между едой делать побольше? brows Раз такие выкрутасы.
Голодного ребенка не надо уговаривать поесть))
А для разнообразия я иногда тоже овощные супы превращаю в супы-пюре. Иногда - почему бы и нет?
 
Форум » О детях » Детки до года » Переходим от пюре к кусочкам
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: