Воскресенье, 19.05.2024, 07:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » приезд родственников (посоветуйте)
приезд родственников
sokolova Дата: Среда, 01.06.2011, 12:36 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
мне скоро рожать, и родственники мужа собираются приехать из другого города сразу после рождения,на 2 недели....................причем отчима мужа я не люблю он мне все молитвы с утра до вечера читает, и своих детей у него нет, он сам как маленький ребенок..................и невредно ли для новорожденного такое нашествие?

 
nadana1 Дата: Среда, 01.06.2011, 12:47 | Сообщение # 2
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Ну, что сказать,мое мнение, в плане здоровья для новорожденного может и не вредно, а вот в плане духовного комфорта мамы и малыша пользы не будет мне кажется, хотя все зависит от отношений с родственниками. Мне например первые дни и даже недели было ни до кого, мы с дочей наслаждались, узнавали друг дружку, так сказать налаживали тесный духовный контакт smile Помощь, если нужна, то лучше близкого человека и приходяще-уходящего biggrin А эти люди, как я понимаю Вам чужие sad

 
Elenka Дата: Среда, 01.06.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
sokolova, конечно, такое количество людей нежелательно для и для тебя, и для малыша. вам нужно будет налаживать ГВ и взаимоотношения с ребеночком. и лишнее раздражение тебе ни к чему. поговори с мужем, объясни ему, что тебе захочется покоя, отдыха после роддома. да и малышу ни к чему лишние микробы.



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....


Сообщение отредактировал Elenka - Среда, 01.06.2011, 13:02
 
sokolova Дата: Среда, 01.06.2011, 13:09 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
да муж тоже против, а свекрови все равно.............она так решила и все

 
lubeps Дата: Среда, 01.06.2011, 13:09 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Quote (Elenka)
sokolova, конечно, такое количество людей нежелательно для и для тебя, и для малыша. вам нужно будет налаживать ГВ и взаимоотношения с ребеночком. и лишнее раздражение тебе ни к чему. поговори с мужем, объясни ему, что тебе захочется покоя, отдыха после роддома. да и малышу ни к чему лишние микробы.
+10000000,я помню,ко мне свекровь пришла и моя мамка приехала в один день,я была не в своей тарелке,свекровь сказала моей мамке что то по поводу того,что я еще молодая,у меня не все получается по ее мнению,так я расплакалась потом,когда они ушли и просила мужа,чтобы она приходила только в его присутствии,потом все наладилось,но в эти первые дни и месяцы гормональный фон и так расшатан таким событием,так еще и чужие по сути люди....



 
sokolova Дата: Среда, 01.06.2011, 13:14 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
у меня и так ща психоз перед родами....................то все названивают как назвать ребенка советуют.......надоели если честно, а родственников его я скоро вообще ненавидеть наверно буду.............вот так наверно люди и разводятся.........ребеночек бедный еще не родился, а у всех на него планы.........а отчим таксист мало ли какая инфекция

 
lubeps Дата: Среда, 01.06.2011, 13:15 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Маша,ну настаивай на своем,зачем тебе нервы лишние....


 
Elenka Дата: Среда, 01.06.2011, 13:16 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
sokolova, значит, позвони свекрови и скажи спокойно, но твердо, что гостей вы принимаете только когда ребенку исполнится месяц. только не просящим тоном, а как констатацию факта. Тереби мужа, чтобы тоже объяснил своей маме, что вы уже взрослые люди и сами решаете, когда кого приглашать в гости.



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
К@тюня Дата: Среда, 01.06.2011, 13:18 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Я была бы категорически против! Неужели родственники не могут о ребенке подумать?? А о мамочке, которой уж точно не до кого??...
sokolova, вы у свекрови живете? На ее территории?
 
sokolova Дата: Среда, 01.06.2011, 13:20 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
Она типа помочь приехать)))))))ой, как же с ними тяжело.........

Добавлено (01.06.2011, 13:20)
---------------------------------------------
да ща как же на ее территории.............мне родители квартиру купили и ремонт сделали, они вообще не участвовали типа у них денег нет и еще машину купила нам мама практически моя..........


 
lubeps Дата: Среда, 01.06.2011, 13:22 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Объясняй,что если нужна будет помощь,придут на часок и помогут,ох уж эти свекрови)))


 
К@тюня Дата: Среда, 01.06.2011, 13:23 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
sokolova, тогда в чем проблема? Нет и все!
 
MamaYarika Дата: Среда, 01.06.2011, 13:26 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Я считаю, со стороны родственников не правильно приезжать сразу после рождения, да еще и на 2 недели. Неужели не понимают, что первые дни тебе и так после родов тяжело, да еще и за малышом ухаживать и гостей принимать. Большое скопление народа ни к чему ни тебе ни тем более малышу. Новорожденному нужны тишина и покой, да и тебе тоже лишний раз поспать днем. К нам тоже родня мужа приезжала, причем они вот специально поездку планировали на дату родов, чтобы смотреть малыша. Меня это бесило прям. Тем более после родов у меня реальная депрессия была, мне никого видеть не хотелось. Я даже запретила мужу в больницу этих родственников приводить. Хорошо, что они уехали до нашей выписки.
По этому я думаю, тебе надо с мужем поговорить, чтобы он деликатно родне объяснил, что в первые дни после рождения будет мягко говоря не до них. Если уж так захочется малыша посмотреть, пусть приезжают, когда малышу хотя бы месяц будет.



 
elena Дата: Среда, 01.06.2011, 13:45 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Я тоже против таких наездов родственников,я сразу сказала никаких гостей,месяц доче исполнился,тогда потихоньку начали приходить и то маленькими партиями.Мне если честно вообще ни до кого было,мне хотелось насладиться одной ребенком,ну и вместе с мужем конечно,благо одни живем.Да тем более одно кормление грудью чего стоит наладить.Так что настаивай на своем,никаких гостей

 
sokolova Дата: Среда, 01.06.2011, 13:46 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
на какой часок они с Нижнего Новгорода едут)муж попытается ей объяснить но они могут тупо приехать и в дверь позвонить я же их не выгоню, вот такая логика.........меня пока просто поставила в известность что они в июне берут отпуск и приезжают

 
Форум » О детях » Детки до года » приезд родственников (посоветуйте)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: